• Zero tolerance mode in effect!

Гнойник на северной границе

И нашёл вот такой ролик в Ю-тубе . Кстати увидел там много знакомых лиц ( себя правда не увидел , да и не припомню чтобы меня снимали , хотя народа с камерами там было немало ) .

 
Похоже ты вообще не в курсе подробностей того терракта . Не укокошили там не полицейских , не офицера Эгоза . Там погибли только гражданские , и один офицер НАХАЛя ( Герман Рожков , Вечная ему память ! )


Я как раз работал неподалёку от здания местного совета ( муаца мекомит ) Мате Ашер ( возле кибуца Лохамей гетаот ) , и получив СМС сообщение о терракте , помчался туда . Оттуда как раз выезжал патрульный джип , я успел взять у дежурного карабин , и как был в гражданской одежде , нацепив только на голову " кова билуш " , присоеденился к сидящим в джипе . Поехали мы не по шоссе , а через швилим от больницы в Нагарии . Дело в том что моя двоюродная сестра жила тогда ( и до сих пор живёт ) в Шломи , и я держал свой джип у неё дома ,начиная все свои странствия на джипе именно оттуда , и поэтому все до единой троипинки в тех местах , я знал даже лучше чем местные кибуцники и мошавники , и получив индикацию где именно идёт стрельба , я повёл туда кратчайшей дорогой , заходя к ним с тыла . Но ещё до того как мы доехали , по рации мы получили приказ не продолжать движение , и только увидели издалека как прилетевшие вертолёты , поливают из Вулканов банановые плантации напротив кибуца Мацуба .
Затем были прочёсывания местности в районе мошавов Бецет и Лиман , были серьёзные опасения , что есть ещё террористы .

П . С . Одна из погибших в том терракте Йудит Коэн , работавшая преподователем математики в Бейт сефер ле-хандесаим при Технионе , была соседкой моей сестры , жила через стенку от неё .



Не стояла она там . Её обнаружили брошенной в кустах , на ливанской территории .
К каким силам ты там относился - милуим, местная самооборона, полиция?
 
Дефекато тут высказался насчет Мегидо. Это, оказывается, такая тактика психологической войны - шифроваться после терракта.
Террор - это устрашение, давление на общество с целью получения политических уступок.
Это имеет смысл, только если за терракт берет ответственность конкретная организация и выдвигает свои требования.
Если шифруются, значит, либо, это не теракт, а диверсия, либо что-то пошло не так, и нужного эффекта нет.
 
Старик , вот поискал тебе в сети про те дела . Правда на иврите , сорри . Ну да ничего , гугль - переводчик в помощь




И вот ещё

Ты еще мне на суахили предложи почитать.
 
И нашёл вот такой ролик в Ю-тубе . Кстати увидел там много знакомых лиц ( себя правда не увидел , да и не припомню чтобы меня снимали , хотя народа с камерами там было немало ) .

А вот кино интересное. Внимательно и вдумчиво посмотри видеоряд. Послушай звуки стрельбы. Без голоса за кадром, рассказывающим Субароидам что там произошло. И отдели реальные кадры от журноблядской липухи. И не вдаваясь в воспоминания где ты катался на джипе подумай над следующим - Границу незамеченными перешли два вооруженных зверька. Через отключенный забор. Впустили их бедуины следопыты из 300. Средь бела дня они прошли несколько километров от границы до той горушки у дороги и открыли стрельбу по машинам. Пол часа сотня вооруженных дуроломов из полиции, армии, митнадвим, киты коненут не могли подавить два калашникова. Один, офицер, вообще в атаку пошел, как его и учили. И геройски погиб. Как и многие до него. Еще хорошо что при нем его солдат не было, а то бы все полегли.
А ни один старший офицер из 91 и 300 не смогли доехать да места через тот бардак который сами и организовали. Спасибо летунам с ихними Апачами - выручили. И еще подумай, что с тех пор мало что изменилось и хезы могут исполнить на бис в любой момент.
 
Границу незамеченными перешли два вооруженных зверька. Через отключенный забор. Впустили их бедуины следопыты из 300. Средь бела дня они прошли несколько километров от границы до той горушки у дороги и открыли стрельбу по машинам. Пол часа сотня вооруженных дуроломов из полиции, армии, митнадвим, киты коненут не могли подавить два калашникова. Один, офицер, вообще в атаку пошел, как его и учили. И геройски погиб. Как и многие до него. Еще хорошо что при нем его солдат не было, а то бы все полегли.
А ни один старший офицер из 91 и 300 не смогли доехать да места через тот бардак который сами и организовали. Спасибо летунам с ихними Апачами - выручили.

Старик , я хочу тоже немного той дури что ты куришь , видимо вставляет она не по детски . Столько чуши в одном твоём посту посту давно не приходилось видеть .
А теперь как было на самом деле :

Два хизбаллона с помощью тренированной команды и той лестницы котрорую я рисовал выше , смогли перелезть через пограничный забор с РАБОТАЮЩЕЙ сигнализацией , и спрыгнули сразу на асфальт " шоссе маарахет " , не оставив следов на " дерех тиштуш " ( КСП - контрольно следовательная полоса ) . После чего сообщники оттащили немного лестницу от границы , и кинули в кустах , после чего скрылись . Проникшие в Израиль террористы залегли в укрытии , где пробыли достаточно долгое время ( не менее суток ) .
Два перелезших террориста , одетые в форму ЦАХАЛ , спустились в сторону банановых плантаций , и направились на юг . По дороге они встретили пожилого мошавника на тракторе из мошава Бецет , но не тронули его , и о том какой опасности он избежал , мошавник узнал только немного позже , после терракта . Террористы прошли к шоссе ведущее от цомета Кабри к Шломи ( сегодня оно проходит немного по другому , по сравнению с тем как было тогда ) .
Заняв позицию на господствующей над шоссе высоткой , они открыли огонь по проезжающим машинам и автобусу . Через какое то время получив сообщение о стрельбе , к месту подъехал патрульный Хаммер с командиром Германом Рожковым . Судя по всему он не очень хорошо знал местность где происходили события ( оно удалено от самой границы , и обычно армейские патрули там не появлялись ) , и поэтому вместо того чтобы объехать террористов с севера -запада ( там была возможность подняться на ещё более высокое место ) , он просто сделал то чему его учили : " кадима леистаэр " . Насколько я знаю , второй солдат не поднялся вместе с ним в атаку ( не берусь утверждать , но так я слышал ) ,и Герман был убит на месте .
К месту событий подъехали МАГАВники из " сиюр кафри " , полицейские из Нагарии , и несколько человек из МАТМИДа . Они и вели перестрелку с террористами , сумев в итоге их завалить .
Вертолёты прилетели уже позже , отстреливаясь по банановым плантациям , так как предпологалось что там есть ещё террористы ( по первым прикидкам решили что огонь ведут как минимум 4 человек , так как плотность огня была весьма высокой , у террористов был значительный боезапас ) .
Позже вся местность от Нагарии и до Рош Ха-Никра и Ханита . была тщательно прочёсанна , силами армии , МАТМИДа , МАГАВа .

Примерно через неделю - полторы , на участке границы в районе Ханиты , был проведён эксперемент с найдённой на ливанской стороне лестницей ( где собственно я и имел возможность её лицезреть , в уже собранном для действия состоянии ) .
 
К каким силам ты там относился - милуим, местная самооборона, полиция?

МАТМИД ( митнадвим аль мадим ) Мате Ашер .Я как то лет десять назад рассказывал об этом периоде своей жизни , можешь почитать здесь


Страницы 2 и 3 .
 
Старик , я хочу тоже немного той дури что ты куришь , видимо вставляет она не по детски
Ну и кто тебе мешает? Джип есть? Рулить умеешь? Куда ехать знаешь? Так и быть, поделюсь.
А теперь как было на самом деле :
Только обьясни мне, откуда дровишки? Твои - из матмидского джипа застрявшего в бананах, телевизора и героических сплетен. Мои - из оперативного отдела 91 дивизии, где я тогда служил, где проходил разбор полета, где я участвовал по части стрельбы. Где, кто, в кого, из чего, углы, дистанции, позиции и прочая скукота которая таких как ты экспердов не интересует, как и главный вопрос - почему зверьки с двумя калашами попали одинадцать раз, а сотня военных, полицейский, митнадвимов и кананутчиков, с карабинами, м16, марксманами, снайперами, пулеметами .... не попали ни разу. Зверьки померли от осколочных раний и контузий ибо по ним отработал Апач из пушки. Что Абукабир и подтвердил.
На счет забора. В нем сигнализация комбинированная, в том числе емкостная. К нему свинья только подходит, а он уже звенеть начинает. А тут несколько человек с оружием, боеприпасами и лестницей. Не смеши мои тапочки. Забор был выключен. А что он выключен и на каком участке хезам сообщили из глубин наших штабов.
Лестницу в ливанские кусты ни кто не уносил. И из наших ее там ни кто не искал. Это 2002 год, с той стороны забора хезы на пару с юнифил, а у нас приказ - к забору не приближаться, потому что думали что еще не все. И обнаружил ее первый же сиюр, прямо на заборе, но через два дня когда приказ отменили. Потом ее в 91 перетащили, где ты мог ее видеть. Правда не понятно кто и на кой тебя туда пустил?
Повторяю - смотри кино, которое ты же и выложил. Только звук выключи, а то ты дикторам доверяешь больше чем собственным глазам. Хотя и они должны быть к мозгу подключены.
Справишься или помочь с покадровым разбором?
 
Только обьясни мне, откуда дровишки? Твои - из матмидского джипа застрявшего в бананах, телевизора и героических сплетен.

Старик , в теме про МАШАЗ десятилетней давности , ссылку на которую я привёл выше , я писал такие строки

А уж машина одного из главных идеологов МАТМИДа Мате-Ашер, легендарного в джиповой среде Дани Меира,вообще была оборудована круче любого "рехев МАХАТ",у него были там рации на всех мыслимых частотах:МАГАВ,Миштерет Нагария,армия,йехидат хилуц,бетахон муаца,пакахим шмурот тева и т.д.

Так вот , на видео с места событий ,в единственных кадрах в реальном времени , хорошо видно эту самую машину ( Митсубиши Магнум выделена красным кружком ) .

gyggf.jpg

Дани был одним из первых прибывших на место происшествия , и одним из первых вступил в перестрелку . И рассказы о развитии событий , я слышал потом от него .
Кстати несколько слов о самом Дани Меире - это легендарная личность , отставник то ли ШАБАКа , то ли Моссада ( за давностью лет точно не помню ) , и позже во первых РАБАШ ( раказ бетахон ишув ) мошава Лиман , а во вторых один из создателей МАТМИД Мате Ашер ( между прочим первого МАТМИД МАГАВ в стране ) . На деле его за глаза называли " шериф " , он по сути им и являлся в тех краях , зная всех и вся , и будучи вхож в любые двери .

почему зверьки с двумя калашами попали одинадцать раз, а сотня военных, полицейский, митнадвимов и кананутчиков, с карабинами, м16, марксманами, снайперами, пулеметами .... не попали ни разу.
Я в Абу Кабире не был , и дырки в тех тушках не считал . Но вот это точно чушь

Зверьки померли от осколочных раний и контузий ибо по ним отработал Апач из пушки. Что Абукабир и подтвердил.

Вертолёты прилетели ПОСЛЕ того как всё было кончено , стреляя уже для профилактики , по всем подозрительным местам , прежде чем мы начали прочёсывание местности ( не говоря о том что там были не Апачи , а Кобры ) .

Лестницу в ливанские кусты ни кто не уносил. И из наших ее там ни кто не искал. Это 2002 год, с той стороны забора хезы на пару с юнифил, а у нас приказ - к забору не приближаться, потому что думали что еще не все.

Старик , может я открою для тебя тайну , но армия постоянно действует ЗА ЗАБОРОМ ( в том числе и в наши дни ) . Просто потому что линия забора , это не линия границы , зачастую между ними сотни метров . И соответственно переодически армия заходит в эти " мувлатим " , причём далеко не всегда информируя ООНщиков .

Потом ее в 91 перетащили, где ты мог ее видеть. Правда не понятно кто и на кой тебя туда пустил?

Я эту лестницу видел совсем в другом месте , на забое возле кибуца Ханита . Потому что именно там проводился эксперимент ( на который приезжали в том числе и какие то армейские , и не только , шишки ) . И именно поэтому я не только знаю как она выглядела , но и как именно с её помошью действовали .
 
Старик , в теме про МАШАЗ десятилетней давности , ссылку на которую я привёл выше , я писал такие строки
Дани Меир, рабаш Лимана? Ну как же, отлично его помню. Наикрутейший был мужик! Настоящий израильтянин, корень земли еврейской. За год до этих событий устроил форменную истерику в присутствии высших чинов по поводу проводимых мной стрельб, максимально приближенных к боевым, для китот коненут Лимана, Бецета и Ханиты. На шетех эш 150, на нижнем диком митвахе. Орал как восьмиклассница которую хулиганы девственности лишили. Понимаешь, столько лет все было отлично, приезжали дети-инструкторы, девочки-мальчики из Миткан Адама, ставили картонные мишени с белыми листочками в 12 ти метрах от линии огня обозначенной красной ленточкой и его бойцы мужественно их расстреливали. И все было прекрасно, результативно, бетихути и вообще... . Но тут появился "русский" мужик-инструктор, поставил падающие флахи в 80 ти метрах в кустах среди камней и предложил их завалить не выходя на простреливаемое "противником" пространство. И тут выяснилось, что его бойцы и он сам не только не могут попасть, но и просто увидеть "противника". В связи с чем их мотивация и настроение резко упали, ибо многие поняли что с ними будет если что, кто на самом деле их командир и чего на самом деле стоит их многолетняя огневая и тактическая подготовка. Что, собственно, и произошло.
Так вот , на видео с места событий ,в единственных кадрах в реальном времени , хорошо видно эту самую машину ( Митсубиши Магнум выделена красным кружком ) .
Ты видишь только машину? А я вижу три машины, на одной из которых пулемет, и шестерых долбоебов прячущихся за ними, на асфальте, под огнем зверьков до которых меньше сотни метров. И пусть Бога благодарят, что стреляли по ним такие же чурки. Ибо толковый боец в подобной ситуации стрелял бы не в них, а под машины и рикошетами им бы копыта поотрывало.
Вертолёты прилетели ПОСЛЕ того как всё было кончено , стреляя уже для профилактики , по всем подозрительным местам , прежде чем мы начали прочёсывание местности
Да!? А подозрительные места - это желтые бананы. То - то цена в тот год на них поднялась!
Старик , может я открою для тебя тайну , но армия постоянно действует ЗА ЗАБОРОМ ( в том числе и в наши дни ) .
А вот этого не надо! Я человек не благонадежный, ни каких тайн мне рассказывать не следует.
 
Старик , в теме про МАШАЗ десятилетней давности , ссылку на которую я привёл выше , я писал такие строки



Так вот , на видео с места событий ,в единственных кадрах в реальном времени , хорошо видно эту самую машину ( Митсубиши Магнум выделена красным кружком ) .

Посмотреть вложение 230760

Дани был одним из первых прибывших на место происшествия , и одним из первых вступил в перестрелку . И рассказы о развитии событий , я слышал потом от него .
Кстати несколько слов о самом Дани Меире - это легендарная личность , отставник то ли ШАБАКа , то ли Моссада ( за давностью лет точно не помню ) , и позже во первых РАБАШ ( раказ бетахон ишув ) мошава Лиман , а во вторых один из создателей МАТМИД Мате Ашер ( между прочим первого МАТМИД МАГАВ в стране ) . На деле его за глаза называли " шериф " , он по сути им и являлся в тех краях , зная всех и вся , и будучи вхож в любые двери .


Я в Абу Кабире не был , и дырки в тех тушках не считал . Но вот это точно чушь



Вертолёты прилетели ПОСЛЕ того как всё было кончено , стреляя уже для профилактики , по всем подозрительным местам , прежде чем мы начали прочёсывание местности ( не говоря о том что там были не Апачи , а Кобры ) .



Старик , может я открою для тебя тайну , но армия постоянно действует ЗА ЗАБОРОМ ( в том числе и в наши дни ) . Просто потому что линия забора , это не линия границы , зачастую между ними сотни метров . И соответственно переодически армия заходит в эти " мувлатим " , причём далеко не всегда информируя ООНщиков .



Я эту лестницу видел совсем в другом месте , на забое возле кибуца Ханита . Потому что именно там проводился эксперимент ( на который приезжали в том числе и какие то армейские , и не только , шишки ) . И именно поэтому я не только знаю как она выглядела , но и как именно с её помошью действовали .
Эти с видео ( второй эпизод) через вашу стену за пол минуты бы перемахнули
 
Старик , в теме про МАШАЗ десятилетней давности , ссылку на которую я привёл выше , я писал такие строки



Так вот , на видео с места событий ,в единственных кадрах в реальном времени , хорошо видно эту самую машину ( Митсубиши Магнум выделена красным кружком ) .

Посмотреть вложение 230760

Дани был одним из первых прибывших на место происшествия , и одним из первых вступил в перестрелку . И рассказы о развитии событий , я слышал потом от него .
Кстати несколько слов о самом Дани Меире - это легендарная личность , отставник то ли ШАБАКа , то ли Моссада ( за давностью лет точно не помню ) , и позже во первых РАБАШ ( раказ бетахон ишув ) мошава Лиман , а во вторых один из создателей МАТМИД Мате Ашер ( между прочим первого МАТМИД МАГАВ в стране ) . На деле его за глаза называли " шериф " , он по сути им и являлся в тех краях , зная всех и вся , и будучи вхож в любые двери .


Я в Абу Кабире не был , и дырки в тех тушках не считал . Но вот это точно чушь



Вертолёты прилетели ПОСЛЕ того как всё было кончено , стреляя уже для профилактики , по всем подозрительным местам , прежде чем мы начали прочёсывание местности ( не говоря о том что там были не Апачи , а Кобры ) .



Старик , может я открою для тебя тайну , но армия постоянно действует ЗА ЗАБОРОМ ( в том числе и в наши дни ) . Просто потому что линия забора , это не линия границы , зачастую между ними сотни метров . И соответственно переодически армия заходит в эти " мувлатим " , причём далеко не всегда информируя ООНщиков .



Я эту лестницу видел совсем в другом месте , на забое возле кибуца Ханита . Потому что именно там проводился эксперимент ( на который приезжали в том числе и какие то армейские , и не только , шишки ) . И именно поэтому я не только знаю как она выглядела , но и как именно с её помошью действовали .
Эти с видео ( второй эпизод) через вашу стену за пол минуты бы перемахнули

 
Надо отдать должное - продумано неплохо. Только ощущение что мехабель обратно не собирался, но то ли терракт пошел не по сценарию, то ли тупо зассал и решил рвануть к границе.
 
Надо отдать должное - продумано неплохо. Только ощущение что мехабель обратно не собирался, но то ли терракт пошел не по сценарию, то ли тупо зассал и решил рвануть к границе.

Я стесняюсь спросить - а велосипед они тоже по лестнице переправили ? Или всё таки кто то его ждал на этой стороне со всеми прибамбахами ?
 
Похоже ты вообще не в курсе подробностей того терракта . Не укокошили там не полицейских , не офицера Эгоза . Там погибли только гражданские , и один офицер НАХАЛя ( Герман Рожков , Вечная ему память ! )

Да.

Земля ему пухом.

Лично его не знал.

Знал его одноклассника и друга детства и потому близко узнал всю его историю.

История жизни, по которой кино снимают.
 
Мне всегда были подозрительны эти велосипедисты.

Дык ото ж . Как эти гонщики летают , сразу видно невооружённым взглядом - террорист . Может их Хизбаллы , может из ХАМАСа , может вообще из ИРА . Но явный террорист смертник ( обычные мирные люди не делают столько усилий , чтобы умереть под колёсами ) .
 
Назад
Сверху Снизу