• Zero tolerance mode in effect!

Международные достижения израильских спортсменов

Чемпионат Европы по ушу: за первые два дня израильские спортсмены завоевали 18 медалей.​

Федерация ушу Израиля

В Лутраки (Греция) 12-15 ноября проходит чемпионат Европы по ушу. Израиль на этом чемпионате представляет сборная из 19 спортсменов, прошедших строгий отбор. Это самая многочисленная сборная Израиля за всю историю чемпионатов Европы по ушу.
По состоянию на вечер 13 ноября, израильские спортсмены завоевали 18 медалей: десять золотых, три серебряных и пять бронзовых.
Впереди еще два дня соревнований.

Барух Шмаилов выиграл золото на World Judo Masters в Иерусалиме
Это третий по важности турнир в дзюдо - после Олимпийских игр и чемпионата мира

שמאילוב עם המדלייה

Барух Шмаилов
(Фото: Одед Карни, пресс-служба Федерации дзюдо)
Барух Шмаилов (до 66 кг) стал победителем Гран-при в Иерусалиме - третьего по значению турнира в дзюдо (после Олимпийских игр и чемпионата мира). В прошлом году эти соревнования серии Masters проходили в Дохе. Но впервые в каждом весе разрешено заявлять 36 спортсменов.

Всего в Иерусалим для участия в World Judo Masters прибыли 500 дзюдоистов из 80 стран мира. Соревнования проводятся на столичной "Паис-арене" и считаются одним из важных этапов борьбы за путевку на Олимпиаду. Золотая медаль приносит 1800 очков, серебряная - 1260 очков, бронзовая - 900 очков (для сравнения, золотая медаль на турнире Большого шлема дает лишь 1000 очков).
На пути к золоту Барух Шмаилов одержал пять побед, в том числе три чистых. В той же категории Таль Фликер выбыл после четвертьфинала, заняв 7 место.
Родился Барух Шмаилов в Хадере. Заниматься дзюдо начал в возрасте 7 лет. В 11-летнем возрасте на него обратил внимание Константин Развозов, который помог продолжить тренировки в институте Вингейта.
В 2914 году стал победителем молодежного чемпионата Европы. В 2015-м стал чемпионом Израиля. Призер многочисленных международных соревнований. На Олимпиаде в Токио был пятым.
После двух дней соревнований в копилке сборной Израиля две награды - золотая (Шмаилов) и бронзовая, которую завоевала Тимна Леви-Нельсон в категории до 63 кг.
Медальный зачет после двух дней
1. Франция 1 3 1 2. Япония 1 2 2 3. Косово 1 1 0 4. Канада 1 0 1 5. Израиль 1 0 1

Пусть и 12 января:

Великолепно выступают на молодежном первенстве по фехтованию наши спортсмены. 14-летняя Александра Кравиц завоевала золотую медаль. Ей всего 14 лет и она будущее наших олимпиад!
Также Йонатан Коэн и Лиор Друк завоевали серебро и бронзу.

Красавец. :muscle:

Вау!
Интересно, сколько своих денег он влил в это достижение?

Пулевая стрельба. Израильтяне завоевали серебряную медаль чемпионата Европы
В Таллинне проходит чемпионат Европы по пулевой стрельбе (дистанция 10 метров). Израильтяне Ольга Тащиев и Серей Рихтер завоевали серебряные медали в стрельбе из пневматической винтовки (смешанная команда).

Чемпион России по шахматам будет выступать за Израиль

Российский гроссмейстер Евгений Алексеев будет представлять на международных турнирах Израиль, сообщает РБК.
37-летний шахматист - чемпион России 2006 года, серебряный призер чемпионата Европы 2013 года.

Художественная гимнастика. Этап Кубка мира в Афинах. Израильтянки завоевали золотую и серебряную медали

AP Photo/Ashley Landis

В Афинах проходит первый этап Кубка мира по художественной гимнастике. Израильтянка Ади Ася Кац завоевала серебряную медаль в упражнениях с лентой.
Победительницей стала Екатерина Веденеева (Словения). На третьем месте болгарка Стилиана Николова.
Израильтянки стали победительницами в упражнении "Пять мячей".
На втором месте итальянки, на третьем - польки.

Потрясающе. Дай ей Б-г такой же результат на Олимпиаде.

Израильтянка Инбар Ланир стала чемпионкой мира по дзюдо

В Дохе проходит чемпионат мира по дзюдо. Израильтянка Инбар Ланир стала чемпионкой мира в весовой категории до 78 кг.

Великолепно. Мне кажется можно говорить о возникшейй школе.

Да, к сожалению, прошлогодняя чемпионка Европы в личном многоборье Дарья Атаманов (несмотря на имя уроженка Израиля) из-за травмы с сентября не участвует в соревнованиях. Надеюсь, что она вернется в форму к ближайшему чемпионату мира - иначе не сможет участвовать на олимпийских играх.