• Zero tolerance mode in effect!

Инженерные войска

Олег Грановский
Robot-B

Спасибо. Про дайвинг я не знал, знал что делают курс десантирования с парашютом (цниха).
 
И с парашютом прыгают, и по веревкам лазают. Подготовка самая широкая.
 
Обычная отборная единица( если можно так назвать обычной) - это разведроты бронетанковых бригад.
при всем уважении, но про разведку танковых бригад этого не скажешь. Там очень много всего, намного больше чем у пехоты, но да, не играют в антитеррор, но это и не их профиль
 
Ну я же и говорю- если можно так назвать. Имеется в виду в сравнении скажем Яэль и пальсар ширьон.
 
Ну вот а я чем:) В целом конечно - любое подразделение куда есть гибуш как минимум на голову выше остальной армии.
 
Пардон конечно, но вот сейчас узнал из первых уст, что дайвинга в яхалом нет, ну может немного яэль, когда плав. мосты строят.
 
Ты этим первым устам скажи, что бы меньше распространялся о своем маслюле.
 
Не знаю как обстоят дела на сегодня,но в 90-х + начале 2000-х ,было так:
Саерет Яэль,делали очень много различных курсов,включая парашютный,дайвинг (непосредственно на базе Ш-13),трактороны (тогда это было в новинку,и считалось суперпрестижным) и т.д.Плюс различные курсы по минированию-разминированию,причём с упором именно на первое.
САП был куда более специализированным,и делал всевозможные курсы именно по разминированию,в том числе курсы АБАХа,плюс особый упор на "митаним меультарим",причём для этого привлекались "хабланей миштара". После курса кстати,часть народа направлялась на базы ВВС,и постоянно сидели там,и это считалось если и не позорным,то скажем так вроде перевода в "джоб".
 
Мне всегда кстати казалось что минирование и разминирование очень разные вещи:) И если учат что то минировать, то что бы так же хорошо разминировать времени просто не остается.
 
"Яншуф" (в своё время "Анкор")
"Воробей" это одна из рот "совы".

После курса кстати,часть народа направлялась на базы ВВС,и постоянно сидели там,и это считалось если и не позорным,то скажем так вроде перевода в "джоб".

Совята тоже сидели по разным базам в том числе и ВВС.
 
sap-grad.jpg
 
Из описания: "Этап шестой: 27-30км. Из ниоткуда к нам присоединились солдаты разведроты, которая считается элитной у нас в Андасе".

Описывающий сам из 605 батальона. Что за разведрота из Андаса?
 
Из описания: "Этап шестой: 27-30км. Из ниоткуда к нам присоединились солдаты разведроты, которая считается элитной у нас в Андасе".

Описывающий сам из 605 батальона. Что за разведрота из Андаса?
Марш бросок с смартофонами, в наушниках?
Б..дь, куда мы катимся?
 
Не, все хорошо, теперь я понимаю, почему три солдата андесы , возглавляемые комбатом , 20 минут не могли открыть дверь Д9 - им не обьяснили в учебке, что за потерю ключа ( килограмовая букса на палке) следует анальное наказание и не научили альтернативным способам решить задачу - нет такой аппликации.
 
Назад
Сверху Снизу