• Zero tolerance mode in effect!

Муки выбора Матраса

Доброго времени суток хаверим

Получил приказ от супруги выбрать новый матрас и понял, что я вообще не в теме 8-|
Что у нас сейчас котируется на рынке?
Без пружин, жёсткий.

И желательно не из Шхема.. :rolleyes:

Это סקר שוק לפני הבדיקה בחנות
 
Единственный совет - ходить по магазинам и лежать на матрацах . Только твоя спина скажет тебе что ей подходит .
Мы свой матрац обновили примерно год назад , взяли 100% латекс . Виско и прочие нам не понравились .
 
Единственный совет - ходить по магазинам и лежать на матрацах . Только твоя спина скажет тебе что ей подходит .
Мы свой матрац обновили примерно год назад , взяли 100% латекс . Виско и прочие нам не понравились .
Проблема, что магазины не согласятся, наверное, чтобы я у них переночевал.
А за пару минут , ты не прочувствуешь
 
Поспрашивай по матрасным магазинам, которые подороже.
И вообще я не тактик, а стратег.
 
1. Содрогнулся. Всё-таки корректно по-русски матрац, матраца.
2. Латекс и только латекс. В общем, на это намекают цены...
 
Есть например Panda zzz. Они привозят домой, у тебя есть 100 ночей для пробы. Если не понравилось - они приедут и заберут.
По моему личному опыту - так и произошло. Заказали. Привезли. Около пары месяцев использовали. Нам матрац не подошёл - слишком мягкий. Позвонили - приехали, забрали, вернули все деньги.
 
я уже много лет пользуюсь вискоджелевым средней твердости. меня он привлек тем, что гасятся любые возмущения. если жена встает, или ложится, я этого не чувствую. матрац все амортизирует.
 
После проблем со спиной, отцу когда-то ортопед посоветовал спать на доске. Он попробовал. Сначала жутко неудобно, потом привыкаешь и становится удобно. Более того, после этого невозможно спать на мягких матрасах. После этого мы подарили родителям самый жесткий матрац, что был на рынке. Полежав на нём, я понял, что сам такой хочу. В итоге, когда с женой выбирали матрац себе, выбор упростился. Приехали в какой-то кибуц, производящий матрацы и кровати и попросили самый жесткий. Они пытались запугать, мол, будет жестко, но после доски, которую я опробывал не из-за проблем со спиной, а любопытства ради, все матрацы делятся на мягкие, очень мягкие и рыхлое говно.
Короче, заказали самый жесткий из того, что было. Размер 180 на 200. Считаем это одной из самых удачных покупок в дом. Имхо, у родителей матрац чуть жестче.
Из минусов - очень некомфортно спать в гостиницах, где за эталон почему -то взяты мягкие матрацы ну или в гостях.
 
После проблем со спиной, отцу когда-то ортопед посоветовал спать на доске. Он попробовал. Сначала жутко неудобно, потом привыкаешь и становится удобно. ....
Говорят доска с гвоздями еще лучше. Индийские йоги рекомендуют.
 
если жена встает, или ложится, я этого не чувствую. матрац все амортизирует.
Я уже-нахожусь в таком возрасте, когда спать лучше в разных помещениях. Ибо борьба с храпом даже в цивилизованных странах - занятие недешевое и эстетически своеобразное (спец/маски и т.п.).
Но предвижу возраст, когда человеку рядом может стать резко плохо. Как тогда - не знаю.
Все вопрос привычки. Я не могу сидеть на мягких диванах, а сплю на мягкой подушке. Но реально у кого спина больная спать правильно на жестком
Под матрацем не толще 100 мм и должна быть доска или деревянная решетка. Ни в коем случае не пружины или самая мерзость, мерзее которой нет: "панцирная сетка".
(Сурово) мяХХкость и/или размер подушки - отдельная песня. Оффтоп!
 
Граждане! Уважайте пружинный матрац в голубых цветочках! Это — семейный очаг, альфа и омега меблировки, общее и целое домашнего уюта, любовная база, отец примуса! Как сладко спать под демократический звон его пружин! Какие сладкие сны видит человек, засыпающий на его голубой дерюге! Каким уважением пользуется каждый матрацевладелец!

Человек, лишенный матраца, — жалок. Он не существует. Он не платит налогов, не имеет жены, знакомые не занимают ему денег до среды, шоферы такси посылают ему вдогонку оскорбительные слова, девушки смеются над ним — они не любят идеалистов.

Человек, лишенный матраца, большей частью пишет стихи:

Под мягкий звон часов Буре приятно отдыхать в качалке. Снежинки вьются на дворе, и, как мечты, летают галки.

Пишет он эти стихи за высокой конторкой телеграфа, задерживая деловых матрацевладельцев, пришедших отправлять телеграммы.

Матрац ломает жизнь человеческую. В его обивке и пружинах таится какая-то сила, притягательная и до сих пор не исследованная. На призывный звон его пружин стекаются люди и вещи. Приходит финагент и девушки. Они хотят дружить с матрацевладельцами. Финагент делает это в целях фискальных, преследующих государственную пользу, а девушки — бескорыстно, повинуясь законам природы. Начинается цветение молодости. Финагент, собравши налог, как пчела собирает весеннюю взятку, с радостным гулом улетает в свой участковый улей. А отхлынувших девушек заменяет жена и примус «Ювель № 1».

Матрац ненасытен. Он требует жертвоприношений. По ночам он издает звон падающего меча. Ему нужна этажерка. Ему нужен стол на глупых тумбах. Лязгая пружинами, он требует занавесей, портьер и кухонной посуды. Он толкает человека и говорит ему:

— Пойди и купи рубель и качалку!

— Мне стыдно за тебя, человек! У тебя до сих пор нет ковра!

— Работай! Я скоро принесу тебе детей! Тебе нужны деньги на пеленки и колясочку! Матрац все помнит и все делает по-своему.

Даже поэт не может избежать общей участи. Вот он везет с Сухаревского рынка матрац, с ужасом прижимаясь к его мягкому брюху.

— Я сломлю твое упорство, поэт! — говорит матрац. — Тебе уже не надо будет бегать на телеграф писать стихи. Да и вообще, стоит ли их писать? Служи! И сальдо будет всегда в твою пользу. Подумай о жене и детях.

— У меня нет жены, — кричит поэт, отшатываясь от пружинного учителя.

— Она будет. И я не поручусь, что это будет самая красивая девушка на земле. Я не знаю даже, будет ли она добра. Приготовься ко всему. У тебя родятся дети.

— Я не люблю детей!

— Ты полюбишь их!

— Вы пугаете меня, гражданин матрац!

— Молчи, дурак! Ты не знаешь всего! Ты еще возьмешь в Мосдреве кредит на мебель.

— Я убью тебя, матрац!

— Щенок. Если ты осмелишься это сделать, соседи донесут на тебя в домоуправление.

Так каждое воскресенье, под радостный звон матрацев, циркулируют по Москве счастливцы.
 
Назад
Сверху Снизу