• Zero tolerance mode in effect!

Протесты в Израиле

Тиби часть коалиции - у тебя всё в прядке? Коалиция пожизненная теперь а не каждый раз собирается путём раздач денег и преференций? Вот до чего реформа судебная довела - под каким номером этот пункт?
Несомненно он ваш ситуативный союзник.
 
Ничего подобного. Вполне могут отслужить 5 лет или 25 и заняться бизнесом, работой и т.п. есть у меня и такие знакомые и друзья.
Вот пусть и занимаются. А средства , которые тратят на них ,пойдут на подготовку кадровых летчиков.
 
Гитлер тоже пришёл к власти на выборах.
Ну хватит уже .

Миф-1: Гитлер пришел к власти демократическим путем

Об этом часто упоминают, когда хотят подчеркнуть несовершенство демократии.

Однако нацисты никогда не завоевывали на выборах большинства. Можно сказать, что Гитлер пришел к власти в соответствии с конституцией - но соблюдал ее ровно четыре недели.

После того как в марте 1930 года из-за разногласий по поводу антикризисного бюджета распалась "большая коалиция" в составе Социал-демократической партии, католической Партии центра, Немецкой национальной народной партии, Немецкой демократической партии и Баварской народной партии, в Германии начались политическая нестабильность и министерская чехарда.

Сколько ни проводили досрочных выборов, сформировать устойчивое парламентское большинство не удавалось.

Пика популярности НСДАП достигла 31 июля 1932 года, набрав 37,2% голосов, но уже на следующих выборах 5 ноября нацисты потеряли около 2 миллионов голосов избирателей. 10 апреля того же года Гитлер проиграл президентские выборы Паулю фон Гинденбургу.

"Надежды полностью исчезли", "нет денег, никто не дает в кредит", "мы на последнем издыхании", - писал Геббельс в дневнике в конце 1932 года.

"Хуже всего обстояли дела в 1932 году", - спустя 10 лет утверждал Гитлер в одной из застольных бесед.

На выборах 5 ноября социал-демократы, коммунисты и Партия центра получили в совокупности половину мест в рейхстаге.

Если бы компартия Германии согласилась войти в коалиционное правительство в роли младшего партнера, о премьерстве Гитлера не было бы и речи. Но Сталин, давно заявлявший, что социал-демократы хуже фашистов, запретил немецким коммунистам вступать в коалицию.

Взамен партия Эрнста Тельмана выдвинула лозунг всеобщей забастовки в стране, и без того охваченной кризисом и 6-миллионной безработицей. Эта угроза побудила верхушку бизнеса, генералитет и Гинденбурга, прежде не скрывавшего презрения к "ефрейтору", искать "сильной руки". В январе 1933 года глава государства предложил Гитлеру стать рейхсканцлером.

"Это почти как сон, как сказка!" - воскликнул Геринг, узнав о полученном Гитлером предложении.В кабинет меньшинства вошла Национальная народная партия, получившая ключевые портфели.

Одновременно Гинденбург назначил на 5 марта 1933 года очередные досрочные выборы, которые еще неизвестно, чем закончились бы. Но 27 февраля, удивительно вовремя для нацистов, случился поджог рейхстага.

На следующий день Гитлер, не дожидаясь выводов следствия, публично обвинил в поджоге коммунистов, но нанес удар по всем инакомыслящим.

По его требованию Гинденбург без обсуждения в парламенте подписал декреты "О защите народа и государства" и "Против предательства немецкого народа и происков изменников родины", отменявшие неприкосновенность личности и собственности, свободу собраний, союзов, слова и печати и тайну переписки.

За несколько дней власти арестовали около 10 тысяч человек. С 28 февраля штурмовики начали проводить задержания и создали незаконные "дикие" тюрьмы, в которых люди подвергались избиениям и пыткам.

Несмотря на атмосферу истерии и запугивания, на выборах 5 марта НСДАП получила лишь 43,91% голосов. 12,32% избирателей поддержали уже запрещенную компартию, но их голоса объявили недействительными, а мандаты волевым решением передали нацистам. Так они впервые добились большинства в рейхстаге.

23 марта этот нелегитимный парламент наделил канцлера чрезвычайными полномочиями и правом самостоятельно издавать законы. Во время голосования в зале находились вооруженные штурмовики и эсэсовцы.После этого рейхстаг утратил всякое значение, а с 1942 года вообще не собирался. Многие депутаты подверглись арестам и преследованиям, 96 членов рейхстага разных созывов были убиты.

31 марта были ликвидированы земельные парламенты, 7 апреля создан институт неизбираемых "имперских наместников", 2 мая запрещены профсоюзы и забастовки, 22 июня - Социал-демократическая партия, 14 июля - все партии, за исключением нацистской.

10 мая состоялось первое публичное сожжение книг.

Антиконституционный переворот завершился 2 августа 1934 года, когда в день смерти 86-летнего Гинденбурга Гитлер безо всякого голосования присвоил президентские полномочия и провозгласил себя "фюрером германской нации".
 
Ну хватит уже .


Походу, те, кто стоит у руля дипстейта и направляет весь левый движ в Израиле, знают историю (и пытается её косплеить по мере возможности) получше здешних адептов Дульсинея.
 
Если "наши" придут к власти? Какие наши, с этого места поподробнее пожалуйста. Это те, котрые налоги платят, взятки не берут и в армии служат или какие-то другие?
Это те которые стремятся сделать хуже стране, вплоть до уподобления бдсникам. И ничего не поделаешь, это именно ваши.
 
Вот именно. Кто-то сильно недооценил народ Израиля. И не ожидал такого противодействия. Плохой народишко сплошные предатели, да?
В принципе, довести до такой ситуации страну на пороге войны на выживание с Ираном и Ко, это надо быть особо одаренным. Слово враг тут не подходит. Просто заигрались ребятки.
Точно то что я и многие тут на форуме думает про так любимую вам судебную шайку олигархов в спайке с никчемными презенторами и говорящими головами.
 
Вот именно. Кто-то сильно недооценил народ Израиля. И не ожидал такого противодействия. Плохой народишко сплошные предатели, да?
В принципе, довести до такой ситуации страну на пороге войны на выживание с Ираном и Ко, это надо быть особо одаренным. Слово враг тут не подходит. Просто заигрались ребятки.

 
23 февраля один из лидеров левой элиты Эхуд Барак призвал массово не выполнять приказы армии. Сегодня, военные летчики ВВС Израиля левых взглядов отказываются служить и выполнять приказы.



Когда в 2005 году активистка поселенческого движения Даниэла Вайс призвала отказаться от приказа о депортации из Гуш-Катифа, зампрокурор Шай Ницан (один из лидеров левой элиты) решил возбудить против нее уголовное дело по подозрению в подстрекательстве к мятежу.



Между заявлениями Эхуд Барака и других лидеров левого лагеря и действиями отказников от службы, есть прямая связь. И то, что прокуратура и армия ничего не предпринимает против них, поднимает вопрос, а кому они на самом деле подчиняются?

————

Телеграм канал Левиатан

Подписывайтесь: t.me/israelvoice
Неплохо было бы правительству,спросить у юрсоветницы:Какое наказание полагается за перекрытие дорог и призыв к невыполнению приказа в армии? Ей бы пришлось повторить прецендентное мнение юрсоветника 2005 года (20 лет за перекрытие дорог) или повторить лапидовское:Это были другие люди
 
Последнее редактирование:
Прежде,чем тратить большие деньги на оборону,надо создать людям жизнь,которую стоило бы защищать. ((С.) Карл Густав Маннергейм).
Наши руководящие товарищи упорно хотят отбить охоту у народа защищать страну.
 
Вчера проходило, на всю эту вакханалию уже потрачено более $40 млн. и деньги продолжают литься рекой. Причем если организаторы более-менее известны, то за чей счет основной банкет ещё разбираются. Большая часть средств на организацию всего происходящего вообще идет из-за рубежа через всяческие левые амутот и прочие подобные конторы.
Правильно говорит Гади Тауб: манипуляторы и идиоты. Первые используют вторых, кои с радостью поджигают свой дом потеряв остатки разума под льющуюся из всех утюгов в них пропаганду уже перешедшую к прямому подстрекательству.
 
Последнее редактирование:
Точно то что я и многие тут на форуме думает про так любимую вам судебную шайку олигархов в спайке с никчемными презенторами и говорящими головами.
Ага, вас легко натравить, и натравили. Причин не было, натравили гнилые интересанты. Но вы же вопросов не задаете. Боевые хомяки. :muscle:
 
А уже доказали что он уголовник? Или фантазии рулят?

Как же этот великий суд великих мужей никак его не посадит? А вот своего кента Ольмерта пришлось посадить, не наводит на мысли? ;)

Ретронсляторы они такие.
Насколько мне известно Дери один раз сидел,а второй отделался штрафом за обещание уйти из политики.Он кто,святой?
Кстати,Ольмерт простой гражданин,не депутат Кнессета,министром не хочет быть,к чему бы это?
 
@ Чапаев. Чепуха! Такие контракты не на одну каденцию, Биби, или кого-то другого после него, ему восьмой десяток. Штатам это нужно не менее Израиля.
С Турцией тоже был контракт по f35, был да сплыл. Можешь не сомневаться, как только амеры начнут подозревать что их f15ia могут быть использованы для «стирания хавары», не какой контракт не поможет. Кстати а как ты собираешься добиться «социального разнообразия» пилотов? Ведь их отбирают не по социальным признакам а по способностям. В противном случае получим ввс уровня саудов или сирии.
 
  • Like
Реакции: vit
Ага, вас легко натравить, и натравили. Причин не было, натравили гнилые интересанты. Но вы же вопросов не задаете. Боевые хомяки. :muscle:
Мадам, вы уже набрали денег на стрижку у бабы Лены из соседнего подъезда?
Чтоб как у Сарочки Натанияху сделала!
 
Покойная профессор Рут Габизон - одна из основательниц партии Рац (Мерец) и ярый противник судебного активизма.

Не все же левые свихнулись.

https://evreimir.com/187666/sheftel4/ 05.20.2020

Все из–за юридического грабежа. Иначе это не назовешь. Это явный юридический грабеж. Профессор Рут Габизон (1945-2020), обладатель Премии Израиля, говорит об этом следующее: “В мире нет прецедентов, когда суд ставит себя выше основных законов, предоставляет себе полномочия критиковать законодательную деятельность Кнессета, не имея на то никаких законных документов и никаких ясных указаний”.
Давайте посмотрим на Основной закон о достоинстве человека и его свободе.
Там нигде нет упоминания о том, что Верховный суд может его отклонить. Даже если этот закон будет противоречить тем законодательным принципам, которые изобретает Верховный суд.
Нет такого упоминания. Он также не может аннулировать те принципы, которые упоминаются в законе. Такие, как право на свободу. Это право упоминается в законе, оно четко прописано там.

Рут Габизон продолжает: “Меня ненавидят, т.к. можно будет оправдывать на протяжении долгого времени положение, при котором весьма однородная группа устанавливает свои критерии, расширяющие границы полномочий суда и его деятельности, вынося объективные (в кавычках) приговоры, которые диктуются особым взглядом на мир и теми ценностями, которые эта группа людей разделяет ”.
 
Назад
Сверху Снизу