• Zero tolerance mode in effect!

Советские/Российские ОБТ

Так он на всех советских танках стоит там.
Нет. Впервые применено на Т-64. А как вы представляет себе такой отбойник на Т-34 и Т-44, у которых гребневое зацепление траков и нет зубчатых венцов? Или Т-60 и Т-70, у которых по одному венцу?
Но естли она такая хорошая то почему на БМ Оплоте ходовая как на Т80?
Возможно потому, что выпуск Т-64 был прекращен и начат выпуск Т-80У. Наконец то сообразили, что выпускать 3 одинаковых танка - глупость. А у Т-80У уже другой вес, мощность двигателя и динамика, на которые ХЧ Т-64 не рассчитаны. Для нового танка предпочтительнее оказалась ХЧ Т-80, которая, кстати, сделана по типу Т-64, а не Т-72. Позже, некоторые конструктивные решения ХЧ Т-64 "перекочевали" на Т-72 и 90.
 
В цепочке Т-64 - Т-72 - Т-80 лишним является Т-72. Если бы на УВЗ просто выполнили приказ о производстве принятого на вооружение Т-64, то он стал бы единственным основным танком СССР и в дальнейшем все усилия по модернизации и эволюционному развитию были бы сосредоточены на нëм.
Вместо этого на УВЗ тупо слепили новый танк с точно такими же характеристиками и потом пропихнули его в войска. Им, видите ли, гордость не позволяла выпускать танк, разработанный другим КБ.
 
Впервые применено на Т-64. А как вы представляет себе такой отбойник на Т-34 и Т-44, у которых гребневое зацепление траков и нет зубчатых венцов? Или Т-60 и Т-70, у которых по одному венцу?
Прошу прощения я не дописал что последующие за Т-64
 
Им, видите ли, гордость не позволяла выпускать танк, разработанный другим КБ.
Думаю, дело не в гордости. Новый танк, в отличие от освоения "чужого" - это и награды (вплоть до Ленинской и Государственной премий), и вложения в завод - оборудование, жилищный фонд и пр.
 
Вы слишком хорошего мнения об УВЗ. Вот, например, слова Э. Вавилонского (в тот период начальник по силовой установки уральского КБ): «На заводе (Уралвагонзавод) принимались все энергичные меры, чтобы уйти от этого танка, во первых это нам не позволяло чувство патриотизма такого завода как наш, и такого КБ как наше...».
ИЧСХ, славные традиции дидов никуда не ушли.
Как появился БМПТ "Терминатор" прямая речь ведущего конструктора БМПТ Александра Яковлева:

"То, что военные записали в своем ТЗ как «машина поддержки танков», практически не разрабатывалось. Это мы взяли грех на душу и вместо того, что бы сделать простую кувалду, мы сделали микроскоп.
Вот вам ответ, почему ее нет на вооружении российской армии. Армии нужно, что-то среднее между микроскопом и кувалдой, для того, что бы забивать гвозди. «Рамку» посылать в одной линии с танками, расстреливать гранатометчиков, для чего собственно, она и была разработана военными, что было записано в ТЗ, изначально мы этого не делали. Мы делали «длинную руку - зоркий глаз»."​

 
... фигню они сделали, а не зоркий глаз.
Для тех задач, для которых она реально нужна и могла бы пригодится, неподходящий набор вооружения и компоновка.
Концепция изначально была ущербной.
 
... фигню они сделали, а не зоркий глаз.
Для тех задач, для которых она реально нужна и могла бы пригодится, неподходящий набор вооружения и компоновка.
Концепция изначально была ущербной.
У БМПТ есть нормальный командирский прицел, по российским меркам - диковинка.
 
На канале еще выложили еще 72ку свеженькую.
Там показан Т-72Б3 образца 2016 года. В очередной раз выяснилось что король голый, а "модернизация 2016" года ничем (кроме двигателя) не отличается от более ранних машин.
 
В плане защиты изменения в лучшую сторону: добавили блоки дз на башне и сделали нормальное перекрытие бортов.
 
В плане защиты изменения в лучшую сторону: добавили блоки дз на башне и сделали нормальное перекрытие бортов.
Да что там добавили то?
Сосна-У Реликт, движок на 1100 и радиостанция новая.
Глупо ожидать откровений за 80 млн по тем временам.

Хотя это много лучше Т-72Б3 от 2014 года когда за 40 млн просто капитальный ремонт преподносили как модернизацию.
 
Назад
Сверху Снизу