• Zero tolerance mode in effect!

Национальная гвардия

А как насчёт "интербригады"? ;)

А "интербригады" у нас уже есть, посмотри, для примера, на бригаду "Гивати". ;) :D

А если серьезно, то служить в ЦаХаЛе могут ( и должны ) граждане Израиля, вне зависимости от страны их постоянного пребывания,
а также граждане других стран, постоянно живущие в Израиле.
Все остальное противоречит израильскому законодательству.
 
... :D Или корпуса стражей еврееской демократии?

Корпуса стражей еврейской... чаво, чаво!?
Пааапрошу в опчественном месте не выражаться!... :D

Ну какя уж есть....мать её за ногу.... ]:)

Во, в рамках топика. А почему бы не собраться и не поехать вырезать целую арапскую деревню? Или лучше две... Станет ли от этого спокойней ходить в пиццерии?:rolleyes:
 
Shirion, а писать ерунду - это зачем? Завтра скажут, что на форуме призывают к резне. Друзей у нас много и все добрые такие, просто мурашки по телу от их доброты.
 
Shirion, а писать ерунду - это зачем? Завтра скажут, что на форуме призывают к резне. Друзей у нас много и все добрые такие, просто мурашки по телу от их доброты.
Да, ты прав, херь полнейшая....наболело просто...
Это лишь мое частное мнение и я ни к чему не призываю.
Просто такое мнение тоже существует... знаешь ,как с порнухой, всем интересно, но никто виду не подает. Ежли отбросить ограничения морали и закона, то думается мне наши опоненты бы сильно пожалели о выбранном ими же методе общения...
 
Мы на все ети предложения смотрим, сумируем, прикидываем - и получаем ... обычные роты МАГАВА :o . Они уже относятся к полиции, они уже разделены на пикуды и уже вооружены. И половина их - контрактники. Так зачем изобретать велосипед.
 
Muandes, тогда возможно речь должна идти о эдаких добровольческих полу-легальных бандах "Гуляй-поле" охотящихся на "расшалившихся" арапчат и время от времени заезжающая "на огонек" в гадюшники и чинящая разбор. И гос-ву выгодно... дескать мы-то причем, это все частные инициативы. Арафат-то вон тоже, лауреат, да и вообще охрип уже говорить , как он против террора... ]:)
 
Мы на все ети предложения смотрим, сумируем, прикидываем - и получаем ... обычные роты МАГАВА :o . Они уже относятся к полиции, они уже разделены на пикуды и уже вооружены. И половина их - контрактники. Так зачем изобретать велосипед.

Давай посмотрим и "поприкидываем" вместе.

Я видел как действуют ребята из МАГАВа, работают, зачастую, что греха таить, довольно НЕпрофессионально.

В отличии от МАГАВа, по замыслу, головные батальоны в Бригадах национальной гвардии, это профи высокого класса, для акцентирования этого, я и назвал их Батальонами спецназа, на самом деле, называться они могут как угодно.
Эти подразделения могут самостоятельно выполнять задачи высокой сложности по поиску и уничтожению диверсантов, террористов и т.п.,
не привлекая на помощь ЯМАМ, Шаетет-13 и т.д., у которых в случае развязывания полномасштабной войны могут быть другие цели и задачи.

Одновременно, бойцы из головных батальонов будут инструкторами в других, резервных батальонах, которые на самом деле ближе к подразделениям Мишмар Эзрахи, а не Мишмар а-Гвуль.
Это будут подразделения территориальной обороны, если хотите, подразделения, которые в относительно мирный период будут выполнят задачи по охране своего поселения, своего района или своего города.
( Своего, а не где то там на "оккупированных" территориях, плохо обученными, на незнакомой местности, неизвестно зачем и с думой о далеком доме... )

В случае полномасштабной войны резервистские батальоны развертываются по полной форме, и здесь они действительно ближе к МАГАВу, только обучены несравненно лучше и постоянно действуют в тесном контакте с Батальоном спецназа.
Напоминаю, что спецназ и ребята из резервных батальонов принадлежат одной части, одной бригаде национальной гвардии, в рамках которой возможны их различные сочетания, для выполнения той или иной задачи.

Далее, и об этом уже много говорилось, однако повторю.
Израильское общество уж который год воюет по поводу призыва в армию ультраортодоксов. Какой из них в армии толк, положа руку на сердце? Да никакого, если честно.
Тем не менее, почти все ( кроме самих ортодоксов ) согласны с тем, что во имя некой идеи, необходимо выбросить на ветер сотни миллионов.
( А некая, весьма любимая русскими партия, даже собирается под это дело вдвое увеличить количество своих мандатов в Кнессете. )

Но вот тут, среди нас, живут десятки тысяч крепких боеспособных мужиков, бывших офицеров, прапорщиков и сержантов иностранных армий. Многие из этих людей настроены патриотично, они готовы служить в ЦаХаЛе, многие из них профессионалы своего дела.
И что же? Годами эти люди вообще не замечались, как будто их и нет, их знания и умения полностью игнорировались, а те, кто благодаря своей энергии ( или знакомствам ) сумел проломить борократические барьеры представляют собой исключение из правил.
Я уж не говорю про социальную справедливость, но это невыгодно самой армии, самому государству.
Ибо то, что не развивается гармонично, неизбежно частично или полностью деградирует.

И последнее. В случае полномасштабной войны, а она рано или поздно случится, нам понадобятся войска территориальной обороны, могущие действовать в тылу, когда основная масса армии и большая часть спецназов заняты на фронтах.
МАГАВ, в том виде, как он есть сейчас, для этого безусловно не подходит.

У нас есть людские резервы, у нас есть знающие специалисты.
Так не лучше ли побеспокоится заранее, не дожидаясь массовых потерь?
 
Кстати, относительно МАГАВа.
МАГАВ тоже мог бы войти в состав Национальной гвардии.
В таком случае, Национальная гвардия состояла бы из подразделений МАГАВа и Бригад национальной гвардии.

Каждая бригада национальной гвардии состояла бы из 1-го батальона ( спецназа ), постоянно развернутого,
и 4-х батальонов территориальной обороны по 4-е роты каждый ( резервисты, призываются на 3 недели в году, остальное время служба по типу Мишмар Эзрахи ).
Таким образом, в мирное время в бригаде постоянно развернуты батальон спецназа и рота резервистов, в военное время в зависимости от потребности на данный момент.
 
Кстати, еще задача для нац. гвардии, не относящаяся к отлову террористов.
Есть много мест в Израиле, которые нуждаются в перманентном патрулировании из за высокой криминогенной обстановки.
Например некоторые районы Лода или южного Тель Авива.
У полиции на это нет сил.
А вот патрулировать силами нац. гвардии - самое то.
Кстати, пример. В Пуерто Рико, губернатор ввел патрулирование районов городов силами нац. гвардии и переломил так криминальную обстановку.
 
Осторожней надо - первый раз такой дружинник шлепнет когото из талбельного оружия сразу начнется хай. А обязательно ли это было? А был ли он обучен в каких условиях в гражданской обстановке можно использовать оружие а когда нельзя. А мертвец вообще никому не мешал, и то что мишмарец принял за оружие была камера. Все сядут, а кого не посадют тех уволят.
 
Осторожней надо - первый раз такой дружинник шлепнет когото из талбельного оружия сразу начнется хай. А обязательно ли это было? А был ли он обучен в каких условиях в гражданской обстановке можно использовать оружие а когда нельзя. А мертвец вообще никому не мешал, и то что мишмарец принял за оружие была камера. Все сядут, а кого не посадют тех уволят.

Люди получают специальный инструктаж.
Я участвовал в "мишмар эзрахи", патрулировал с карабином.
По правилам, нам было запрещено арестовывать кого либо.
Оружие применять, только в случае нападения.
 
Кстати насчет Кирият Арбы китат коненут прибыла на место боя очень быстро и тут же уничтожила 1 из 3 террористов все ето без потерь потери начались когда махат полез без разведки и погиб после етого ни один из армеиских офицеров 50 минут на себя отвественность не брал.И тогда Буаниш повел в бой китат конненут и магавников в этои бою погибли 3 из китат конену вообшем так из 20 бойцов что прибыли из китот коннет 3 погибших из 60 солдат 14 погибших хлтя китат конненут не была нормально вооружена. Вообшем не надо ляля если не знаете почитаите тахкир.общии вывод что кита конненут деиствовала пучше солда и не получила не одного выговора а толко цалаш (получил Липман) в следуюший раз думайте перед тем как писать.
 
Я не понял двух вещей:

1. Никто и нигде - насколько я помню - не говорил, что китат коненут действовала хуже солдат. Которые практически вообще не действовали. А про то, что китат-коненут была единственной силой, которая действовала в создавшемся бардаке, даже алуф пикуд амерказ сказал. Потому непонятна последняя контр-атака.

2. Каким образом счет погибших вырос до 17? Или как надо относиться к цифрам?
 
Граждане, опять пытаемся сесть одной ж-пой на два стула. Китот коненут в класическом израильском виде-это полный маразм. Они не могут в сегодняшних условиях защитить поселение и не могут реагировать на те опасности, которые возникают. Пример - Кирьят Арба.
насчет погибших моя ошибка я имел информацую вместе с смертельно ранеными извиняюсь
http://www.hebron.org.il/massacre.htm
 
... необходимо срочно создать подразделения, которые не только будут охранять "зелёную линию", а могут в период, предшествующий проведению частичной или всеобщей мобилизации взять под охрану все пути выдвижения к базам резервистов. коммуникации, перекрёстки и.т.д. Исходим из того, что основной удар внутреннего врага будет направлен на срыв мобилизации, что даст противнику смять части прекрытия на границе.


... а также пост про подготовку батальона в Азербайджане.

Народ, я еще раз хочу заострить ваше внимание на том, что подобное формирование (ИМХО) должно использоваться в качестве ... ну, если хотите, "бойцов внутреннего фронта" (гы!) - но при наличии фронта внешнего. То есть, речь не идет об enhanced мишмар езрахи, а о чем-то, что ближе к американской Нац. гвардии, и призывается "в ружьё" в кризисных ситуациях - например, чтобы обеспечить бесперебойную мобилизацию резервистов. Короче, +/- то, что уважаемый Робин пишет.
Опять же, мне кажется здравой идея поделить Нац. Гвардию (или Стражей Еврейской... чего-нибудь там) на full-time контрактников (которые составят "скелет" подразделений), и "резервистов", которые будут минимум 2-3 раза в год проходить "Курсы Повышения Квалификации" - чтоб науку не позабывали.

А ежедневное (-нощное) обеспечение охраны поселений (тоже, безусловно, задача наиважнейшая!) или патрулирование городских раёнов - это, действительно, по другому профилю.

З.Ы. Насчет "Гуляй-Поля" - знатная идейка... Только свои же левые охоту устроят :(
 
З.Ы. Насчет "Гуляй-Поля" - знатная идейка... Только свои же левые охоту устроят :(
Shock troops я бы сказал
А причем тут левые? Народные гулянья любят все... помнишь: "Русский бунт, кровавый и страшный". ;)
Просто мне почему-то подумалось, что опоненты слегка протрезвеют, если почувствуют что есть силы не связанные нормами права, что они больше не в безопасности в своих деревнях/городах (я не рассматриваю атаки на школы/больницы/автобусы) и убаюкивая своих ублюдков они могут петь им "заунывную" в проследний раз. Может захотят мира во всем мире... ну,это уже "Политика".

А реально, действительно нужны отряды быстрого реагирования способные проводить молниеносные акции возмездия... не важно, будут они при цаве или ментовке...или гуляй-поле...
 
Shirion, Вы явно экстримист. Так можно дойти и до создания "Эскадронов смерти", которые врываются и проводят акции возмездия. Нато, вообще, помнить, что мы не в Сальвадоре. В Израиле необходимо создать хорошо обученные части нацгвардии, включая подразделения специального назначения. Они должны войти в общую систему сил безопасности и никакой самодеятельности не должно быть. Иначе вся идея будет опорочена.
 
Shirion, Вы явно экстримист. Так можно дойти и до создания "Эскадронов смерти", которые врываются и проводят акции возмездия. Нато, вообще, помнить, что мы не в Сальвадоре. В Израиле необходимо создать хорошо обученные части нацгвардии, включая подразделения специального назначения. Они должны войти в общую систему сил безопасности и никакой самодеятельности не должно быть. Иначе вся идея будет опорочена.

Робин, ну не экстремист я не экстремист, я люблю порядок и даже местами был офицером, если для вас это аргумент. И K.K.'N' D. устраивать не призываю. Просто считаю , что нет смысла изобретать велик, ибо милуимники - это в сущности та же нац. гвардия(по уровню выучки некоторых ;( ). Есть и спецы... ну, вы знаете
Мне просто видится тут методологическая ошибка...
Проведем экскурс в историю. Времена Подмандатщины. Внешнюю безопасность обеспечивали войская ея величества. Общую. безопасность тэж они. Безопасность поселений обеспечивалась силами поселенцев и их же кооперированными усилиями.
Говорят помогало.
В нашем случае мы имеем в помощь Целый ЦАХАЛ. :)
Т.о. в нас. пунктах (НП) вдоль зеленой черты необходимо иметь paramilitary. Отличие от гуляй-поле в наличие координированности действий, взаимодействии , как с другими отрядами, так и с армией (полицией, МАГАВом) и дисциплина. Плюс в том, что не являясь "слугами государевыми" они боладают большей свободой методов и действий. Кроме того, работая в районах своего проживания они будут иметь тактическое преимущество. В поселениях за чертой система обороны о которой ты (или Вы, как больше нравится) писАл. Подобная схема позволит не держать в поселении из 75 чел. 2 роты. Ну отделение хорошо подготовленных бойцов с огневой поддержкой поселенцев + прибывших мобильных групп, хорошо ориентирующихся на месности.
А в подкрепление моих "экстремистских" высказываний: "Никто не побеждает Рим, оставаясь после этого безнаказанным". И возмездие должно быть скорым и неотвратимым. На армию давят политики. В моем варианте это давление минимально.
 
Назад
Сверху Снизу