• Zero tolerance mode in effect!

Программирование для детей

Для родителей будущих ассов кодинга. Последние пару лет, Python самый востребованный на рынке язык программирования. Плюс Python имеет низкий порог вхождения, в качестве 1-го ЯП.
Не обязательно платить деньги за кружки. Забейте в закладки: metanit.com и betacode.net. Этих двух ресурсов, для начала, хватит с головой. Простенький ноут с установленной IDE на нем и в путь.
В качестве мотивации, попытайтесь объяснить ребенку, что вы не вечны и не сможете всю жизнь его поддерживать. А навык программирования, это тот поплавок, который не даст ему опуститься ниже ватерлинии. Плюс, при желании, откроет ему весь мир.
Как то так. :)
Когда очередная вспышка на Солнце выделит адовое колличество EMI и вся ваша, богомерзкая, электроника перестанет работать. Мы, Механики, как в старь будем ездить на паровой тяге, а топить програмистами и электронщиками :mad:
 
Когда очередная вспышка на Солнце выделит адовое колличество EMI и вся ваша, богомерзкая, электроника перестанет работать. Мы, Механики, как в старь будем ездить на паровой тяге, а топить програмистами и электронщиками :mad:
Вы механики, будете точно так же копаться на свалках как и электронщики. Я так думаю, что о ватмане и логарифмической линейке вы врядли слышали, а если и слышали то не умеете пользоваться. Так что без CAD и CNC вы сможете сделать такую же паровую тягу из говна и палок как и любой электронщик
 
Я так думаю, что о ватмане и логарифмической линейке вы врядли слышали, а если и слышали то не умеете пользоваться.
Оооо, какие у вас обширные знания моей биографии. Лично не знакомы, но про меня все знаете, поразительно.
Да, логарифмической линейкой я пользоваться не умею, а кульманом- нормально, без проблем
 
Точу и на токарном и на фрезерном
Мы хоть что-то можем сделать руками.
Вопрос, что можете вы, кроме клаценья по кнопкам
точно так же, и на токарном и на фрезерном, впринципе и на шейпере можно, там не сложно, и в сварку бе ктана :) у тебя же тоже обширные знания моей биографии я смотрю :)
 
А они инженеры? o_O
Я с такой живу, постоянно ее тролю - "ты же инженер!"
А она меня, каждое 2ое число месяца, когда ей и мне зарплаты заходят
а мне один раз так не плохо ответили, я говорю ты не инженер! а она мне, да, я не инженер я научный сотрудник! :) типа у нее не андасат тохна а мадаей махшев :)
 
 

Человечеству п*зда ? :D
 

Человечеству п*зда ? :D
 
Детишки обычно больше интересуются программированием если есть железная реализация
Для такого подхода приобщения к IT можно завести ардуинку например или всякие малинки плюс немного исполнительного железа
Вот например если дитенок выпиляет подобные часы
Интересно же
 
Назад
Сверху Снизу