• Zero tolerance mode in effect!

Оружейное законодательство США

Возвращаясь в тему: делайте ставки - как повлияют нынешние события в Чусеце на оружейную политику?
То что происходит сейчас не повлияет никак. Но Ньютаун скорее всего аукнется баном на уровне штата и дай бог если потом отобьёмся в суде.
 
Ваш полковник специально подчеркнул, что даже если вы увидели подозреваемого, ни в коем случае не предпринимать самостоятельно никаких действий, а немедленно позвонить 911. Такшта, Дима и Данашан - прячьте свои волыны и идите в синагогу спать, раз в синагогу все равно не пускают.:hi:
 
Старик еще не знает, что в случае Зомбиапокалипсиса весь ВОЛ к нему в колхоз повалит, по дороге разграбят пару арсеналов, Симон пригонит Танк , а народ создаст опорный пункт на базе развалин замка Нимрод.
а что? мы с тобой боеприпасы можем приволочь. склад большой неподалеку
 
Главное не патроны, главное где спирт взять !!! И солод для пивогона ибо самогоном Старик нас обеспечит, а я ПЫво уважаю
 
Главное не патроны, главное где спирт взять !!! И солод для пивогона ибо самогоном Старик нас обеспечит, а я ПЫво уважаю
 
Тут вона чо. Недавно в Америке энтузазисты на 3д-принтере действующий пистолет распечатали и даже постреляли из него. Так что, в недалеком будущем пофиг на это законодательство. Скачал файлик с интернета, загрузил в принтер и напечатал себе хоть пистолет, хоть пулемет Максим, хоть гаубицу.
 
Кто нибудь на этом форуме обитает в "свободном" штате?

Ну я. В Вирджинии. Пока :) Законы оружейные у нас в целом очень и очень вменяемые.

Покупка ствола занимает минут двадцать, от сих до сих. Пробивка по БД ATF стоит два доллара.

Открытое ношение легально.

Скрытое ношение требует лицензию, но получить ее довольно легко. Все что надо -- пройти курс по безопасному отношению с оружием (в т.ч. это можно сделать в интернете), и суд обязан тебе дать лицензию если ты не занесен в БД как бандюган или псих. Подача заявления стоит ~$50; курсы в интернете начинаются с ~$30 (правда сильно экономить на них не стоит, ибо если применишь lethal force и дело дойдет до суда, то прокурор в суде скажем что ты был безответсвенный и не был подготовлен должным образом). Лицензия приходит через 6-8 недель после заявления.

Вот кстати моя лицензия, если кому интересно (обе стороны). Первый интересный момент -- это простая картонка, даже не ламинированная. Второй интересный момент -- ты не обязан уведомлять органы о переезде, если остаешься в пределах Вирджинии (я в настоящий момент не живу на том адресе что на моем разрешении, но разрешение остается легальным, я специально проверял у полиции). Третий интересный момент -- на картонке этой даже фотографии нет, впрочем там отмечено что вкупе с ним должно быть другое ID с фоткой

410216_original.jpg


Со скрытым оружием можно находиться в питейных заведениях, но нельзя при том пить. На территории учебных заведений, церквей и правительственных зданий с оружием быть нельзя.

Частная продажа оружия легальна, и не требует участия государства. Я только что продал другу свой глок 27, и весьма рад что правительство не засунуло свой длинный нос в мои дела. Впрочем сейчас в Конгрессе пытаются педалировать законы на тему, очень надеюсь что они не пройдут.

По закону ты не обязан уведомлять полицию об утере оружия, или о наличии скрытого оружия на себе.

С самооборонными законами слегка хуже -- нет ни castle doctrine, ни no duty to retreat. Впрочем вирджинский common law довольно хорошо относится к самообороне.
 
Хе-хе, засуетились. Однако, поздно.
Управление по контролю за оборонной торговлей Госдепартамента США потребовало от Коди Уилсона (Cody Wilson), разработчика пистолета Liberator («Освободитель»), удалить из общего доступа его цифровую модель, сообщает Forbes.

Требование содержится в письме, которое Уилсон получил в четверг, 9 мая. Ведомство настаивает, чтобы оружейник убрал со своего сайта Defcad десять файлов в формате CAD. Эти файлы содержат цифровые модели Liberator и компонентов оружия: в частности, глушителя и прицельного приспособления.

В письме говорится, что модели должны быть убраны в связи с необходимостью пересмотреть юридические аспекты их распространения. Поскольку файлы с моделями могут загрузить пользователи из-за рубежа, Уилсон рискует стать нарушителем международного законодательства о торговле оружием.

Уилсон подчинился требованию чиновников. По состоянию на момент публикации заметки ссылки на файлы с моделями были убраны с сайта Defcad. На их месте появился текст, разъясняющий, что данные были изъяты из общего доступа по настоянию Управления по контролю за оборонной торговлей.

Оружейник, однако, указал, что Госдеп США не в силах помешать распространению моделей Liberator. За первые два дня файлы загрузили с Defcad более ста тысяч раз; они появились на сервисе The Pirate Bay и на других файлообменниках, откуда Уилсон их убрать не в силах.

Forbes также отмечает, что услуги хостинга сайту Уилсона оказывает сервис Mega. Его создал предприниматель Ким Дотком, сооснователь закрытого ныне файлообменника Megaupload, преследуемый США за нарушение авторских прав. Поскольку сервера Mega находятся в Новой Зеландии, файлы Liberator могут остаться в общем доступе.

Уилсон, в свою очередь, считает, что разместив в Сети цифровую модель пистолета, действовал законно. Он утверждает, что «оружейные» файлы не попадают под действие Международных правил о торговле оружием, так как распространяются на некоммерческой основе с целью способствования исследованиям. Они не защищены авторским правом.

Пистолет Liberator Уилсон представил в понедельник, 6 мая. Оружие можно «напечатать» на 3D-принтере, поскольку все основные его компоненты изготовлены из пластика. Пистолет рассчитан на один патрон калибра 9×17 миллиметра. Чтобы пистолет «видели» металлодетекторы, как того требуют американские законы, в него вставляется кусок металла.
http://lenta.ru/news/2013/05/10/blueprints/
 
Да вы просто младенец. Берета92,P64,Наган,S&W 357 magnum j frame,Мосина карабин,СКС,Марлин lever action,Ругер10/22,АР15.Еще есть кое-что в планах
Семейное положение не позволяет. Надо по дорогим покупкам согласие половины получать.
Вроде в конце августа будет ган шоу в Нью Хэмпшире, посмотрю если чего интересненького.

Сейчас нахожусь в Техасе где как известно всё самое большое но как-то изобилием ган шопов они меня не впечатлили. Пока самая большая штука какую я когда либо видел это местный техасский таракан - 6 см без усов а с ними все 10.
 
Назад
Сверху Снизу