• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

Топить печи не стали, но маховик национальной ненависти был раскручен Эренбургом и ко настолько, что после захода в Пруссию Сталину пришлось опубликовать статью "Товарищ Эренбург упрощает", в которой ещё раз напомнил, что немцы бывают разные. Именно потому, что внесудебные расправы над населением, грабёж и насилие приняли в КА массовый и ненаказуемый характер. После чего Эренбурга задвинули в угол, а мародеров и насильников стали судить по всей строгости.
Не стали. Но все равно честнее чем сейчас, в 2022 году, люди себя вели, хотя бы наиболее отличившимся в мародерке и убийствах гражданских частям звание "Гвадейских" не давали. Скорее всего перед Союзниками стыдно было, рукописи Гроссмана по этой же причине запретили.
 
Последнее редактирование:

Не понятно одно, почему Шендеровичь не хочет разделить боль со своим неразумным народом(
Так он как раз сейчас в Израиле со своим народом
 
Думаю пару тройку лет. Может быстрее.
Лучше так, и даже 10 лет пусть уйдет, чем с ядерной войной и быстро. Эффект принимаемых мер и развивающихся событий должен быть один : Россию надо раздеть до гола, разоружить, исправить совецкий и путинский произвол ( репарации и возврат территорий ), распустить порабошенные народы, уж как кому захочется, а в получившихся государствах проконтролировать создание вменяемых политических систем.
Обидятся они там, или не обидятся исторически - насрать, главное чтоб далее самообороны у них будущие вооруженные силы ни на что способны не были.

То, что на смену совкового менталитета уйдут десятилетия - это видно и понятно.

Что РФ развалится на большое число регионов - не уверен, так как народы основательно подвыбиты и обрусачены, скорей восточные регионы захотят без Московии жить. Национально могут татары, Кавказ выступить. Не нужна никакая федерация, вполне независимые содружества могут быть.

Переселения колонистов из захваченных ныне и еще с петровских времен регионов будут, но гуманно.

Условиями для перехода к форматированию РФ будут два: смерть Путина и усталость "от жизни такой". Длящиеся факторы для наступления второго условия - военное давление, экономическая изоляция и регресс и затухание экономики.
 

Не понятно одно, почему Шендеровичь не хочет разделить боль со своим неразумным народом(
Патаму что нехер из контекста дергать.
К тому же выдавая даже не прямую цитату, а сок своего скудного можжечка.
 
Турсезон набирает обороты.

МегаФон назвал самые популярные среди россиян страны для путешествий

Число россиян, отправившихся в путешествие за границу в апреле-июне, стало рекордным за три последних года. Но тех, кто выбирает для отдыха зарубежные курорты, все еще вдвое меньше, чем в допандемийном 2019. К таким выводам пришли эксперты МегаФона, проанализировав статистику пользования роумингом.

Российские туристы стали путешествовать дольше: средняя продолжительность заграничной поездки выросла с восьми дней в 2019 году до десяти в 2022. Из-за усложнившейся и подорожавшей логистики люди все чаще отказываются от коротких путешествий.

Топ направлений, куда чаще всего ездили россияне, возглавила Белоруссия. Второе и третье место заняли Турция и Казахстан соответственно. В 2019 году Белоруссия была на второй строчке после Турции, которая являлась безусловным лидером рейтинга, а замыкала тройку Финляндия. И если количество туристов в Белоруссии в 2022 уже сопоставимо с допандемийными временами, то в Турции оно сократилось почти вдвое, а в Казахстане выросло на 52%.

В лидерах по росту турпотока - Киргизия (+71% по сравнению с 2019 годом) и Узбекистан (+55%). С обеими странами у России есть прямое авиасообщение, а туроператоры в этом году запустили пакетные туры.

Россияне снова летают в дальние страны: некоторые экзотические направления по числу путешественников уже обогнали допандемийные времена. Так, Шри-Ланка показала рост относительно 2019 года на 39%, Мальдивы - на 27%, Сейшельские Острова - на 4%.
Увидел упоминание про Шри Ланку и стало понятно про уровень правдивости ватен статистики. Там сейчас локальный пиздец в экономическом и социальном плане. Какой нахрен туризм. Скорее прверю в туры на курорты Сирии.
 
Некоторые соображение по будущем России. Почему то все думают что смерть Путина спасёт Россию. Придёт Навальный или другой демократ и начнётся все по другому. Думаю так не будет. Россия не выживид без политбюро - царя - гопника. Сменить одну на другую помогать больше не будут. Россия погибнет, останется территории с элита и которые будут ходить вооружёнными охранниками, но охранники периодически будут менять хозяина. И всё это будет называться государствами. Западные государство будет под влиянием Украины, Прибалтики будут выглядеть поприличные. Восточные вообще сопются. Самое интересное событие будет происходит на юге.
Всё таки, детей жалко.
 

Если уж дефицит чипов убавил ВВП развитых стран, просто недопроизводство по выходу из ковидной самоизоляции, то что будет с ВВП страны, куда чипы теперь просто не поставляются?

Ну и постепенное уменьшение валютного экспорта, с прицелом на сокращение на порядок, выбьет из-под клиента табуретку насовсем.

Но ничего все равно не рухнет. ВВП будет маленьким и сморщенным, но безо всякого голода. Главное, чтоб никаких излишеств, и на войну или на развитие ни крошки не оставалось.
Не сгущайте краски. Вот-вот @mErLin68 сам чипы паяльником и глю-ганом начнет делать. Снаружи - как настоящие, даже ножек столько же. Даже больше. Главное - пинка дать и все заверте.
 
Почему то все думают что смерть Путина спасёт Россию. Придёт Навальный или другой демократ и начнётся все по другому.
Нет, так точно не будет. Сейчас Россией правит царь-Путин и его Озеро. Когда Путин помрёт, Озеро имеет шанс свалить всё на него, и начать со всеми мириться, а самим оставаться на прежнем положении. Никакого смысла в нынешнем поведении РФ ведь нет - и война эта, и репрессии не имеют разумных обоснований. И тогда начнется торг с Западом, чтобы примириться обратно. Запад потребует окончания войны, возврата территорий и репараций, и разоружения по ЯО до самооборонного уровня. Тогда снимут санкции и изоляцию. Это может быть весьма выгодный торг.
Лично я бы со своей колокольни даже одобрил подобные договоренности. Только и сталинский произвол должен быть заглажен по части гос. границ. Навального могут и не выпускать. А президентом пусть будет хоть Медвед, хоть Патрушев, хоть Матвиенко.
 
Из реальной жопы
1) встали автозаводы (ваз тоже не смог)
2) встали продажи новых авто (но с учетом того объема продаж котрый был последние несколько лет не страшно)
3) гигантские проблемы с пассажирскими перевозками авиа за границу. Фактически есть только Турция и немного Египет (самый главный косяк конечно с самолётами)
4) умрут большие тц так как исчезли якоря
5) кинотеатры дохнут и сдохнут
6) из-за резкого увеличения ставки рефинансирования умерла ипотека и продажи жилья (но опять таки за несколько лет субсидированной ипотеки когда все бомжи стали скупать жильё в человейниках это пока не горит)
7) сами стройки пока особо не тормозят и даже материалы сильно подешевели (например металл)
:cool: продуктовая инфляция явно стопорнулась (Бананы 79 рублей) (Курс сейчас 58 рублей за доллар (сразу для тех кто сидит на пальме сообщаю по такому курсу МОЖНО купить доллары)
9) бензин нормально
10) айфоны дешевые
Айфоны дешевле,чем в США?
 
А кто говорил, что экономика рухнет? Тем более, Правительство РФ отработало на оценку отлично, и смогло сбить панику на валютном рынке РФ. Молодцы.
РФ сейчас, это бегун да дистанции с препятствиями. До 24 02, бегун бежал, силы были, дыхалка хоть и с "хеканьем", но работала, и препятствия бегун брал, хоть кое какие и сбивал.
И тут бегуну обрубили ноги.
По инерции, обрубками бегун еще перебирает, и инерция его несет вперед, но результат понятен всем, включая бегуна.
Прошло чуть больше 4 месяцев войны, и уже автопром стал безвозвратно.
Всё остальное будет останавливаться постепенно, с потугами, соплями и надрывом.
С нового года, и с марта следующего года, в РФ резко кончатся поступления денег, где страна станет не так интересна для авантюристов от финансов на мировом рынке. Нищие, никому не интересны.
С каждой неделькой добавляются санкции. То тут что то подрежут, там убавят. Тут миллиардик, там миллиардик конфискуют.
А впереди репарации, штрафные санкции, и прочие выплаты, которые капиталисты с кадыком вырвут обязательно.

Стоимость бананов, это маркер, но не показатель.
Показателем можно брать Макдональдс и Автопром.
То есть, смогут ли два этих гиганта выти на довоенный уровень по производству и прибыли, и если не выйдут, то насколько процентов они просели??
Вот это и будет показателем глубины провала экономики РФ в 2022 году.

Про 2023 год, даже не стоит что то прогнозировать. Там просто бездна.
Какой Макдоналдс,фельдмаршал?
 
Какой Макдоналдс,фельдмаршал?
МакДоналдс в РФ последние лет 8 представлял собой унылое говно, так как политика выживания дошла на предприятии до предела. Невкусно/дорого/мало - вот отзывы посетителей. Хотя по прежнему модно - это основная причина посещения и очередей в этой конторе.

Это был совсем не такой Макдоналдс, как в развитых странах. Сейчас он ушел - никто и не заметит. Будет вместо него эта ветеринарная контора - всем все равно.

Я вроде в 2009 году в Москву ездил на выставку, я тогда в одной западной фирме работал по фармацевтике. Ежедневно кушали в разных заведениях. Самое вкусное заведение в Москве, в центре, оказалось Макдоналдс. :D У москвичей беда с общепитом, даже в сравнении с Петербургом. Для меня это было неожиданным.
 
Нет, так точно не будет. Сейчас Россией правит царь-Путин и его Озеро. Когда Путин помрёт, Озеро имеет шанс свалить всё на него, и начать со всеми мириться, а самим оставаться на прежнем положении. Никакого смысла в нынешнем поведении РФ ведь нет - и война эта, и репрессии не имеют разумных обоснований. И тогда начнется торг с Западом, чтобы примириться обратно. Запад потребует окончания войны, возврата территорий и репараций, и разоружения по ЯО до самооборонного уровня. Тогда снимут санкции и изоляцию. Это может быть весьма выгодный торг.
Лично я бы со своей колокольни даже одобрил подобные договоренности. Только и сталинский произвол должен быть заглажен по части гос. границ. Навального могут и не выпускать. А президентом пусть будет хоть Медвед, хоть Патрушев, хоть Матвиенко.
Такой сценарий приведёт очередному циклу на 20-30 лет и всё начнётся по новому. Пока запад сильный а Китай не очень надо одну из угрозу устранить навсегда.
 
Запад потребует окончания войны, возврата территорий и репараций, и разоружения по ЯО до самооборонного уровня. Тогда снимут санкции и изоляцию. Это может быть весьма выгодный торг.
Как бы не так.
Запад, это дети малые.
Они будут ставить во главу угла, для снятия санкций, простые по их понятиям, вещи.
То есть, демократизация (свободные выборы, судебная реформа, свобода слова) и приведение страны к нормам конституции страны. То есть, реальную федерализацию.
Введение в РФ этих норм, это выстрел картечью в башку. при том, выстрел сразу из двух стволов.

В общем, Запад санкции может и снимет, но уже с трупа.
 
Назад
Сверху Снизу