• Zero tolerance mode in effect!

Мифы об ученых с их разоблачением

В воплощении батареек Вольта не преуспел. Успешно воплощали батарейки другие. Но цивилизация помнит Вольта. Почему так несправедливо? Почему мы забыли фамилии столь успешных торговцев батарейками?

Жизнь - боль.
Это кто помнит Вольта?
 
CqLM_xkWgAAbtiA.jpg
чушь
 
Я=цивилизация?
Я - это пару миллионов образованных людей, которые эту долбаную цивилизацию построили. А мнение всех остальных шести миллиардов, которые этим пользуются - пофик, они ни на что не влияют. И да, я знаю, я технический шовинист.
 
Тема началась с необразованности. Точнее с того, что обычные люди плохо понимают суть интеллектуального труда, и готовы оказывать уважение любым прохиндеям, мимикрирующим под ученых. Что имеет и обратную сторону, мы не только незаслуженно чествуем разных Ломоносовых, но и забываем умных и достойных людей.

Русские не изобрели Интернет. Они даже во вторых рядах не были. Но даже в архаичном, отсталом СССР нашлись десяток студентов, мгновенно понявших суть этого изобретения и много сделавших для распространения этих технологий по просторам. Мы, неофиты, ждали тогда от тех ребят любые крохи. Среди пользователей первых версий uupc был и я, был наглым студентом, писал Андрею язвительные баг-репорты.

Памяти Андрея Чернова.
 
http://www.dsnews.ua/vlast_deneg/re...adali-zagadki-kota-shredingera-17032019220000

https://www.technologyreview.com/s/...ts-theres-no-such-thing-as-objective-reality/

Реальности нет. Физики разгадали загадки кота Шредингера и друга Вигнера

А еще физики опровергли Декарта, возомнившего: «Я мыслю, следовательно я есмь».
Пока ты мыслишь о своем существовании, кто-то другой может обнаружить, что тебя уже нет

..
MIT Technology Review прогнозирует: "Следующий шаг - пойти дальше: проводить эксперименты, создающие все более причудливые альтернативные реальности, которые невозможно примирить. Куда это приведет нас, никто не знает. Но Вигнер и его друг наверняка не удивятся".
 
Последнее редактирование:
Кстати, о легендарном Эйлере. Работал он в Питере, в российской Академии наук, в то время. Без сомнения внес огромный вклад в мировую науку. Но русские не хотят гордиться Эйлером, требуют Ломоносова.
+100500! Я всегда возмущался этой несправедливостью.
 
Да все жители Буркина-Фасо, кто постарше, помнят.
Река Вольта была названа португальскими торговцами золотом в Гане. Это было их самое дальнее исследование перед возвращением (вольта - португальский для «поворот» или «поворот»). «Река возврата» (возможно, потому, что именно здесь корабли разворачивались и направлялись домой) или «река изгиба» по отношению к ее изогнутому течению.
 
Назад
Сверху Снизу