• Zero tolerance mode in effect!

Немецкие корабли для Израиля - корветы "Саар-6"

Судя по всему это "Оз". На "Маген" установлены обе установки активной РЭБ, тут ещё нет.
 
Судя по статье, совсем плохи дела с первоприбывшим корветом "Маген".
Его ввод в строй задерживается на два года.
לדברי גורמים במערכת הביטחון ספינות המגן מותאמות לאיומים השונים מלבנון, מרצועת עזה ומסוריה אולם לא כך הדבר לגבי ספינת אח"י מגן, הספינה הראשונה שהגיעה לישראל, שמוכנותה תתעקב בשנתיים בגלל בעיות בתכנון והיערכות לא נכונה של הדרג המדיני ומערכת הביטחון.
А изначально планировалось, что это произойдет через 1.5+ года после прибытия, тоись где-то как раз сейчас.
 
Не очень понимаю что в walla написано:-только "Маген" с проблемами, а остальные нет? Знаем, он ушёл в Израиль без доработки рулевого управления, в Германии это заняло 2 месяца в сухом доке, уже не помню-винты ему заменили как позже остальным? У немцев проблемы и их спецы не могут прибыть в Хайфу как обговорено и на что наши полагались устав ждать? Непонятно... Ну и задержка, как раз на два года, с бу, но "недорогими" корабельными вертолётами тоже влияет на полную боеготовность. Жду конкретней на фреш...
 
В статье сказано конкретно про "Маген".
Из контекста косвенно вполне следует, что с остальными все вроде нормально.
 
Как и предполагали- "Оз". https://www.navyrecognition.com/ind...chive/2022/september/12204-leonardo-mounts-76 "Согласно сообщению, опубликованному Leonardo 16 сентября 2022 года, церемония приемки морской пушки Leonardo 76/62 Super Rapido Multi-Feeding прошла на борту корвета класса Sa'ar 6 Oz ВМС Израиля в Хайфе, Израиль." По завершению испытаний... Остальные проще, по накатонному? :)
 
Вроде мелочь, но приятно ибо этого давно ждали.
 
Я отметился у О.Грановского:-вроде эти крутые и дорогие орудия (да со снарядом vulcano!) планировались для SAAR-6 и Reshef (и один в учебку) а не заменять старые на 4.5? Смысл? Fang на Фреш ссылается на https://www.dsca.mil/press-media/ma...pport?fbclid=IwAR1O6YzAEMaJDnWLX0qvxbNNCj6ol7 Откуда американцам было точно знать в апреле 2017 про наши планы распорядится ими когда и сами ничего не знали про Reshef?
 
Назад
Сверху Снизу