• Zero tolerance mode in effect!

Дело Полларда

Это достижение огромной важности будет вписано золотом в жизнеописание Бен Гвира.
Да-да, Бен Гвир ни в коем случае не должен управлять своим ведомством! Все что он делал и делает это плохо! Дикая банда с ним во главе нарушает указания юристов.
 
Мне, и Рафи Эйтану, это сейчас он такой пушистый...
Рафи Эйтану верить - себя не уважать.


Хотя Поллард действовал по идеологическим мотивам и никогда не просил денег, после той встречи Эйтан дал указание выплачивать ему ежемесячную зарплату в размере 1,500 долларов. Позже его ежемесячная зарплата, поступающая из Израиля, была увеличена до 2,500 долларов в знак признательности за его работу. В конце концов, денежное вознаграждение нанесло ущерб его версии о том, что он действовал не из жадности к деньгам, и позволило врагам, возникшим на его дальнейшем пути, выдвигать в его адрес различные ложные обвинения.
Поллард, со своей стороны, до сих пор утверждает, что полученные им деньги были использованы для покрытия расходов на операцию. «Я оплатил авиабилеты и отели всего персонала в Париже. Я финансировал походы в рестораны. Они приходили в мою гостиницу, чтобы хорошо провести время«.
 
Красивые шпионские романы и честные идеологические шпиёны бывают только в книжках.

На практике любой шпионаж (в том числе, если не в особенности - промышленный) - это исключительно грязные делишки, которые включают (но не ограничиваются этим) подкупы, подставы, взятки, измены (не обязательно семейные), кражи, сделки с полицией и бандитами и тыды и тыпы. И очень много лжи-обмана-вранья всем и вся. Даже когда этого не требуется заданием, поскольку это уже становится частью натуры.

А потому последнее, что следует делать по отношению к бывшим (которых, как известно, не бывает) шпионам и их кураторам всех уровней - это им верить.

И чем успешнее шпиён, тем лучше он умеет врать и тем меньше ему следует верить.

А потому, например, бесконечно веселит вся эта "новая документалистика" этой ТП Иланы Даян (и не только ее), когда она сажает бывшего шпиёна или наоборот - контршпиёна - перед камерой, чтобы он рассказал, как оно все было.

Большим идиотизмом может быть только постановка Травиаты в интернате для глухонемых.
 
А потому, например, бесконечно веселит вся эта "новая документалистика" этой ТП Иланы Даян (и не только ее), когда она сажает бывшего шпиёна или наоборот - контршпиёна - перед камерой, чтобы он рассказал, как оно все было.
Ну кто-то ж это должен делать (сажать перед камерой). Другое дело, эту "инфу" само собой нужно фильтровать.
 
Назад
Сверху Снизу