• Zero tolerance mode in effect!

Филиппины, Таиланд, Мьянма (Бирма), Малайзия, Индонезия, Бангладеш

ВВС Филиппин направили несколько истребителей для демонстрации силы в спорных водах Южно-Китайского моря, где скопились сотни китайских рыболовных судов.

Министр обороны Филиппин призвал Пекин немедленно "отозвать" эту флотилию.
 
Стрельба во время похорон: армия Мьянмы продолжает подавление протестов
 
KIA провели атаку на посты Тамадо в районе Сумпрабум.Качинские сепаратисты и их вооруженные формирования,одни из мощнейших в стране.

EyA8bYyXMAYRFSU
 
Индийские военнизированные формирования попали в засаду во время проведения операции против маоистов. Погибло по меньшей мере 22 силовика

 
За сутки в Мьянме убили более 80 человек в ходе разгона протестов против военного переворота. Военные вывезли тела убитых, поэтому правозащитники считают, что число погибших может быть выше. С начала протестов было убито более 600 человек. "Это похоже на геноцид. Они стреляют в каждую тень", - заявил лидер протестной группы в одном из городов страны.
 

Россия и Китай пресекают попытки СБ ООН принять меры против военной хунты в Мьянме, в частности, ввести оружейное эмбарго, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Эти страны - главные поставщики оружия Мьянме.
 
MNDAA совершили нападение на мьянмарских военных в районе Коканг.

E0oxEpeWUAc2zoS

E0oxE9UWEAAzI6M
E0oxFRfWYAQxFga
 
В Мьянме за время протестов убито 774 человека, около 4000 находятся под стражей

❗️20 человек приговорены к смертной казни
❗️В стране ограничен интернет
❗️Запрещено пользоваться спутниковым телевидением
 
Повстанцы атаковали пост мьянмарских военных в провинции Каях.

E16ieZOXoAM18H2

E2E4rOhWQAIP-M2
 
Королева красоты Мьянмы ушла в партизаны против хунты
Королева красоты Мьянмы (конкурс 2013 года) присоединилась к повстанцам, воюющим в этой южноазиатской стране против военной хунты. У себя в Twitter она показала фото с автоматом в джунглях.
Хтар Хтет Хтет представляла Мьянму на первом конкурсе красоты Miss Grand International в Таиланде в 2013 году, после чего работала инструктором по гимнастике.
Мьянма,страны,политота,Приколы про политику и политиков

11 мая она написала в Facebook, что "сегодня 100 дней, как мы все потеряли" и объяснила, почему ушла в сопротивление.
Мьянма,страны,политота,Приколы про политику и политиков

32-летняя женщина пишет, что будет "сражаться, сколько сможет", "готова отказаться от всего и даже отдать жизнь", чтобы свергнуть "военную диктатуру".
Мьянма,страны,политота,Приколы про политику и политиков

Экс-королева красоты пишет: "Держите вы оружие, ручку, клавиатуру или жертвуете деньги продемократическому движению, каждый должен внести свой вклад в успех революции".
1624331945487.png
 


Президент Филиппин Родриго Дутерте Президент Филиппин Родриго Дутерте со своей дочерью Сарой Дутерте-Карпио в музее Яд Вашем, 2018 год


Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что после завершения нынешней каденции уйдет из политики и не будет добиваться избрания вице-президентом. Согласно конституции, он больше не мог претендовать на пост главы государства.
"Большинство филиппинцев считают, что у меня нет необходимой квалификации, баллотироваться на пост президента – значит, нарушить конституцию, ее дух. Поэтому я ухожу из политики", - заявил Дутерте, представив кандидата на пост второго человека в государстве – сенатора Бонга Го.

При этом он дал понять, что на выборах 2022 года во главе поддерживаемого им предвыборного списка встанет его дочь Сара Дутерте-Карпио. Ранее она заявляла, что не намерена бороться за государственный пост, потому что это планирует делать ее отец. Отметим, что мать Сары – американская еврейка Элизабет Циммерман.

За свою политическую карьеру Дутерте сделал немало скандальных заявлений. Так, он рассказывал, что был геем, но "вылечился", отдавал приказ открыть огонь на поражение по участникам манифестаций против карантина и обещал покончить с коммунистами.
 
Назад
Сверху Снизу