• Zero tolerance mode in effect!

Исторический юмор

На проволоке что ли? Или тут стальная лента?
Marconi-Stille. Стальная легированная лента 0.08мм * 3мм. Поэтому, такая кондовая конструкция. Современная порошковая лента появилась в 1939м, тоже у немцев. А распространилась только после изобретения ВЧ-подмагничивания в 1940м. После этого магнитофоны стали использоваться более-менее широко. И то, аппараты с нормальным вещательным качеством появились лишь на рубеже 40-50х в Штатах - благодаря заказу Кросби, который профинансировал Понятова и его юный тогда AMPex (A.М.Понятов Excelence). Причём, по вполне прозаической причине. Кросби лень было выступать по радио последовательно для нескольких часовых поясов, а запись на дисковый рекордер или (тем-более) киноленту была занятием дорогим и непродуктивным. Этот заказ позволил конторе встать на ноги. Знаменитыми и крутыми они стали уже позже - благодаря студийным видеомагнитофонам.
 
Знаменитыми и крутыми они стали уже позже - благодаря студийным видеомагнитофонам.
Почему ж? В звукозаписи AMPEX это был уверенный индустриальный стандарт до появления цифры.
Да и сейчас некоторые не брезгуют теплоламповостью ихних катушечников (у кого они остались, бо ценники на них совершенно неприличные).
 
Вплоть до 2й половины 19в гипотеза о полой Земле со внутренней "субЗемлёй" а-ля "Незнайка на Луне" считалась вполне научной и имела широкое хождение. Носов не от балды свою сказку писал. Даже указывались точки входа во внутреннюю полость - дыры на полюсах. О внутреннем строении планеты тогда знали чуть меньше, чем нихрена. Впрочем, сегодня ситуация не сильно лучше.
 
Назад
Сверху Снизу