• Zero tolerance mode in effect!

пиздить их начинайте пока не поздно , и мэров тоже
без всяких правительств, полиции и прочего
Увы, если все было так просто.Если до такого дойдет то фиг знает что тут получится и опасность исходит не только от пропутинских русских но и от пропутинскых латишей(и просто от невероятно тупых латышей).А с госполицией вощее дело дрянь! Сегодня всплыло известие что министр внутренних дел Латвии выпустил закрытое постановленные для работников МВД - всем недовольным позицией поддержки Латвией Украине немедленно увольняться.Были вскрыты факты открытой саботажи отдельными полицейскими расследования правонарушений по отношению к беженцам из Украини, а также подержка россиской прпоганды.
 
Увы, если все было так просто.Если до такого дойдет то фиг знает что тут получится и опасность исходит не только от пропутинских русских но и от пропутинскых латишей(и просто от невероятно тупых латышей).А с госполицией вощее дело дрянь! Сегодня всплыло известие что министр внутренних дел Латвии выпустил закрытое постановленные для работников МВД - всем недовольным позицией поддержки Латвией Украине немедленно увольняться.Были вскрыты факты открытой саботажи отдельными полицейскими расследования правонарушений по отношению к беженцам из Украини, а также подержка россиской прпоганды.
а никто и не говорит про просто , но пиздить надо если хотите сохранить страну
 
Ранее сообщалось, что литовский режиссер Мантас Кведаравичюс погиб в Украине, когда ехал в автомобиле, и в него попала ракета. Сейчас стала известна настоящая причина смерти — его расстреляли.
"Как на самом деле был убит Мантас Кведаравичюс. Не было никакой ракеты, попавшей в якобы его машину, на которой он бежал из плена. Российские военные захватили его и застрелили. Тело выбросили. Жена, рискуя жизнью, привезла останки в Литву", — пишет в фейсбуке драматург, писатель Марюс Ивашкявичюс
 
а никто и не говорит про просто , но пиздить надо если хотите сохранить страну
никто и не говорит про просто , но пиздить надо если хотите сохранить страну
Ну тогда в моем городе придется начинать с работниками порта и представителями фирм связаними с транзитом россискых грузов. Сферы на 90% контролирует люди крепко связанные с россией. Им как минимум безразлична Украина и насрать им на госбезопасность Латвии"причем тут мы у нас бизнес".Подобные люди активно продвигали и продвигает мнение што Латвия выполняет приказы СшА а россия нивчем невиновна,"нужно дружить" :mad:.
 
Гражданство Латвии у тех, кто поддерживает военные преступления, смогут отнять по решению суда
...Поправки вносятся в Закон "О гражданстве" в срочном порядке. Предусматривается, что уже в четверг, 7 апреля, Сейм утвердит эти поправки в окончательном чтении.
Поправки предложило внести в закон Министерство юстиции. Предлагаемая редакция 24-й статьи Закона "О гражданстве" предусматривает, что гражданства Латвии может быть лишен человек, предоставивший значительную финансовую, материальную, пропагандистскую, технологическую или иную поддержку лицам, государствам или другим образованиям, которые совершили такие действия как преступления против мира, геноцид, преступления против человечности, военные преступления, которые угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости демократий или конституционному строю. Также гражданства могут быть лишены те лица, которые участвовали в таких деяниях.
 
Министерство иностранных дел констатировало, что российская пограничная служба тормозила въезд на территорию Латвии жителей Украины, но сейчас ситуация улучшилась. Об этом на заседании Комиссии Сейма по гражданству, миграции и общественному сплочению сообщила парламентский секретарь МИД Занда Калниня-Лукашевица ("Новое Единство").
С начала войны МИД оказывал помощь Управлению по делам гражданства и миграции (УДГМ) в выдаче долгосрочных виз украинским беженцам благодаря более быстрому оформлению документов. МИД направил 13 своих сотрудников в УДГМ для оказания помощи, и с 5 марта было выдано более 10 000 виз.
https://rus.delfi.lv/news/daily/lat...ukraincev-na-territoriyu-latvii.d?id=54221114
На сегодня в Латвии зарегистрировано почти 13 000 украинских беженцев.
 
Тупая необучаемая свинья. На хрюканье таких и приходят путинские людоеды на танках

В свою очередь, по мнению сопредседателя партии "Русский союз Латвии" Мирослава Митрофанова (он на днях смело выступил в СМИ), нынешний запрет мероприятий возле памятника Освободителям доказывает, что в республике латышские националисты окончательно потеряли чувство меры. События на Украине подарили им повод для новых и новых запретов. Как говорит пословица – кому война, а кому - мать родна.
"9 мая мы вспоминаем страшную Вторую мировую войну как трагедию человечества, чтим память павших, поздравляем победителей, но не говорим о дне сегодняшнем, о произошедшем между Россией и Украиной. А вот правящие в Латвии националисты уже торжествуют! Для них 9 Мая – не праздник. И перед этим днем они входят в затмевающий сознание и лишающий остатков совести кураж. Под прикрытием событий на Украине они делают то, о чем мечтали десятилетиями, – отнимают у русскоязычных сограждан Латвии праздник Победы и ищут способы, как уничтожить памятник Освободителям, чтобы еще как-то наказать местных русских, чтобы сделать нам больно: не потому, что это мы, латвийские русские, в чем-то виноваты, а лишь потому, что латышские националисты — это сегодня власть, которая вправе отнимать и запрещать. А избиратели этой власти испытают очередной оргазм при виде того, как их власть над кем-то публично издевается.
 
Эстония аннулировала визы нескольких иностранцев, у которых обнаружили Z-символы, георгиевские ленты или элементы военной формы российской армии
 
После затишья в пандемию коронавируса столичные гостиницы, кажется, могут вздохнуть с облегчением. В эти выходные в Таллинне не осталось свободных номеров по доступной цене. Толпы туристов на Пасху устремились в Эстонию. Тем, кто не успел забронировать подходящее жилье приходится заселяться в дорогие отели либо остановиться за пределами столицы.
В эти выходные в столице невозможно забронировать гостиничный номер по обычной цене. Мадис Лайд, член правления Эстонской ассоциации отелей и ресторанов, сообщил, что последний раз подобная ситуация в Таллинне была в 2019 году. В некоторых столичных отелях все еще живут украинские военные беженцы, их влияние на нынешний ажиотаж невелико, передает "Актуальная камера".
"К сожалению или к счастью, в Таллинне в нашем секторе эти выходные очень удачные для бизнеса. Туристы снова нашли дорогу в Таллинн, и все гостиничные номера заполнены. В основном, иностранные туристы, большинство - из соседних стран. На первом месте, безусловно, Финляндия, но есть и посетители из Латвии и Литвы", - рассказал исполнительный директор отеля Ibis Tallinn Center Мадис Лайд.
Аналогичная ситуация и в других отелях. Например, у Tallink Hotels всего 790 гостиничных номеров в трех отелях в Таллинне, в эти выходные заполняемость достигла ста процентов. И это с учетом того, что в отелях Tallink больше нет военных беженцев. О стопроцентной заполняемости сообщила и Кайса Майленд, генеральный директор Hestia Hotels.
"Это очень понятно, почему все занято. Это первые длинные выходные, подаренные нам в туристической сфере после долгих коронавирусных ограничений. Логично, что если длинные выходные, то хочется сделать себе приятный короткий отпуск", - сказала генеральный директор Hestia Hotels Кайса Майленд.
В связи с высоким спросом в эти выходные выросли и цены на гостиничные номера. По слова Лайда, они выросли на 30-40%.
"Конечно, эти высокие цены сейчас не показывают, что эти цены действительно таковы. На самом деле многие люди бронировали заранее по разумным ценам, и последние номера, которые подорожали, являются либо номером более высокой категории, либо это те оставшиеся одна-две стандартные комнаты, которые будут стоить значительно дороже, допустим, чем месяц назад", - пояснил Лайд.
 
Мы, конечно, больше всех в Европе пострадаем от санкций против РФ, так как мы ее естественные соседи и торговые партнеры. Однако, значение рынка РФ в целом для мира не надо преувеличивать - оно невелико.
Потеря российских туристов - это вообще не страшно, они мало приносили в сравнении с туристами из нормальных стран. Поставки сырья - заместим из других источников. Энергетику свою доделаем. В общем, экспорт немного сократится, это да - но переориентируем его тоже на другие рынки. Плюс более инновативная экономика еще больше умаляет значимость РФ как торгового партнера.
 
Наступает 15-я годовщина Бронзовой Ночи, когда т.н. "Русский Мир" организовал в Эстонии массовые погромы.

Тогда вандалы в итоге были подавлены, и получили по зубам, а их кураторы были выявлены, но они отнюдь не исчезли. Сейчас эта масса затаилась, и всегда готова вновь войти "в дело".

Тогда была написана статья, как нельзя актуальная и сегодня.

Неизвестный русский подонок ( памятник назывался "неизвестному русскому солдату" ):

"На нем одежда от Hugo Boss. В кармане у него кулек с семечками. Он ненавидит фашистов. Вероятно, по этим признакам криминальная полиция и полиция безопасности будут определять уличных грабителей и воров, принявших участие в Таллинне в массовом присвоении и разрушении чужого имущества.
Конечно, городские мостовые уже не первый раз за долгую историю испытывают набег варваров. Однако с последнего подобного случая прошло все же 66 лет, и это пришлось на военное время. В мирное историки такого не припоминают.
Тогда, в 1941 году, «победители», чьи потомки буянили давеча на улицах города, безжалостно покинули Таллинн, отдав его немцам, оставив совершенно разграбленный и горящий город. Через четыре года они вернулись, предали земле чертову дюжину гробов в центре города и воздвигли монумент какому-то неизвестному солдату. Они даже не знают, а всего лишь предполагают, кого же они там похоронили.
Полсотни лет вокруг памятника устраивали комедии, чтили память неизвестных захороненных и даже ставили несчастных подростков в пилотках с ружьями охранять весь этот балаган. Газопровод, который десятилетиями отапливал воздух, и впоследствии еще зажигали по заказу престарелых ветеранов. Эти старички и ходили туда погреться после майских праздников, выпить водочки да иногда немного поплясать.
Газеты всегда публиковали цветные фотографии, напоминавшие странную клоунаду, в которой участвовали женщины с бородой или танцующие медведи, увешанные экзотическими бубенцами. Даже полиция безопасности, стоящая через дорогу, иногда отбирала в свой ежегодный альбом какую-нибудь хорошую фотографию с этих праздников.
15 лет в Эстонии говорили об интеграции как о неком чуде. Чиновники и политики проповедовали, какими лояльными являются все эти товарищи, доставшиеся в наследство от Советской родины. А их отпрыски — так вообще как собственные дети, проходят языковое погружение и прочее.
Но стоило лишь эстонскому государству проявить немного решительности, слегка подзадеть российских офицеров в отставке — и неизвестный показал на Тынисмяги свою истинную личину. Из-за бронзовой маски смотрело совершенно новое лицо, а вернее говоря, уже забытое старое. И это был не солдат, и не другой цивилизованный человек, — это был самый настоящий русский подонок. Мы уже было почти забыли о его существовании.
Иногда в темной подворотне или на пустыре спального района он напоминал нам о своем существовании ударом кулака, но до сих пор особого вреда все же не причинял. Жил себе как будто в ином пространстве, в ином мире, в своем коконе, а компанию ему составляли пропагандистские российские телеканалы. Для нас, а особенно для государства, это было удобно — проблемы не было.
Но, мало того, кое-какие политики, например Эдгар Сависаар, умеют обращаться с этим обществом и нравиться ему. Когда-то у политиков было такое клише — посылать сигналы. Свои сигналы Сависаар шлет местному русскому населению все время, успешно конкурируя с Останкинской телебашней и флиртуя, но не произнося своего четкого «да». Однако оставим чувства и флирт частной жизни политиков.
За прошедшие недели без маски остался не только неизвестный русский подонок, но и Сависаар. И если последний затаился в таллинской мэрии и изрыгает оттуда через председателя городского совета Тоомаса Витсута свои желчные послания, то русский подонок бродит по улицам и просто нарывается на разборки.
Ему мало нового костюма, раздобытого позапрошлой ночью в бутике Hugo Boss, мало джинсов из магазина Marlboro и солнечных очков Diesel за 250 долларов, украденных в оптике. Он почувствовал вкус, он воспрял духом, а на улице стоит хорошая погода, и русские офицеры в отставке подарят при необходимости бутылку водки. Под возгласы «Все наше!» они снова рванут рушить и грабить, при этом трезво взвешивая и тщательно выбирая, что украсть.
Защитим же ненадолго наши окна ДСП-плитами, будем настороже и прикроем алкогольные магазины — этот источник их смелости. Не впервой нам защищать свое государство. Переживем и эту интеграцию. И будем обращаться с неизвестным подонком, как он того заслуживает."
 
Мне довольно непонятно, почему тогда владельцы заведений не оказывали толпе уродов вооруженного сопротивления, позволяя уничтожать своё имущество. Также, чрезвычайно мягкие решения суда по преступникам не дали и сотой части необходимых компенсаций.
 
Мне довольно непонятно, почему тогда владельцы заведений не оказывали толпе уродов вооруженного сопротивления, позволяя уничтожать своё имущество. Также, чрезвычайно мягкие решения суда по преступникам не дали и сотой части необходимых компенсаций.
На фоне происходящего не так давно в сша реально странно. Как это магазины грабили, а все стояли и смотрели. Видать тоже русские.
 
На фоне происходящего не так давно в сша реально странно. Как это магазины грабили, а все стояли и смотрели. Видать тоже русские.
Ночь, многие предпочли закрыть ставни и не высовываться. Хотя были сюжеты, как люди защищали свои магазины от толпы. Без оружия, или палками.
Суды потом доказанные факты вандализма и грабежей предпочли не рассматривать по УК, а навесили микроштрафчики по 100 евро.
 
Прокремлевский мэр Таллинна Михаил Кылварт не видит причин для увольнения главного редактора муниципальной газеты "Столица" Александра Чаплыгина.
Об этом он сообщил в своем ответе на запрос оппозиционной фракции Партии реформ в Таллиннском городском собрании, которая считает, что Чаплыгин не должен занимать свой пост.
В своем обращении к Кылварту реформисты отметили, что Чаплыгин в прошлом в том числе называл Украину фашистским государством, а председателя конгресса украинцев Эстонии Виру Конык - "цветущим и пахнущим эстонским укропом" (скриншоты его постов сохранены на сайте "Миротворец").
По словам реформистов, Александр Чаплыгин годами выделялся своими прокремлевскими взглядами и стал дежурным спикером для российских пропагандистских каналов. Не понравилось оппозиционерам и то, что Чаплыгин выступил против запрета на трансляцию российских телеканалов в Эстонии. Также в реформистской фракции считают, что Чаплыгин отметился противоречивыми высказываниями на тему коронавируса и "флиртовал с российской вакциной "Спутник", которая в западном мире является всего лишь пиар-проектом Кремля".
"Человек с таким бэкграундом, который не передает в городских СМИ точную и нужную информацию, не подходит на должность сотрудника или главного редактора столичного органа печати", - дали свою оценку реформисты.
Мэр Таллинна Михаил Кылварт с такой оценкой не согласился.
"Я не получал никаких жалоб по существу, связанных с выполнением его прямых обязанностей", - подчеркнул Кылварт.
Руководитель Таллинна дал понять, что в газете "Столица" нет материалов, которые передавали были тезисы из соседней страны, очерняли бы Украину или же содержали бы путаные сведения о вакцинации.
"Вместо этого газета "Столица" пишет о том, как государство и Таллинн поддерживают военных беженцев, какие возможности доступны для вакцинации в Таллинне и почему это важно", - ответил Кылварт.
"В вашем запросе справедливо подчеркивается тот факт, что свобода слова является частью демократии. Личные аккаунты сотрудников в социальных сетях не контролируются городом. Конечно, человек, который все равно на каком канале или в какой форме одобрял бы войну на Украине, преступления против человечности или разжигал бы ненависть, не мог бы оставаться городским служащим. Однако никто не будет выискивать прошлые мнения сотрудников, чтобы в свете нынешней войны увольнять их за прежние взгляды", - написал Кылварт.


Этот рашистский "мэр" высеры своих рашистских корешей подводит под "свободу слова". И попробуй его уволь.

Если кто не знает - у нас мэр столицы избирается рашистами. Такое вот проклятье. :mad:
 

Русич из Рюзге союза Латвии угрожает истреблять латышей за снос куска камня. А его даже битой не оприходовали по голове..
 
Это долбаное ООН, цитадель коррупции, импотенции, людоедства и расслабленности, требует от нас в эти трудные времена узаконить присутствие на нашей территории десятков тысяч рашистов:


Как бы это ООН тоже отменить, вместе с РФ?

И про какой они "расизм" опять заблажили?
 
У нас опять скандал. Так если столицей Эстонии управляет рашист - чего ожидать хорошего? Это позор и прямая угроза нашей стране! И это не демократия никакая!! Омерзительная рашистская рожа просто глумится над всем эстонским в эстонской же столице!

Неплохая статья-ответ на высеры "мэра"

Обращение Михаила Кылварта (Центристская партия) к русскоязычным таллиннцам, в котором столичный мэр призвал не поддаваться в преддверии 9 мая на провокации и не использовать враждебную символику, но при этом назвал красноармейцев «героями, которые защищали и освобождали», вызвало неоднозначную реакцию в эстонском обществе. Слова столичного мэра прокомментировал гражданский активист Евгений Криштафович (Партия реформ).
Было бы смешно высказывать претензии Михаилу Кылварту за то, что он называет солдат Красной армии освободителями или призывает жителей Эстонии отмечать победу в так называемой «Великой отечественной войне». Для эстонцев «Великая Отечественная война» («Отечество» с большой буквы) закончилась сравнительно недавно, когда Лавли Перлинг исключили из партии «Отечество». А то, о чём болтает Кылварт, для Эстонии - Вторая мировая война.

Во Второй мировой войне советский солдат не был освободителем Эстонии. Он был оккупантом, организатором депортаций и насильником. Как и солдат нацистской Германии. Утверждать обратное – это скандальное искажение истории. Это то же самое, как утверждать, что Гитлер был евреем или Украина бомбит сейчас сама себя.
Рассуждения о «Великой Отечественной войне» в контексте Эстонии указывают на отрицание советской оккупации и очередную попытку защитить трактовку истории по Путину-Лаврову. Или нам, пардон, стоит быть благодарными Кылварту, что он в этом же заявлении не назвал развал Советского Союза крупнейшей геополитической катастрофой XXI века?!
Скажу снова: Кылварт никакого сюрприза не преподнес. Его позиция была такой же, когда он при поддержке Кремля возил детей из Эстонии в пропагандистский лагерь на Селигере. Она не изменилась. Вопросы есть к тем, кто позволил человеку с таким прошлым занять место мэра Таллинна.
Раймонд Кальюлайд, тебе не стыдно? Неужели шанс пристроить пару социалистов на городской оклад действительно перевешивает имиджевые потери от того, что городом Таллинном, по сути, управляет «русский мир»? Вот тот вопрос, который меня по-прежнему удивляет в столичной политике.

Нет, ну честно - неужели ни у кого пристрелить эту особь мысли нет? Так рашисты нового себе выберут! А в ООН еще нам под сотню "тожеграждан" путинского толка хотят навязать.
 
Назад
Сверху Снизу