• Zero tolerance mode in effect!

Долгожданный СН-53К и модернизация израильских CH-53D ("Ясъур")

https://www.jpost.com/business-and-innovation/all-news/article-726023 Объявили серийное пр-во CH-53K King Stallion.
Lockheed_Martin_to_start_full-rate_production_of_CH-53_K_helicopters.jpg
 
Не совсем в тему - такая заметка:
Для немцев закупка новых CH-47 влетит даже не по 100, а по 200 мегабаксов за штуку, "а разработка некоторых подсистем еще не завершена". o_O Получается, что цена CH-53К не такая уж завышенная.
 
Там и раньше были немногие трезвые голоса в обсуждениях, но простое и "убедительное" -"будет 60 дешёвых, испытанных и у соседей они, а не 40 дорогих, сырых", победило. Оказалось, в том что заказали, в тч заправку в воздухе, ещё конь не валялся. :)
 
General Electric Aviation, Lynn, Massachusetts, is awarded a $683,716,135 firm-fixed-price, cost-plus-fixed-fee contract for the production and delivery of 169 T408-GE-400 (T408 ) turboshaft engines, to include 65 full rate production Lot 8 (54: Navy, 11: government of Israel); 51 full rate production Lot 7 (39: Navy, 12: government of Israel); and 53 low rate initial production Lot 6 (36: Navy, 17: government of Israel) in support of CH-53K production helicopter and spare engine inventory. Additionally, this contract provides associated engine, programmatic, and logistics support, as well as cost reduction initiatives.
Странное число моторчиков: 40 всего. Там же вроде бы должно было быть 20 вертолетов и по 3 двигателя на вертолет?
 

Sikorsky поставит 35 тяжелых вертолетов CH-53K King Stallion ВМС США и ВВС Израиля​

По этому недавнему контракту на сумму 2,7 миллиарда долларов Sikorsky начнет поставку 35 дополнительных вертолетов CH-53K, начиная с 2026 года. Сюда входят 12 верт. Лота 7 Корпуса морской пехоты США, 15 верт. Лота 8 Корпуса морской пехоты США и восемь верт. для Израиля,
 
Компания Sikorsky получила средства на производство вертолетов для ЦАХАЛа
Редакция

17:30

Принадлежащая «Локхид Мартин» компания Sikorsky Aircraft Corporation («Сикорский») получила заказ от ВМС минобороны на производство 35 вертолетов для Корпуса морской пехоты США, который включает в себя строительство восьми дополнительных вертолетов CH-53K для Израиля.


Правительство США перевело 2,7 млрд долларов Sikorsky Aircraft для строительства вертолетов по заказу ВМС США. В рамках заказа, восемь вертолетов будут созданы для Израиля. Как сообщает сайт Israel Defense, соглашение о производстве первых четырех вертолетов для ЦАХАЛя было заключено в 2022 году.

Как сообщали «Детали», в 2022 году был подписан контракт между министерство обороны Израиля и компанией «Сикорский» на поставку 12 модернизированных многоцелевых вертолетов CH53K, которые должны будут заменить давно используемые CH53 (израильское название «Ясур»).

Модернизированный CH-53K King Stallion — транспортно-грузовой вертолет — был разработан в 2015 году и был представлен в 2018-м на Берлинском авиасалоне. Он оснащен тремя двигателями, обеспечивающими крейсерскую скорость 310 км/ч и дальность полета 85о км. Экипаж состоит из 4 человек. Вертолет оснащен бортовым оружием (крупнокалиберные пулеметы), броней, а также имеет ударопрочные сиденья и убирающееся шасси, что значительно повышает живучесть вертолета и экипажа. Вместимость — 30 пассажиров (военнослужащих).

CH-53K оснащен цифровой авионикой, имеет систему самодиагностики, которая уведомляет техников о необходимости замены того или иного узла. Его грузоподъемность значительно выше, чем у предыдущей модели.

По оценкам ЦАХАЛа, существующий парк вертолетов «Ясур» будет в рабочем состоянии до конца 2025 года. Первые поставки новых модернизированных CH-53K ожидаются в 2026 году.

чник: https://detaly.co.il/kompaniya-sikorsky-poluchila-sredstva-na-proizvodstvo-vertoletov-dlya-tsahala
 
Назад
Сверху Снизу