• Zero tolerance mode in effect!

Животные на войне

Принимает призывников, а нет ли у них чего то нехорошего?

v1A4R6f.jpg
 
"Три поляка, грузин и собака." Или, в русифицированой версии: "Четыре танкиста и собака."
С тех пор, как я попал в танковые войска, мне не давал покоя вопрос: "Где там в танке мог размещаться такой здоровый пес?"
В танке (даже в относительно просторном Магахе, не то что в Т34), каждый кубический сантиметр на счету.
Кроме того, там полно опасностей - легко сунуть лапу в двигающиеся части разворота башни, например.
А еще, там полно запахов, с которыми у собаки, наверняка, будет много проблем. Да и шлемофона ей не наденешь, так что бедные ее уши, особенно при стрельбе.
 
А еще, там полно запахов, с которыми у собаки, наверняка, будет много проблем. Да и шлемофона ей не наденешь, так что бедные ее уши, особенно при стрельбе.
Да даже и без стрельбы - В2-300 тот еще "тихий" двигатель... Хотя знал я овчарку, которая за хозяином-дизелистом в работающую дизельную на буровой таскалась. А там таких двигателей - три штуки...
 
Да даже и без стрельбы - В2-300 тот еще "тихий" двигатель... Хотя знал я овчарку, которая за хозяином-дизелистом в работающую дизельную на буровой таскалась. А там таких двигателей - три штуки...
Шум двигателя - это весьма неприятно. Тем более, для чуствительного слуха хищника.
Но длинная пулеметная очередь над головой полностью заложит ему уши и надолго лишит рассудка.
А пушечный выстрел - это контузия, однозначно.
 
Талисман Береговой охраны по кличке Синдбад пробыл восемь лет в море и проплыл более миллиона миль, 1946 год.

16675236.jpg
 
Немецкая овчарка отдыхает после 20-часового поиска выживших среди обломков Всемирного торгового центра в 2001 году

16687317.jpg

По словам ветеринаров, многие из служебных собак, задействованных в поиске, испытывали стресс и впадали в депрессию из-за того, что вместо живых людей находили только трупы.

Чтобы их немного подбодрить и придать уверенности, специалисты попросили нескольких волонтеров спрятаться среди обломков, чтобы собаки решили, будто наконец-то отыскали хоть кого-то из “выживших”.
 
Пес Патрон помогает разминировать Черниговскую область
23388e401986c39d9e082638dd65b178.jpg

Двухлетний джек-рассел-терьер по кличке Патрон, который занимается поиском опасных взрывчатых веществ в Украине, стал интернет-знаменитостью.


Пес Патрон служит в сапером в службе по чрезвычайным ситуациям Украины. Он помогает разминировать территории, с которых отступили российские войска.

623080f4a4670.jpg.jpg

0b4a6eeca366c416daca7c8c2beb38ec.jpg

Сейчас Патрону два с половиной года, а свою карьеру сапера он начал в шесть месяцев.

e5cb99c034f3ffd9400f6dcb568227ab.jpg
 
В 1915 году, в разгар Первой мировой войны, Альберт Марр присягнул на верность Британии. Отправляясь на фронт, Марр попросил лишь об одном — взять с собой домашнего павиана Джеки.



4q-Vj61-Kdnt-Q8go-Dhl-G0s-On-J7-Lbjkln6-Cb-WKCm-Udid1vjb-RJv-AYam01g-B9-Kl-NYYLx-B-MYm5c-BDYQQFo7-S.jpg


На фронте солдатам не до развлечений, и никому бы не было дела до обычной обезьяны, если бы не удивительная манера поведения и исключительный характер Джеки, благодаря которому он из обычного павиана превратился в талисман 3–го Южно–Африканского пехотного полка. Ему даже выдали особое обмундирование и головной убор с отличительным знаком пехотного полка. Джеки был настоящим пехотинцем и вместо просиживания в блиндаже, он участвовал в боях, ползая по траншеям. Павиан научился отдавать честь старшим офицерам, использовать вилку и нож по назначению и раскуривать табак в трубке для однополчан.

Позднее неразлучную парочку отправили громить турок и немцев, где природные способности Джеки оказались весьма кстати, например, он мог засечь противника на гораздо большем расстоянии, чем позволяло зрение человека, что не раз спасало солдат от неожиданных вылазок противника.

В 1916, в битве при Агагиа, Альберт был ранен и Джеки начал зализывать ему рану до тех пор, пока не появились медики. А в 1918 году, в сражении при Пашендейле, ранение получил сам Джеки. Отряд попал под обильный обстрел и сквозь дым, повисший от оглушительных залпов орудий, можно было увидеть Джеки, пытающегося построить примитивное оборонительное сооружение из обломков и камней. Шрапнель повредила его правую ногу, которую пришлось ампутировать. Доктор Вудсенд, проводивший операцию, сделал в своем дневнике такую запись:
«Мы думали дать пациенту хлороформ: если бы он умер, то лучше бы это была смерть под анестезией. Еще никогда в моей практике мне не приходилось давать анестетик такому пациенту. Но Джеки выхватил склянку с анестетиком и стал жадно пить, будто это была бутылка виски! Этого было достаточно, чтобы сделать ампутацию и привести все в порядок».

По окончании Первой мировой, капрал Джеки — кавалер «Преторианской медали», обладатель золотой нашивки за ранение, трех синих шевронов — за каждый год военной службы и военной пенсии, принял участие в лондонском Параде Победы, сидя верхом на лафете.
 
"Теперь официально солдат, Войтек был обучен своими товарищами переносить ящики, полные тяжёлых снарядов. Но рядовой Войтек оказался немного ленивым и всегда старался найти пустые коробки для переноски. Однако его звёздный час настал во время сражения при Монте-Кассино в Италии. На протяжении многих дней, в условиях суровой местности, Войтек носил ящики со снарядами и продовольствием сражавшимся на горе солдатам. Свидетелями этой необычайной деятельности были сотни людей, многие из которых не верили в правдоподобность происходившего до тех пор, пока не видели это своими глазами. В знак признания его отваги 22-я рота выбрала своей новой эмблемой силуэт медведя, несущего в лапах снаряд."


woitek-7.jpg



https://zagge.ru/neobychnaya-istoriya-vojteka/
 
x_cd569e2ca4.jpg

"Дурашка", "траншейный бегун" - собака службы доставки сигарет и прочих плюшек 11 американского саперного полка.
Повышал мораль однополчан, был дважды ранен.

93302036_149821076579083_6218745996134842368_n.jpg

На ошейнике указана приписка по службе - YMCA
 
Интересно, на что парень расчитывал, когда призвался в армию?
 
Интересно, на что парень расчитывал, когда призвался в армию?
Это не просто армия. Это ЯМАМ
 
Назад
Сверху Снизу