• Zero tolerance mode in effect!

Космические программы арабских стран, Ирана и Турции

2556988_1000.jpg

[щурится] Какая-какая там скорость КА на нижнем левом слайде? 126 тысяч километров в час?! Да уж. А ничего, что у тех же Новых Горизонтов или Вояджеров скорость в районе 60 тысяч километров в час? Рекордсмен Джуно набрал свою офигенную скорость в 140 тысяч километров в час только после гравитационного маневра возле земли Земли, через два с половиной года после старта.

Нда, дезигнеров сделать красивые буклеты наняли, а никого кто проверил бы цифры не нашлось. Вангую, что просто кто-то перепутал футы с метрами.
 
Египет и Франция подписали соглашения на два миллиарда евро:
http://www.newsru.co.il/finance/19apr2016/egypt_204.html

В ходе визита в Египет французской делегации, возглавляемой президентом Франсуа Олландом, был подписан пакет соглашений о торгово-экономическом сотрудничестве. Общая сумма контрактов превышает два миллиарда евро.

Согласно канцелярии главы французского государства, на переговорах президентов Олланда и ас-Сиси, при участии военных министров Франции и Египта, достигнута договоренность о создании спутников связи.

Спутники будут обеспечивать потребности в телекоммуникациях вооруженных сил Египта. Контракты на их производство получили Airbus Space Systems и Thales Alenia Space. ...
 
https://lenta.ru/news/2016/09/26/india/
http://mignews.com/news/technology/270916_144337_93796.html

Индия вывела на околоземную орбиту восемь спутников. Старт носителя PSLV был произведен с космодрома Шрихарикоте в штате Андхра-Прадеш в 09:12 (07:12 мск), передает NDTV.

Три из выведенных спутников принадлежат .. Алжиру ...
Известно назначение алжирских спутников?
 
Иран сообщает об успешном запуске первого военного спутника Noor.
 

Не мешало бы сбить.

обеспечивает Тегеран подробными космическими снимками американских и израильских объектов.
Как передает агентство Maan, Резаи рассказал что Иран ведет наблюдение за воздушным пространством Израиля и США, а также за действиями этих государств в Сирии и Ираке.
Иранский политик также сообщил, что США попытались помешать иранским танкерам доставить в Венесуэлу топливо. "Однако мы направили самолеты-разведчики на облет американских кораблей, и США поняли наше предупреждение", - заявил он. Очевидно, что если это и имело место, то в акватории Персидского залива.
Напомним: 22 апреля власти Ирана объявили, что двухступенчатая ракета-носитель "Касед" ("Посланник") успешно вывела 425-километровую орбиту первый иранский военный спутник "Нур-1" ("Свет-1"). Запуск осуществили ракетные силы Корпуса стражей исламской революции (КСИР).
Вскоре после запуска Командующий Космическими силами США генерал Джон Рэймонд на своей странице в Twiiter дал уничижительную оценку первому иранскому военному спутнику. "Иран заявляет, что у него есть возможности получения изображений – фактически, это веб-камера в космосе, которая вряд ли предоставит информацию", – написал он.
 
Последнее редактирование:

Не мешало бы сбить.

6U Cubesat формфактор, туда сколько-нибудь приличный телескопический объектив с обычной зеркалкой еле вставить можно, с учетом всей причитающейся аппаратуры. Толку от такого наблюдения будет немного. У американцев, к примеру, самый лучший из известных спутников наблюдения - имеет размер зеркала как у телескопа Хаббла, который весит больше 10 тонн.
 
6U Cubesat формфактор, туда сколько-нибудь приличный телескопический объектив с обычной зеркалкой еле вставить можно, с учетом всей причитающейся аппаратуры. Толку от такого наблюдения будет немного. У американцев, к примеру, самый лучший из известных спутников наблюдения - имеет размер зеркала как у телескопа Хаббла, который весит больше 10 тонн.
Недооценивать противника - прямой путь к поражению.
Надо действовать так, чтобы нейтрализовать даже гипотетическую возможность.
 
Недооценивать противника - прямой путь к поражению.
Надо действовать так, чтобы нейтрализовать даже гипотетическую возможность.

Ну собьете иранский спутник, и что? Они тоже начнут сбивать ваши. Орбиты только засрёте.
 
Да не боись ты за иранский спутник. Его нет необходимости сбивать.

А я что говорю? Это ты предложил сбивать, я-то как раз писал, что бессмысленно начинать космические войны из-за херни, немногим лучше обычной веб-камеры, на орбите.
 

Турция ведет разработку собственной гибридной ракеты, которая будет задействована в миссии на Луну. Об этом сообщил в воскресенье в интервью агентству Anadolu министр промышленности и технологий Турции Мустафа Варанк.
"Мы достигнем Луны посредством запуска уникальной национальной гибридной ракеты. Сегодня мы посещаем объекты компании Delta V, которая занимается разработкой уникальных технологий гибридных двигателей, являющихся важной составляющей миссии на Луну. Компания была основана в 2016 году и работает над космическими разработками с 2017 года. В рамках миссии на Луну мы ожидаем главным образом разработок двигателей, которые позволят нам осуществить запуски в космос", - подчеркнул министр.
 
В 2022 году ОАЭ направят на Луну луноход.
 
Назад
Сверху Снизу