• Zero tolerance mode in effect!

Судебная система и судебная реформа в Израиле

Наш Багац везде успел. Он обсуждает и требует спасать кого угодно кроме израильтян. Это ж прогрессивно!
Это организация по защите террористов, а не евреев.
 
Ах как неожиданно.
Интересно чем аргументировали, что неравенство на самом деле НЕ нарушает основной закон о свободе и чести?
Разные отмазки не прописанные в законах

 

Рассуждения Багаца были таковы:
  1. Мол по закону, позицию правительства в Багаце представляет только юр. советник.
  2. Следовательно никто другой не может представлять позицию правительства в Багаце. Ведь власти (чиновники, министры, ...) имеют право только на то, что им позволено законом. (в отличии от простых граждан, которым позволено всё, что не запрещено законом)
  3. Следовательно, то что в Багаце заявляет юр. советник, то и есть позиция правительства.
  4. Следовательно, если на суде в Багаце кто - либо из министров, включая главу правительства, заявит что позиция правительства другая. То Багац должен проигнорировать это заявление. Продолжая рассматривать заявление юр. советника в качестве официальной позиции правительства.

Причём вышеуказанное не просто теоретические рассуждения, а случалось на практике.


Как я понимаю, именно в силу этой ситуации, всё что может правительство - это просить Юр. советника позволить правительству что бы, кто-то другой представил позицию правительства в Багаце. И уж юр. советник решает - позволять или не позволять. Если решит не позволять, то будет, как описано выше.

Кстати, на 14 Канале дают несколько больше информации:

<<В письме Юр. совентица подчеркнула, что правительство пока не может избежать вербовки членов ешивы: «По состоянию на начало этого месяца не существует законного источника полномочий, позволяющего полностью освободить студентов ешивы от военной службы, и что система безопасности должна действовать так, чтобы вербовать их в соответствии с любым законом».>>
במכתב הדגישה היועמ"שית כי הממשלה איננה יכולה בינתיים להימנע מגיוס בני ישיבות: "החל מתחילת החודש אין מקור סמכות חוקי למתן פטור גורף של תלמידי ישיבות מגיוס לשירות צבאי וכי על מערכת הביטחון לפעול לגיוסם על פי כל דין".

Хм, получается, что ЦАХАЛ начнёт призыв харедим из ешив.
Если так, то это может привести к распаду коалиции во время войны.
В таком случае, почему бы коалиции не вернуться к реформе судебной системы?
  1. В частности, принять закон "Обхода Багаца" и отменить незаконные решения последних Багацев.
  2. Заявить, что отменена отмена поправки Основнога закона о не применении Багацем критерия "разумности" к решения правительства и министров.
  3. Принять закон о другом способе выбора судей в Верховный Суд Израиля.
 
реформа?? не, не нужна, говорили они...
 
Клоуны мыслят в терминах "кесарю кесарево, слесарю слесарево" соотвественно они не думают что в праве критиковать барское сословье, у них для барской семьи нет ничего кроме подобострастного обожания.
Поэтому их пугает и злит когда другие "обычные люди" себе позволяют в отношение любимого барина критику или недовольство.
 
Биба жжотЪ глаголомЪ 🤣🤣🤣👏🏻👏🏻👏🏻:


Сегодня на заседании правительства министры посетовали, что офис юрсоветника правительства настроен против правительства.

Гиль Лимон, заместитель юрсоветника: в 99% случаев мы на стороне правительства.

Нетаньяху: Есть такие разумные животные, как шимпанзе, у которых с нами на 99% общие гены. Оставшийся один процент имеет решающее значение.
 
Баба Галя совсем иппанулась, йопнулась и акуела.

У нее титаниевый карт-бланш. Почему бы и нет? И, очевидно, Бб это ни то что бы устраивает, а проблема, как бы второстепенная. Он любит огибать, то что ,по его мнению, второстепенно. Фирменный стиль. Иначе не взял бы Ганца в коалицию и не терпел бы Галанта. Которого хоть и нахваливают, как храброго вояку, но он очевидно гнобит поселенцев и позволяет беспределить провальным генералам, взав их под крыло.
 
Назад
Сверху Снизу