• Zero tolerance mode in effect!

События в ЙОШ и Иерусалиме

316829955_10160366792848794_477379315406284136_n.jpg
 
А в чем они, пардон, до сих пор на махсомах стояли и на чем перемещались по штахим? Во время моего садира, без всяких скачков террора, керами\шахпод и бронированый транспорт были обязательными, для любой деятельности внутри забора.
 
Количество погибших в терактах в Иерусалиме на прошлой неделе возросло до двух человек.

В Шаббат в больнице скончался Тадеса Ташума бен Мада. Он получил тяжелые ранения во время взрыва бомбы на остановке на въезде в Иерусалим.
 
Количество погибших в терактах в Иерусалиме на прошлой неделе возросло до двух человек.

В Шаббат в больнице скончался Тадеса Ташума бен Мада. Он получил тяжелые ранения во время взрыва бомбы на остановке на въезде в Иерусалим.
1669486302130.png
 

62-летний мужчина, серьезно раненный во время взрывов в среду, 23 ноября, в Иерусалиме, сообщил своим врачам и гостям в медицинском центре «Шаарей Цедек», что его жизнь была спасена отчасти благодаря книге «Тегилим» (Псалтирь), находившейся в его кармане, когда произошел взрыв.
В среду утром мужчина ехал из своего дома в Иерусалиме в Мерон на севере Израиля, когда его настиг взрыв. Он получил множественное осколочное ранение, но остался жив. Позднее раненый обнаружил, что один потенциально смертельный осколок задержала обложка «Тегилим», которую он нес тогда.
Осколок пронзил все страницы книги, прежде чем остановиться в стихе 7 главы 124 на словах «Душа наша, как птица, вырвалась из клетки жесткости... и мы вырвались».

После нескольких процедур по извлечению других осколков, попавших в конечности, мужчина уже идет на поправку.
Потерпевший, попросивший не раскрывать его в СМИ, согласился опубликовать фото разорванной книги Псалмов внутри и снаружи, захотев при этом подчеркнуть слова: «Вот что помогает».
Напомним, взрыв, произошедший на въезде в Иерусалим, был первым из двух взрывов, произошедших с интервалом в полчаса накануне. Тадес Ташума (ז"ל), получивший тяжелые ранения в результате теракта, скончался от полученных ран. Арье Щупак (ז"ל), 15-летний ученик ешивы, также был убит в результате этого нападения.
Тшума скончался в субботу вечером в медицинском центре «Шаарей Цедек». Бригады травматологии и интенсивной терапии в «Шааре-Цедек» боролись за его спасение, но его травмы оказались не совместимыми с жизнью.

«Семья покойного Тедсы благодарит народ Израиля за поддержку и просит уважать их частную жизнь и не связываться с семьей», — говорится в заявлении больницы.

Назначенный премьер-министр Биньямин Нетаньяху сказал: «От имени всего Израиля я от всего сердца выражаю соболезнования семье Тедсы Тшума, сына Маады, который был тяжело ранен в результате террористической атаки на вход в Иерусалим и умер в эти выходные от ран».

«На прошлой неделе я посетил его преданную семью, которая окружила его теплом и любовью, и врачей, которые мужественно боролись за его жизнь, несмотря ни на что. Я обнимаю семью в это трудное время. Да будет его память благословенна».
 
Один задохлился и с десяток ранились об джип. Главное люди не пострадали.
 
 
Как его ликвидировали? На видео он свалил
 


Где же тут нейтрализация?... больше долбоебизм ?‍♂️
Уж не первый раз вижу попытки разбить стекло. Ну заведите молоточек, как в автобусах на окнах, в каждой машине. Вышел, цокнул и привет. Лучше конечно начать с заднего, ибо не видно нихуя , что там внутре...

П.с. шотер ра , ты сегодня на смене? Вас по телевизору показывали ;)
 

Названо имя террориста, совершившего наезд на израильтянку на 60-й трассе: 45-летний отец пяти детей​

время публикации: 29 Ноября 2022 г., 12:39 | последнее обновление: 29 Ноября 2022 г., 12:43
блогверсия для печатифото


Палестинские источники называют имя террориста, совершившего наезд на израильтянку на 60-й трассе в Биньямине: это 45-летний Рани Мамун Фаиз Абу Али – отец пяти детей из Бейтунии (к югу от Рамаллы). Об этом сообщается в телеграм-канале Abu Ali Express.





Около 11 часов во вторник, 29 ноября, от пресс-службы ЦАХАЛа поступила информация об автомобильном теракте на 60-й трассе около перекрестка Кохав-Яаков в Биньямине.

Сообщается, что молодую женщину (около 20 лет) сбил автомобиль KIA Sportage. Водитель был ранен и задержан после погони, заявляют в полиции. Палестинские СМИ передают, что была сбита девушка-военнослужащая.





Служба скорой помощи "Маген Давид Адом" передает: в 10:46 на горячую линию 101 поступило сообщение, что автомобиль сбил 20-летнюю женщину на шоссе №60 около Мигрона. Пострадавшая получила тяжелую черепно-мозговую травму. Она доставлена в иерусалимскую больницу "Шаарей Цедек".





Место происшествия оцеплено военными, пограничниками и полицией.
 
Назад
Сверху Снизу