• Zero tolerance mode in effect!

Первая Мировая Война

369–й пехотный полк армии США «Harlem Hellfighters» («Адские бойцы Гарлема») участвовал в боях во время обеих Мировых войн. Он известен как первый афро–американский полк, созданный для ведения боевых действий в составе американского Экспедиционного корпуса во время Первой Мировой войны. Личный состав полка прошёл обучение и нёс службу в Нью-Йорке. Дальнейшую боевую подготовку полк прошёл в лагере Уодсворт в городе Спартанбург, штат Южная Каролина, где имели место массовые расистские выступления со стороны местных общин и военнослужащих других подразделений в адрес его военнослужащих. За время своей службы во время Первой Мировой войны личный состав полка понёс боевые потери в количестве 1500 бойцов. Немцы боялись его как огня, они и окрестили полк («Адскими бойцами Гарлема». Полк никогда не отступал, и ни один его боец не был взят в плен.

16157122.jpg

19-hellfighters-02-ht-medals-iwb.jpg
 
Британия, США и Россия были единственными странами, не снабжавшими своих солдат презервативами. Когда американских солдат отправили во Францию, французский премьер-министр уведомил военного министра США, что Франция расширяет сеть борделей, управляемых военными. Американское военное руководство объявило о том, что его солдатам открыт свободный доступ во все французские бордели. Единственной защитой для солдат было воздержание, которое соблюдали очень немногие. В результате было потеряно 7 миллионов человеко-дней, 10 000 солдат были уволены со службы из-за венерических заболеваний. Больший вред американской армии нанесла лишь «испанка», вспыхнувшая в 1918-1919 годах. К концу войны, получив более 400 000 случаев заболеваний сифилисом и гонореей, США, наконец, начали снабжать солдат презервативами.

На плакате написано: «Я беру один туда, куда беру свой член»; «Предупреждение: предметы в презервативах могут казаться больше, чем они есть на самом деле!»; «Сможешь сказать слово «презерватив» по-английски, значит, сможешь сказать его и по-французски, и по-итальянски, и по-испански!!»

16157124.jpg
 
Подразделение Ардити. Италия. 1917 год.

16254852.jpg,,b058f861291cab034c43f65749b2511b.jpg

Ардити( в переводе с итальянского означает отважные или смельчаки) это специальное штурмовое подразделение итальянской армии, времен Первой Мировой войны... в это подразделение набирали самых храбрых солдат. Ардити вели разведку, прикрывали фланги, выполняли специальные задания... такие как - первыми врываться в окопы и гасить пулеметные гнезда.

unnamed (1).jpg

Так же, у них была специальная экипировка - каска без полей и металлический нагрудник с плечевыми накладками. Для особых заданий дополнительно выдавали металлический налобник и металлические наушники, которые крепились к каске.

Вооружение одного солдата такого подразделения состояло из 12 гранат, кинжала, карабина... а офицеры и унтер-офицеры носили пистолеты и револьверы.

unnamed.jpg,,,,scale_1200.jpg
 
31 января 1916 года девять дирижаблей, включая L20 «The Raider of Loughborough» покинули Германию и Тендер в (современной) Дании, чтобы атаковать доки в Ливерпуле, что потрясло бы британскую общественность из-за большого расстояния атаки.

Дирижабли так и не добрались до Ливерпуля, и из-за просчета сбросили бомбы на несколько городов, включая Типтон, Уэднсбери, Уолсолл, Бертон-ап-Трент, Ноттингем, Дерби и Лафборо.
L20 убили примерно 10 человек в Лафборо, включая Мэри Энн Пейдж и двух ее детей, чьи имена можно увидеть на доске в Карильон-Парке Лафборо.

2 мая 1916 года L20 начал свой второй бомбардировочный рейд по Великобритании с намерением атаковать заводы и железные дороги в Мидлсборо, Стоктон-он-Тисе и Хартлпуле, а также нацелиться на вражеские военные корабли близ Эдинбурга.
Однако проблемы с двигателем и сильный ветер привели дирижабль сбился с курса. Сильные ветры сдули ее в Северное море и в нейтральную Норвегию, где она врезалась в Хафрсфьорд возле Ставангера. Фото - Ханс Хенриксен

16409757.jpg
 
Солдаты-мусульмане Российской Императорской Армии на утренней молитве, 1915 год.

16409873.jpg
 
Оружие, с которого началась Первая Мировая война.

16608589.jpg


Пистолет Браунинг М1910 Гаврило Принципа
 
Железный капут

Экипаж немецкого танка A7V позирует на фоне своей боевой машины; 1918-й год

16657204.jpg
 
Казаки 2-го Оренбургского полка казачьего воеводы Нагого подковывают лошадь. Россия, 1914 г.

16712151.jpg
 
Казаки 2-го Оренбургского полка казачьего воеводы Нагого подковывают лошадь. Россия, 1914 г.

Посмотреть вложение 192333
Да, сразу видно, не знают они Тайного Лошадиного Слова.
" К его ярко пылающему горну приводили самых разных лошадей, в том числе и племенных огнедышащих жеребцов, багровоглазых и пенномордых королей лошадиной нации, с копытами размером с добрую суповую тарелку, удар которых позволял среднему человеку запросто пройти сквозь стену. Но Джейсон Ягг знал секрет тайного Лошадиного Слова. Он в одиночку заводил коня в кузню, вежливо прикрывал двери, а через полчаса выводил уже подкованную и как-то странно присмиревшую животину обратно. Матушка Ветровоск однажды приперла его к стенке, и, поскольку от ведьм невозможно ничего утаить, Джейсон наконец застенчиво ответил: «Ну, госпожа, я, короче, цап его за холку да хвать молотком промеж глаз, да так, что он и сообразить не успевает, в чем дело, а потом и шепчу ему на ухо, мол, только выкинь чего, засранец, сразу все твое хозяйство очутится на наковальне».
 
Солдатский сортир. 1917

Построен в одном из полевых лагерей американской армии для массовой подготовки новобранцев перед отправкой в Европу, на фронты Первой Мировой войны.



16918734.jpg

Впечатляют даже не столько унитазы со сливом (когда они появились у нас в солдатских казармах?), сколько рулоны туалетной бумаги, за которыми мы еще в 80-е годы стояли в длинных очередях. И порой уходили из магазина с пустыми руками, поскольку этот дефицитный товар заканчивался раньше, чем подходила очередь. Советским людям нельзя было показывать такие фотографии.
 
Назад
Сверху Снизу