• Zero tolerance mode in effect!

Теракт на Мюнхенской Олимпиаде, 1972 г.

Теракта на Мюнхенской Олимпиаде
Я с удивлением не нашёл не какой инфы об этом кричашем теракте...
Тока о Моссаде знаю, о том как где и кого он после этого убрал.

У когонибуть есть информация? Спасибо!
 
И всё? Негусто...

Добавлю от себя:

Ударные группы «Сайрэт Маткал» уничтожали террористические гнезда «Черного сентября» по всей Европе и Среднему Востоку. Двенадцать пуль из «Беретты» получил Ваэл Цвайтер, римский резидент «Черного сентября». Парижский резидент, доктор Махмуд Хамшари был убит 9 января 1973 года бомбой, вмонтированной в телефонную трубку. Жертвой взрывного устройства стал Абдель Хир, резидент в Никосии, на Кипре. 6 апреля 1973 года в Париже был убит Базиль Ай-Кубайши, один из главных руководителей «Черного сентября», принимавший непосредственное участие в подготовке мюнхенского преступления. 12 апреля 1973 года взрыв бомбы на Кипре разорвал на куски еще одного командира террористов – Муссу Абу Заида. В Париже другая бомба, подложенная под сиденье автомобиля, уничтожила командира боевиков «Черного сентября» Мохаммеда Боду. В январе 1979 года в Бейруте был убит печально знаменитый Али Хасан Саламех, военно-оперативный гений «Черного сентября». Бомбу ему тоже подложили в машину. Завершением операции по разгрому «Черного сентября» стал рейд бойцов «Сайрэт Маткал» на Бейрут в ночь с 9 на 10 апреля 1979 года. Идеально спланировав и осуществив тот налет, израильские спецназовцы изрешетили автоматным огнем в собственных квартирах всех еще остававшихся в живых руководителей «Черного сентября».

Таким образом, за шесть лет охоты удалось обнаружить и уничтожить всех террористов, ответственных за планирование и проведение теракта в Мюнхене, а непосредственные исполнители были убиты немецкой GSG – 9 сразу в аэропорту.
specnaz.ru
 
Какая именно инфа нужна?
Поиск по ключевым словам "Олимпиада Мюнхен 1972 теракт" выдает 54 ссылки в Гугле. А есть еще Рамблер, Яндекс и прочие.
 
Ударные группы «Сайрэт Маткал» уничтожали террористические гнезда «Черного сентября» по всей Европе...

Сайерет Маткаль действовал в Европе???
 
анти-террорист.беее...

Какая СМ? ВОЛьНЫЕ СОЧИНИТЕЛИ,МЛИН.

дА,ДЕЙСТВИТЕЛьНО, КАКАЯ ИМЕННО ИНФА НУЖНА? НА ТЕМУ - ТО , ЧТО Я ПРИВЁЛ, МНЕ ПОКАЗАЛОСь ДОСТАТОЧНЫМ.
 
http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%CE%EB%E8%EC%EF%E8%E0%E4%E0+%CC%FE%ED%F5%E5%ED+1972+%F2%E5%F0%E0%EA%F2

Вот вам, полно Спилберга...
 
Вааще ничего не было. И Сайрет Маткаль нету в природе. И террористы сами передохли. Израиль никогда ничего не признавал.

Все внешние источники дружно пишут о операции разведки (Моссада, а не Амана) по ликвидации террористов. При чем тут СМ...
 
По сообщениям иностранной прессы ;) - у которой наша же перепечатывает статьи = в Моссаде работает несколько подразделений,которые ответственны за такие типы операций,в том числе.

"Кейсария" - одно из названий.
 
По сообщениям иностранной прессы ;) - у которой наша же перепечатывает статьи = в Моссаде работает несколько подразделений,которые ответственны за такие типы операций,в том числе.

"Кейсария" - одно из названий.
По данным Островского эти подразделения называются "Кидон".
СМ участвовал в "Весенней молодости".
 
И всёже? Кто убрал учатников Черного сентября?...
Они веть были убраны, лефахот?)
 
Ну, вирусы, бактерии. Сумасшедшее движение автомобилей в городах. Грозные природные явления.
 
Помнится смотрел я передачу,там говорилось что когда террористы подходили к забору огораживающему олимпийский лагерь они наткнулись на американских спортсменов которые будучи "под шафе" возвращались из города. Террористы и американцы помогли друг другу перелезть через забор после чего расстались.
З.Ы. Вообще террористам при подготовке говорили чтобы они уложились за три-четыре дня максимум. По истечению этого срока нервы на пределе и может возникнуть сбой. Если вспомнить Буденовск,Беслан,Норд-Ост то там тоже 3-4 дня. :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу