• Zero tolerance mode in effect!

И главное они все обиженные, на жизнь ,на страну на правительство "на глобалистов". Все плохо все их обижает все ворует (а им не дает ) и убеждени, так как все наши правительства "всегда врут" то и в Украине во всем виноваты "не русские, а америка и глобалисти".
А, ну без этого никак конечно... У нас тут этого г-на вообще немерянно... И ведь главное им можно в этой обёртке что угодно впарить... Любой бред... Им и впаривают.
 
они либо изначально проплачены РФ
Протестный элемент среди ебанутых Вовка действительно спонсировал, тем более там пучок рупь стоил. Антимасочники, зеленые, антиваксеры, антиглобалисты и т.п. И местами это отчетливо видно было.
Ну он и гитлеровцам привет передавал, и коммунякам, главное - цель: раскол Запада.
 
Мощный взрыв прогремел на газопроводе, который соединяет Латвию и Литву — Reuters

Диверия?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    22,6 KB · Просмотры: 3
  • 2.jpg
    2.jpg
    70,5 KB · Просмотры: 1
  • 3.jpg
    3.jpg
    33,3 KB · Просмотры: 1
Вот так вот! :muscle::D

Это неожиданно! Цеппелины — это литовское блюдо чаще всего заказывали латвийцы в 2022 году
Принимая во внимание растущую тенденцию заказывать еду к порогу дома, технологическое предприятие Wolt обобщило статистику о самых часто заказываемых блюдах в Латвии в прошлом году. Неожиданностью было то, что большинство жителей чаще всего выбирали доставку цеппелинов, затем следовала жареная картофельная соломка и быстрые закуски — кебабы, бургеры и пицца.

2023-01-13-mixnews-24.jpg
 
Я дважды видел взрыв газопровода своими глазами. Повезло? Не подумайте чего плохого... А один раз видел неконтролируемое истечение горящего газа прямо со скважины. К добыче полезных ископаемых или к тушению пожаров отношения вообще не имею.
 
Я дважды видел взрыв газопровода своими глазами. Повезло? Не подумайте чего плохого... А один раз видел неконтролируемое истечение горящего газа прямо со скважины. К добыче полезных ископаемых или к тушению пожаров отношения вообще не имею.
Ну, для этого достаточно находиться там, где эти скважины есть...
 
Гражданин Латвии, подозреваемый в участии в войне на стороне России, в свое время служил в Национальных вооруженных силах (НВС) и был уволен в результате дисциплинарного взыскания.
Как сообщалось, в начале этого года Служба государственной безопасности (VDD) возбудила уголовное дело против гражданина Латвии в связи с подозрениями о его незаконном участии в войне России против Украины. СГБ обнаружила в интернете несколько видеоматериалов, на которых человек в военной форме с символикой вооруженных сил России выражает поддержку России и враждебное отношение к защитникам Украины и латышам.
 
Редкое событие - статья на BBC о традиционной литовской кухне и почему не следует путать настоящую литовскую кухню со советским кулинарным наследием (на английском):

The chefs reclaiming Lithuania's cuisine

Одно замечание - мы эту вкусняшку называем "šakotis" (названия "raguolis" применительно к этому изделию практически нигде не встречал):

p0dv89h0.webp

Raguolis is a traditional Lithuanian tree cake served on special occasions, particularly Christian holidays (Credit: MNStudio/Alamy)
 
Русские решили нашего посла выслать. Посольство остается с временным поверенным в делах.

МИД РФ 23 января вызвали посла Эстонии в Мoскве Маргyсa Лайдре. Eму был заявлен рeшительный протест в связи с действиями эстoнских властей. «Послу Эстoнской Республики следует пoкинуть Российcкую Федерацию 7 фeвраля 2023 года», — отмечается в заявлении.

Хотя наши оставляли аж 8 сотрудников! Теперь видимо тоже посла вышлют в ответ. Я не в курсе, что этот "поверенный" может, просто депеши принимать? А где рашенки будут обслуживаться? В РФ ездить? Круто, а там их сразу хвать! - и кого в армию. кого в турму.
 
В знак солидарности с Эстонией с 24 февраля Латвия понизит уровень дипломатических отношений с Россией, сообщил в социальной сети Twitter министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.
В беседе с Latvijas Radio Ринкевич подчеркнул, что 24 февраля — не случайная дата, ведь именно в этот день в прошлом году российские войска начали полномасштабное вторжение в Украину. Также это выражение солидарности стран Балтии, потому что 24 февраля Эстония отмечает День независимости.
Это означает, что российский посол Михаил Ванин должен будет покинуть Латвию, а посол Латвии в Москве Марис Риекстиньш должен будет покинуть Россию, информирует Латвийское радио.
В Литве аналогичное решение приняли еще в апреле прошлого года, с тех пор интересы Вильнюса в российской столице представляет временный поверенный.
 
Эстония хочет досматривать российские суда

 
Эстония потратит более 1 млн евро на снос советских памятников

Правительство выделит 916 405 евро на демонтаж советских военных памятников, «угрожающих безопасности». Средства будут направлены учреждениям, подведомственным министерству обороны.

На покрытие расходов на деятельность рабочей группы по переносу памятников было выделено 60 000 евро. Эксперты, участвовавшие в работе группы, дали оценку каждому памятнику, которая учитывала историческую, культурную и художественную ценность памятника.
 
Вертикальные путенские россияне реально обезьяны, сами наверно этого не понимают?

"Западные страны планируют поставлять Эстонии самые современные виды обычных вооружений, которые способны держать под прицелом Санкт-Петербург", - заявил посол РФ в ЭР Владимир Липаев. Он также добавил, что общаться с российским посольством в Эстонии фактически запрещено.
В эфире телеканала "Соловьев Live" глава дипмиссии отметил, что Эстония активно вооружается, непонятно только зачем, передают во вторник радионовости ERR.
По словам Липаева, власти Эстонии показали свою абсолютную недоговороспособность, а дипломатия республики проникнута пещерной русофобией. Как пояснил дипломат, общаться с российским посольством в Эстонии фактически запрещено, а если такое происходит, то контактирующим начинает заниматься "эстонская тайная полиция" (КаПо - прим. rus.err.ee).
По мнению российского посла, в стране создалась "прифронтовая обстановка, абсолютно ненормальная для дипломатических отношений". Поэтому, как заключил Владимир Липаев, нет смысла Москве поддерживать отношения с Таллинном на высоком уровне посольств.
Как уже сообщалось, российские власти приняли решение понизить уровень дипломатических отношений с Эстонией до временного поверенного в делах, в связи с чем послу Эстонии в РФ Маргусу Лайдре было предписано покинуть Россию до 7 февраля 2023 года. В эти же сроки на родину отправится и российский посол в Эстонии Владимир Липаев.
В то же время, как подчеркнул Лайдре, речь не идет о взаимной высылке глав дипломатических миссий.
 
Вильнюс отмечает 700-летие: какие мероприятия проходят в столице 25 января
25 января Вильнюс отмечает свой юбилей и вступает в восьмое столетие. Не только в январе, но и в течение всего 2023 года в столице Литвы состоится масса событий и мероприятий – от искусства до истории, от приключений до знаний, от фестивалей до уютных праздников в вильнюсских общинах.
.....
День рождения Вильнюса отсчитывается от даты, когда название города было упомянуто в письме князя Великого княжества Литовского Гедиминаса к европейским городам. До наших дней не дошло ни одного оригинала писем Гедиминаса, поэтому копия, сделанная в Риге вскоре после получения письма, является наиболее достоверным документом о рождении Вильнюса.
Так же по этому поводу сегодня бесплатный проезд в общественном транспорте.

vilnius-700-86189605.jpg

Vilnius 700© Gabrielius Khiterer
 
Назад
Сверху Снизу