• Zero tolerance mode in effect!

Музыка

Мой путь в мир музыки начался с альбома Сюзи Куатро 1973-го года. Ритм ударника Дейва Нила подвигнул и меня взяться за палочки, но увы, малоуспешно. И вот, совершенно случайно узнал, что Дейва с нами уже нет. 25 ноября 2020 он ушёл после инсульта в мир иной.

Dave Neal1.jpg
Покойся с миром, Дейв... R.I.P.

 
Сингл God Gave Rock 'n' Roll to You II был записан группой KISS в 1991 году. Тогда же был выпущен и клип.


Эта песня является последней из группы с Эриком Карром на барабанах перед его смертью тремя месяцами позже. Хотя он был слишком болен, чтобы отыграть всю песню на установке, он позаботился о бэк-вокале во время перерыва а капелла , спев строчку « … всем, он дал свою песню для исполнения», и живописно позировал на ударных в видеоклипе.

ECarr_capa02.jpg

В процедурах химиотерапии он потерял все волосы и снимался в парике. При микшировании клипа партии ударных исполнял Эрик Сингер, который станет штатным барабанщиком Kiss после смерти Карра. Такая вот грустная история.

На концерте KISS, 1978 г..jpg
На концерте KISS, 1978 г.

 

Очень философская и мелодичная вещь
Complex Numbers - Мы, XXII век. Техно-опера (финальная русская версия 2018-10-05)
 
17900002.jpg

Необычные баннеры приветствуют Битлз по прибытии в Нью–Йорк, 1964 год, США. Beatles are starving the barbers — Битлз морят голодом парикмахеров, Beatles unfair to bald men — Битлз несправедливы по отношению к лысым людям, England get out of Ireland — Англия выйди из Ирландии!

 
К сожалению, ещё одна потеря среди титанов классики: Шведский музыкант, гитарист группы "АББА" Лассе Велландер умер в возрасте 70 лет. "С невыразимой грустью мы должны сообщить, что наш любимый Лассе заснул. Лассе недавно заболел раком, который быстро распространялся, и утром в Страстную пятницу он умер в окружении близких. Мы тебя очень любим и скучаем по тебе", — говорится в сообщении семьи Лассе Велландера, обнародованном в воскресенье, 9 апреля.

Лассе Велландер.jpg

Велландер начал свою карьеру гитариста подростком в начале 1960-х годов прошлого века и был участником местных групп в своем родном городе Нора.

В октябре 1974 года артист начал записывать с ABBA их хиты Intermezzo No.1 и Crazy World. Он стал главным гитаристом группы, победившей на «Евровидении», и гастролировал с ними в мировых турах в 1975, 1977, 1979 и 1980 годах. Для работы в студии на записи приглашался редко. Помимо работы с ABBA Велландер выпустил семь сольных альбомов, два из которых вошли в топ-40 чартов альбомов в середине 1980-х.

 
17979308.jpg

Вокалист Брайан Джонсон отныне увековечен в виде статуи из так называемого “Бельгийского синего камня”, то есть серо-голубого известняка. Изваяние в натуральную величину установлено в Бельгии, в городе Намюр. Почему именно там? Потому что 29 июня 1980 года в городском Palais Des Expositions состоялся первый в истории концерт AC/DC с Брайаном Джонсоном.

 

Какой же все-таки Вотерс поц.
И какие молодцы Дейв со своей Полли.
Поддерживает право пластелинцев обстреливать Израиль из сектора Газа и любитель ху#ла?
 
Украинская певица Alyosha 9 мая в первом полуфинале "Евровидения 2023" исполнила хит британской группы Duran Duran под названием Ordinary World в дуэте с британской певицей Ребеккой Фергюсон.
На своей странице в Instagram украинская певица подчеркнула, что номер посвящен украинским матерям, которые вынуждены были вывозить своих детей в безопасные города и страны после полномасштабного российского вторжения в Украину, и всем женам, мужья которых защищают Украину.

"С 24 февраля 2022 года в палитре нашей жизни до сих пор продолжают преобладать темные цвета. Но благодаря ВСУ в этой палитре появляются яркие краски. И они скоро засияют по всей территории Украины", – написала Alyosha.

 
Глядя на происходящее в Европах и на БВ, с желанием шутить хреновенько и я буквально ежедневно вспоминаю из Epitaph от King Crimson:
If we make it we can all sit back and laugh
But I fear tomorrow I'll be crying...
У меня последнее время в голове There There крутится
 
Назад
Сверху Снизу