• Zero tolerance mode in effect!

Израильское правительство 2022

А я стороны не указывал. Все хороши.
На то пошло, фотка и колорадки были нам на пользу.
Ничего не могу с собой поделать, но чем больше читаю твои посты, тем больше ты мне напоминаешь того пресловутого голубя из анекдота: На чёрные машины срём белым, а на белые - чёрным.
 
Аналогичный вопрос к, вежливо скажем, гражданам из калашного ряда, которые Канаду даже на карте найти не могут, но настойчиво интересуются проблемами народов крайнего севера, хотя спрашивают про калачи.
Ты смеешься? Нам совершенно насрать на Канаду и канадцев пока они не лезут в наши внутренние дела.
 
То что предлагает Нетфликс состоит из двух частей: собственный контент Нетфиликса на который он имеет все права, и то, на что Нетфликс купиил права трансляции у кого-то другого.
Относительно первой части, в Израиле выставляется абсолютно то же самое что и скажем в Америке. Что касается второй, тут не все так однозначно. Нетфликс не может выставлять фильмы и сериалы, эксклюзивное право на показ которых в Израиле уже кем то приобретены.
Спасибо за уточнение.
Как бы то ни было. тут это оффтопик. Что касается налога, по закону все что продается в стране дожно таким налогом облагаться. Такие правила существуют практически во всем мире. То что такие компании как Нетфликс до сих пор налог не плалтили, это не более чем упущение.
А вот я бы предочёл поменьше налогов. Потому, как если налогов нет, но есть конкуренция (а она уже есть), то цены могут быть ниже. А если есть налог - то цены будут выше. А плотить пользователям. А мы и так платим огромные налоги. Как прямые, так и косвенные.
 
Тогда уж проще принять закон чтобы на любую покупку по вашей кредитке, кредитная компания добавляла 17% налога. Это хотя бы можно реализовать.
А вот мне интересно. Если я находясь заграницей покупаю по кредитке, например тот же Нетфликс фильм смотрю, а у меня бац - 17% отняли. Это как?
 

То что видно оттуда... Надеюсь, дысать не перестали?
 
Разбирать весь текст я не буду, тем более, что с частью его я даже согласен, но обращу внимание на эту часть.
Проблема в том, что "прагматичные левые" в Израиле решили, что им лучше сидеть с РААМом (линк), Моси Разом (линк1 линк2) и Ибтисам Мараной (линк 1 линк2) (Рабин от фраз своей "соратницы" по Аводе сам крутится в могиле, как пропеллер), а не с Ликудом.
А выбирая между лунатиками, которые льют говно на АОИ, призывают уничтожить Зихрон Яаков и гордятся, что во время поминальной сирены дня катастрофы продолжают ехать и не думают о ней, и лунатиками, которые призывают воевать с нашими врагами без компромиссов, я предпочту вторых. Даже если они мне тоже не особо нравятся.
А почему с ними не сидеть, если ущерб от этого мизерный по сравнению с пользой от прав-ва? В этом вобщем и суть прагматизма - не покупаться на то как выглядит, а видеть чем является.
Троллишь людей, которые продолжают жить в Израиле, не могут собственно с ситуацией
Могут еще как могут. Что-то мешает :)drunk:)
 
Всё это восхитительная теория, только мне не очень понятно, к какого перепуга граждане, приехавшие в 90х с руин совка в Израиль, считают себя ниибацца какой солью от земли израильской и смотрят, как солдат на вошь на тех, кто отъехал с земли, текущей молоком и мёдом, причём случилось это именно из-за таких поцреотов, голосующих, "чтобы у леваков пердаки пылали", а не чтобы в Израиле можно было жить по человечески.
@Viroos
КМК дело обстоит так, фокус не в том что кто-то отъехал, а в том что отъехавший издалека, не зная всех здешних реалий и ориентируясь в основном на ограниченое количество новостей и аркие лозунги, решает что именно он знает как надо сделать что-бы жить по человечески.
Это подобно тому, как ели-бы израильтянин с родней в Канаде, основываясь на максимум 2х часах новосей в неделю и, ну скажем на предвыборных лозунгах противника Трюдо полез бы на Кандаский форум учить там всех как правильно жить, самонадеянно разглагольсвуя о экономике, налогах, социальных и демографических трендах Канады за последние, ну скажем 10 лет. Или если-бы мы "уехавшие в 90х из совка" начали-бы сейчас бегать по совковым форумам и всех там учить про путена и реалии их жизни.

Отьехал и отъехал, каждый сам кузнец своего счастья, но учить других имя при этом чуть больше нуля обективной информации смешно.
Что да, и я не намекаю хас ве халила что именно так обствоит дело в твой случае, но я не заметил что-бы так называеые правые стаями валили из Израиля каждый раз, когда правый лагерь стоит перед чем-то крайне плохо уживающимся с их идеологией. Не поню я массовых переездов правых из Израиля ни во время Ослиных Соглашений, ни во время трансфера Гуш Катиф ни тем более во время царства ПКиП, которое для многих были Literally сборищем клоунов и пидорасов (в плохом смысле слова), но ничего, демократия она демократия даже когда ее результаты мне не нравятся.
Вот и складывается странное ощущение, что если у правых "сионизм" безусловен, то у левых он этакое инфантильное или"все заебись" или "ну я так не играю, играйте сами", с последующим "вы вообще неправильно играете" которое сваливший домой орет с балкона во двор.
И вот именно на это кмк и смотрят "как солдат на вошь", а не на сам факт отъезда.

Но это, опять же, мой субьективный взгляд на твой вопрос, который в отличие от тезиса все больше и больше похожего на обьективную аксиому "Лапид тупой и невежественный мажор" можно оспаривать и опровергать.
 
А то.

Уехав в более спокойную страну, хихикать после каждой проблемы оставшимся, не считаю этичным.
Что-то я хихиканья не заметил. А вот попытки заткнуть ему рот очень даже бросаются в глаза.
 

То что видно оттуда... Надеюсь, дысать не перестали?
То что правительство пока полностью обосралось в этом вопросе это не обсуждается. Надеюсь только ,что у них есть время исправить этот позорный шаг.
 
Что-то я хихиканья не заметил. А вот попытки заткнуть ему рот очень даже бросаются в глаза.
У вашего лагеря вообще очень плохо со зрением. То палестинский флаг рядом на демонстрации не видите, то хихиканье не замечаете.
 
В Гумусе,предлагают не трогать Хими


ltXVEWXm
 

Топ-адвокат Израиля: я готов использовать огнестрельное оружие против диктатуры​


Наши законники не только дрочуны, но и драчуны.
Этадругое...
 
Что-то я хихиканья не заметил. А вот попытки заткнуть ему рот очень даже бросаются в глаза.
А давай я тоже буду писать барсук в жопе сук и потом уверяй что все правильно, обижают тебя без причины.
 
Не так уж много лет назад, в Израиле можно было соверженно спокойно купить пистоль. Практически каждому. Дальше продолжать не буду, сам знаешь.

Неужели из за того что на пистолеты нужно платить НДС ?!

П . С . Что то у тебя в последнее время постоянно хромающие аналогии .
 

Министр транспорта Мири Регев продолжает революцию в своем ведомстве. Она полностью отменяет систему ценообразования в общественном транспорте, которая была установлена предыдущим министром Мейрав Михаэли.

Весь мир насильно мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим...

Посмотрим что в итоге будет на самом деле , но то что предыдущая реформа Михаэли / Либермана была идиотской и вредной , это точно ( впрочем я об этом достаточно подробно писал ) .
 
Назад
Сверху Снизу