• Zero tolerance mode in effect!

Китай vs Тайвань (vs США)

Ему до Си, как до неба не достать.
Поглядим что Си на 23 году руководства творить начнет - ну, если доживет и досидит... Си конечно человек помасштабнее Вовочки и намного - ну так и размер сотворенных им глупостей может быть куда круче...
 
  • Like
Реакции: Ants
А что, думаете, США впишутся за Тайвань, если запахнет жареным, или ограничатся словесной критикой, т.к. даже послать на остров будет, фактически, невозможно, в отличие от Украины.
Скорее всего впишутся, если Тайвань будет более-менее успешно сопротивляться в первые дни/первую пару недель.

Послать на остров что? Война в первую очередь будет воздушной и морской.
 
Китайский лидер Си Цзиньпин отказался от проведения телефонного разговора с президентом США Джо Байденом, который инициативно предлагала американская сторона.
Ему некогда - он ЯО в Европе размещает, и нефтяные вышки захватывает на вьетнамском шельфе. Обычное времяпрепровождение для любого фюрерка.
 
Президент Тайваня посетит США. Китай угрожает ответными мерами

Внешнее давление не помешает Тайваню взаимодействовать с миром, - заявила президент Цай Инвэнь в среду перед отъездом в США. Коммунистические власти Китая пригрозили возмездием, если она встретится там со спикером Палаты представителей Кевином Маккарти.

Пекин признает Тайвань частью КНР и стремится взять его под свой контроль. Китайские власти неоднократно предупреждали официальных лиц США не встречаться с Цай, поскольку это было бы признаком поддержки независимости Тайваня.

В прошлом году армия Китая провела маневры вокруг Тайваня беспрецедентного масштаба, что Пекин назвал местью за визит тогдашнего спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси в Тайбэй.

Как было объявлено, в ближайшие дни Цай посетит Гватемалу и Белиз, единственные страны Центральной Америки, которые поддерживают официальные дипломатические отношения с Тайванем. По пути ее самолет сделал остановку в Нью-Йорке, а затем в Лос-Анджелесе.

Хотя официально это не подтверждено, ожидается, что она встретится с Маккарти в Калифорнии, сообщает Reuters.

«Внешнее давление не ослабит нашу решимость выйти в мир», — сказала Цай перед отъездом из аэропорта Таоюань, имея в виду угрозы со стороны Китая.

«Мы спокойны и уверены, мы никогда не поддадимся и не будем провоцировать. Тайвань уверенно пойдет по пути свободы и демократии и выйдет в мир. Хотя дорога ухабистая, Тайвань не одинок.

Ранее в среду Чжу Фэнлянь, пресс-секретарь государственного офиса Китая на Тайване, заявила, что транзитные поездки Цай через США были связаны с ее встречами с официальными лицами США и конгрессменами.

«Если он свяжется со спикером палаты представителей Маккарти, это будет еще одна провокация, которая нарушает принцип одного Китая, наносит ущерб суверенитету и территориальной целостности Китая и разрушает мир и стабильность в Тайваньском проливе», — сказала Чжу.

«Мы решительно выступаем против этого и обязательно примем меры, чтобы дать решительный ответ», — добавила пресс-секретарь китайского Управления по делам Тайваня.

Тайвань является одним из ключевых камней преткновения во все более напряженных отношениях Китая с США, которые, по словам некоторых комментаторов, уже ухудшились до самого низкого уровня с момента нормализации отношений в 1979 году. Вашингтон не поддерживает официальных дипломатических отношений с Тайбэем, но закон США требует поддержки для поддержания способности Тайваня к самообороне.
 
Сейчас людоедская политика Китая, в т. ч. через своих прокси, стала всем ясна. Наверно, коллективному Западу надо действовать решительней, признать независимость Тайваня, прекратить нынешние несправедливые правила членства в ООН, где людоеды состоят в Совбезе и имеют права вето, помочь вооружиться собственным ЯО Южной Корее и Тайваню.
 
Китайский диктатор призвал Китай готовиться к войне. Приехали.

 
Все же наш ушлепок его покусал... Тьфу мля... Только этого нам еще не хватало...
Ушлепка Си и надоумил создать прокси, как у самого Китая уже свой прокси есть - КНДР. Вчера Ын тоже обострился, в общем ключе - выкатил свои ядерные боеголовки. А дирижер этого блядского оркестра один - Си.
 
Назад
Сверху Снизу