• Zero tolerance mode in effect!

Совместные учения и военное сотрудничество АОИ и других армий


1686166767445.png
Вчера заместитель командующего Центральным командованием США Грегори Гило посетил штаб учений «Нокаутирующий кулак» на севере Израиля.‌‌
 
5 июля Министерство обороны США объявило о подписании контракта с Flight Safety International Inc. о выполнении услуги по обучению пилотов ВВС Израиля в области пилотирования самолетов семейства Gulfstream G550.
Вышеупомянутый контракт на сумму 10 миллионов долларов США должен быть реализован к концу июня 2028 года. Он будет полностью финансироваться через процедуру FMS, в зависимости от потребностей клиента. Из-за небольшого количества машин ВВС Израиля сложно делегировать боевые экземпляры для выполнения учебно-тренировочных задач.
 
Пресс-служба ЦАХАЛа:

Завершились совместные учения 13-ой флотилии ВМФ и армии США.

Сегодня (четверг) завершились учения «Juniper Spartan», совместные учения подразделения морских коммандос (13-я флотилия) и армии США под руководством командования ВМФ. Бойцы совместно тренировались в обеспечении безопасности в морском пространстве.

Целью учений являлось углубление сотрудничества и профессионального диалога между военно-морскими силами Израиля и США.

Сотрудничество с армиями по всему миру, и с армией США в частности, способствует укреплению профессиональных связей, а также повышает уровень компетентности обеих сторон.

Учения были запланированы в рамках плана учений на 2023 год и являются еще одним свидетельством глубокого и оперативного сотрудничества между ЦАХАЛом и армией США.

1690519881869.png
 
Блевотные похоже не смогли сорвать учения.
 
Иорданцы инкогнито, как всегда? "Ученья пройдут над всем Ближним востоком, а не только над морем", гм...
 
Блевотные похоже не смогли сорвать учения.
דימוי מטוסי דור 5 של הרוסים
Ээээ, ээээээ. Э.
Наверное хотят сделать приятно русским завсегдатаям на топваре -
"НАТА в панике - пытаются найти ответ аналоговнету ФАКПА!"
 
Блевотные похоже не смогли сорвать учения.
5.10.23

В Израиле отработают удары по "российским целям"

В программе международных авиационных учений Blue Flag - отработка глубоких рейдов на территории условного противника и борьбы с российскими боевыми самолетами и зенитно-ракетными комплексами
1696478932241.jpeg
אלוף תומר בר בתא הטייס של אף־15
Усиление иранской угрозы, стремление Германии обезопасить себя от российской агрессии, протест пилотов резерва ВВС ЦАХАЛа против юридической реформы - все это стало фоном для подготовки в Израиле крупных международных авиационных учений Blue Flag 2023. Армейское командование считает, что отказ летчиков-резервистов от добровольной явки на сборы не окажет влияния на ход учений. В то же время отмечается, что около 1000 офицеров запаса с начала лета не являлись на службу.
На учениях, которые проводятся раз в два года, ВВС ЦАХАЛа будут представлять пять полностью укомплектованных эскадрилий. Также ожидаются сотни боевых, разведывательных и транспортных самолетов из Германии, Греции, Италии, США и Франции.
Великобритания в последний момент отменила участие в учениях, сославшись на обилие срочных оперативных задач. Ранее Израиль по различным причинам отклонил просьбы ВВС некоторых других государств, в частности Индии, об их включении в программу учений.
Основной авиабазой учений будет военный аэродром Увда на юге Израиля.
В нынешнем году в рамках учений Blue Flag будут отрабатываться воздушные атаки в глубине территории условного противника. С точки зрения командования военно-воздушных сил, это важная часть подготовки к возможным ударам по иранским ядерным объектам.
Впервые в программу учений включена симуляция боев с российскими самолетами 5-го поколения (их должны имитировать F-35) и подавление зенитно-ракетных комплексов S-400 (роль этих комплексов, также российского производства, будут играть американские батареи Patriot и израильская система "Праща Давида").
Геостратегические изменения, произошедшие в последние годы, привели к усложнению программы учений. Теперь у пилотов будет меньше разведывательной информации, придется чаще летать над незнакомой местностью, запрограммированы просчеты в действиях "синих" эскадрилий, которым предстоит сражаться с "красными" (условным противником).
На учениях Blue Flag будут присутствовать иностранные военные наблюдатели, в том числе представители сил самообороны Японии, а также командующие ВВС 20 государств.
 
"Глубокие рейды" по иранским целям, вернее, с рос. самолётами и ПВО. Собственно рос. цели тут рядом, "неглубокие рейды" если что. :wait:
 
Назад
Сверху Снизу