• Zero tolerance mode in effect!

В пятницу, 25 марта, в Эстонии почтили память жертв массовых депортаций. 73 года прошло с того с момента, как более 20 000 эстонцев были сосланы в Сибирь. Многие погибли в дороге, лагерях и в спец. поселениях.
В основном это были гражданские лица, женщины, старики и дети. Большинство депортированных были освобождены в 1958 году, последние из высланных в 1949-м году были освобождены в 1965-м.
Несколько тысяч человек не вернулись домой. В общей сложности в марте 1949 года из стран Балтии депортировали около 95 000 человек. В пятницу по всей стране прошли поминальные мероприятия.
Историк Давид Всевиов считает, что это пример бесчеловечности, о котором необходимо помнить и по сей день.

В полдень в Йыхви около памятного камня в честь жертв мартовской депортации на улице Кааре собралось около 50 человек. Были возложены венки, установлены свечи, прозвучали речи. 73 года назад из Йыхви в Сибирь депортировали в 68 вагонах 1277 человек.
Памятные церемонии прошли в том числе в Нарве. Представители молодежной организации "Открытая Республика" зажгли 500 свечей в память о людях, депортированных за сотни километров от родного дома. Эта акция стала уже традиционной и проводится в приграничном городе с 2017 года.


Мне откровенно не нравится ситуация, когда какой-нибудь русский путинист, чей дед расстреливал моего прадеда, похлопывает меня по плечу и говорит мне, что раз уж эстонцев так мало, то на нашем месте будут жить они, а кто старое помянет, тому они денацификацию приедут наводить.
Я не настолько толерантен, да...
 
Недавно наткнулся в Википедии на замечательную цитату Марта Хельме (2007г.):
"…Эстония — пограничное государство, а эстонский народ — пограничный народ, чьё существование в течение всего последнего тысячелетия находилось под угрозой. Мы не можем позволить себе роскоши прикидываться дураками по рецептам красных профессоров или левых либералов. Мы должны видеть вещи такими, какие они есть в реальности: Россию своим исконным врагом, критическую массу здешних русских пятой колонной Москвы, а мультикультурных либералов — ослабляющими и разрушающими тело нации.
Мы должны быть постоянно готовы постоять за себя. Потому что это зачитывается. А не болтовня евротётушек о понимании и прощении".
 
Да, уважаемые, ситуацию с русскоговорящим пропутинскыми жителями Балтии я не могу охарактеризовать никак иначе как "узкая безысходность"! С применением европейских либеральных мер это никак не разрешить а что остается ,тоталитарные силовые методы? "Куда ни кинь- всюду клин"! Вроде русских танков еще не видно Латвии а города восточной Латвии(Латгалии) уже выходит из под контроля Риги ,русскоговорящие мэры городов практически посылает нах центральное правительство!Имеет место нападения на автомобили с украинскими номерами,пропутинские срывает украинские флаги и пытается организовать митингы в поддержку россии. Раскручивается кампания лжи ,обвиняют украинских беженцев во все грехи ,в соцсетях угрожают расправой политикам Латвии и латышам в общем.
Конечно кое какие контрмеры принимается(самые ярые рускомирные может и реально сесть) но возникает такое чувство что власти в смятении а кое кто ужее обоссралса от страха (русские придут нас накажут).В далеком 2014/15.г уже что то подобное проходили но щас раз 10 хуже :(.
 
Вроде русских танков еще не видно Латвии а города восточной Латвии(Латгалии) уже выходит из под контроля Риги ,русскоговорящие мэры городов практически посылает нах центральное правительство!Имеет место нападения на автомобили с украинскими номерами,пропутинские срывает украинские флаги и пытается организовать митингы в поддержку россии. Раскручивается кампания лжи ,обвиняют украинских беженцев во все грехи ,в соцсетях угрожают расправой политикам Латвии и латышам в общем.
Придется зажимать их и депортировать. Всё равно этот момент наступит. Сейчас, конечно, еще рано суетиться, может военное положение впереди - тогда всё само решится.

Общая численность населения Латвии по состоянию на 2021 год составляет 1 893 213 человек, из них 1 187 891 (62,74 %) — латыши, 463 579 (24,49 %) — русские, 58 632 (3,1 %) — белорусы, 42 281 (2,23 %) — украинцы, 37 203 (1,97 %) — поляки, 21 517 (1,14 %) — литовцы, 82 110 (4,34 %) — другие национальности.По состоянию на 2021 год численность русского населения Латвии составляла 463 587 человек (24,5% жителей Латвии), из них 305 448 человек являются гражданами Латвии (65,9% от общего числа русских), а 125 560 человек — негражданами Латвии (27,1% от общего числа русских). По состоянию на 2021 год в Латвии проживало 40 073 гражданина России ( 8,6%).

Хмм, граждан Латвии никуда деть не удастся. Их будет 16, 1% населения, если неграждан и РФ-граждан отправить домой. Причем, скорей всего часть граждан РФ - это лояльные Латвии профессионалы, недавняя эмиграция, и им тоже никакого смысла отзывать виды нет.
 
В Латвии посадили промосковского ютубера-фейкомета и пропагандона Фёдорова.


Эта обезьяна мечтала жить в России - ну вот, может сбудется после тюрьмы.
 
В Эстонии отменео шествие путинских зомбаков на 9 мая, запретили колорадку вроде даже.

Но их этим не проймешь. Они даже в армии служат, имея гражданство, и мечтают при случае убивать эстонцев прямо в казарме - сегодня такого видели.
 
Тенденция?

Прибывший в Эстонию из России 64-летний мужчина пытался выдать себя за военного беженца из Украины. Эстонские власти выдворили его в Россию, оформив пятилетний запрет на въезд в Шенгенскую зону.
21 марта 64-летний мужчина прибыл в Эстонию из России, представившись украинским военным беженцем и предъявив в качестве доказательства внутренний паспорт гражданина Украины, передает пресс-служба Пыхьяской префектуры.
Через несколько дней в Эстонии мужчина, предъявив тот же паспорт, попытался купить билет на самолет в Таллиннском аэропорту. Поскольку украинский внутренний паспорт не является действительным проездным документом, билет мужчине не продали.
В ходе дополнительной проверки в конце марта мужчина признался полиции, что имеет двойное гражданство и действующий российский паспорт. Выяснилось, что мужчина, когда въезжал в Эстонию, спрятал свой российский паспорт во внутреннюю подкладку куртки. По его словам, такую рекомендацию он получил в России от сотрудника ФСБ. ( ? )
Полиция сделала мужчине предписание покинуть страну, 30 марта поздно вечером доставила его к российской границе и оформила пятилетний запрет на въезд в Шенгенскую зону.
 
В рамках международной операции в Латвии и Литве задержаны более ста человек. Их подозревают в участии в схеме телефонного мошенничества. Пресечена деятельность трех колл-центров – два находились в Латвии и один в Литве.
Мошенники искали жертв в странах, где говорят по-русски, по-английски, на хинди и польском языке, передает латвийская новостная служба rus.lsm.lv.
Клиенты, будучи уверены, что участвуют в торгах на бирже, платили средства якобы за приобретение финансовых инструментов и связанных с ними услуг.
На прошлой неделе, 24 марта, в сотрудничестве с Европолом были проведены задержания в Риге и Вильнюсе. Подозреваемыми признаны 14 человек – 10 граждан Латвии, двое граждан Белоруссии, один гражданин Украины и один гражданин Узбекистана.
Кроме того, следствие установило более 70 работников колл-центров, чьей задачей было привлечение новых клиентов.
Всего задержаны 114 человек – 82 в Латвии и 32 – в Литве.
 
Честно говоря, читаешь эстонские газеты - и видишь, как нарочно усугубляют ситуацию, вызывая панические настроения. Хоты при этом тупо врут!
Пишут, что продукты непременно подорожают из-за сакнций против России. Хотя сами же перечисляют, что причины роста - рост стоимости электроэнергии, топлива, цен на удобрения. В итоге сетуют, что закупали в России азотные удобрения, и теперь без них конец. Ну, позвонить им туда, спросить - чем вам литовская Ахема не угодила? Берите там, уроды!!!!!

Потом статья, как же Европа будет переходить от российского газа. если его было аж 40%? И тут вопрос - знает журналюга, или нет, что это максимально историческая дола в импорте Европой газа, а не во всем потреблении, что на практике дает долю российского газа во всем европейском потреблении уже не 40, а 30%
 
Придется зажимать их и депортировать. Всё равно этот момент наступит. Сейчас, конечно, еще рано суетиться, может военное положение впереди - тогда всё само решится.
я прям хочу на это посмотреть.... А ЕС то позволит? А то раз и все, что делать тогда будете? Хотя вас, за ваши марши ссовцев давно пора на мороз вышвырнуть
 
Боль за Россию вроде в других разделах форума...
у меня за Изариль. Была бы моя воля, Израиль не продавал бы ничего в восточную Европу. Но что поделать.... Как были антисеммитами, так и остались. Как не раскаялись за сделанное, так и не раскаеваются. Черного кабеля не отмоешь
 
Как были антисеммитами, так и остались.
2oAAAgCrnuA-960.jpg
 
Проживающие в Нарве и в Ида-Вируском уезде российские граждане обеспокоены решением о закрытии генконсульства РФ в Нарве и консульского отдела в Тарту.
Сейчас в приграничном городе проживает почти 17 000 граждан РФ, и после закрытия генконсульства в конце этого месяца, они будут вынуждены обращаться по вопросам оформления и замены документов в консульский отдел посольства России в Таллинне.
"Это решение скажется отрицательно на жителях города и гражданах России. Оно является поспешным и необдуманным. Оформление документов, переход через границу - все это вызовет у жителей города определенные трудности. Также до посольства России в Таллинне нужно еще доехать", - заявил руководитель Нарвского общества граждан РФ Владимир Зорин.
Во вторник эстонское внешнеполитическое ведомство уведомило посла РФ в Таллинне Владимира Липаева, что Эстония закрывает генконсульство России в Нарве и консульский отдел посольства в Тарту.


Зачем они мучаются, до России 100 метров по прямой!
 
Проживающие в Нарве и в Ида-Вируском уезде российские граждане обеспокоены решением о закрытии генконсульства РФ в Нарве и консульского отдела в Тарту.
Сейчас в приграничном городе проживает почти 17 000 граждан РФ, и после закрытия генконсульства в конце этого месяца, они будут вынуждены обращаться по вопросам оформления и замены документов в консульский отдел посольства России в Таллинне.
"Это решение скажется отрицательно на жителях города и гражданах России. Оно является поспешным и необдуманным. Оформление документов, переход через границу - все это вызовет у жителей города определенные трудности. Также до посольства России в Таллинне нужно еще доехать", - заявил руководитель Нарвского общества граждан РФ Владимир Зорин.
Во вторник эстонское внешнеполитическое ведомство уведомило посла РФ в Таллинне Владимира Липаева, что Эстония закрывает генконсульство России в Нарве и консульский отдел посольства в Тарту.


Зачем они мучаются, до России 100 метров по прямой!
Мне лень смотреть карту, там километров 50 есть, что они так страдают?
 
Да, уважаемые, ситуацию с русскоговорящим пропутинскыми жителями Балтии я не могу охарактеризовать никак иначе как "узкая безысходность"! С применением европейских либеральных мер это никак не разрешить а что остается ,тоталитарные силовые методы? "Куда ни кинь- всюду клин"! Вроде русских танков еще не видно Латвии а города восточной Латвии(Латгалии) уже выходит из под контроля Риги ,русскоговорящие мэры городов практически посылает нах центральное правительство!Имеет место нападения на автомобили с украинскими номерами,пропутинские срывает украинские флаги и пытается организовать митингы в поддержку россии. Раскручивается кампания лжи ,обвиняют украинских беженцев во все грехи ,в соцсетях угрожают расправой политикам Латвии и латышам в общем.
Конечно кое какие контрмеры принимается(самые ярые рускомирные может и реально сесть) но возникает такое чувство что власти в смятении а кое кто ужее обоссралса от страха (русские придут нас накажут).В далеком 2014/15.г уже что то подобное проходили но щас раз 10 хуже :(.
пиздить их начинайте пока не поздно , и мэров тоже
без всяких правительств, полиции и прочего
 
Назад
Сверху Снизу