• Zero tolerance mode in effect!

Германия

Конституционный суд признал неконституционным вмешательство Меркель в выборы земельного правительства Тюрингии в феврале 2020 г. Тогда земельный министр-президент от невиннейшей партии FDP был поддержан на волостном сходе коалицией из правоконсервативных партий, включавшей стрррашную AfD. Меркель сказала, что так нельзя, и правый премьер, не приходя в сознание, ушел в отставку, после чего меркелевские "правые" слились в экстазе с левыми и привели к власти (точнее, сохранили) леваков. Вот такая в Германии демократия и такие консерваторы.
...Но щас демократия восторжествовала. Меркель объявили выговор и запретили ей впредь вести себя таким образом.
 
Вот такая в Германии демократия
Меркель объявили выговор и запретили ей впредь вести себя таким образом.
Потому что нет общественного интереса вздрючить агентессу посильней. Он до сих пор лобирует СП-2, ей на всё насрать, кроме грантов к пенсии:

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель выступила в защиту строительства газопровода "Северный поток - 2" и обосновала его экономическими соображениями.
Меркель и ранее неоднократно защищала решение о строительстве газопровода "Северный поток - 2" в Балтийском море.
"Я верила не в перемены через торговлю, а в связь через торговлю со второй по величине ядерной державой в мире", - сказала Меркель в интервью изданию RedaktionsNetzwerk.
Она отметила, это не было простым решением: "Тогда тезис заключался в том, что, когда "Северный поток - 2" заработает, Путин перекроет поставки газа через Украину или даже нападет на нее".
По словам Меркель, Запад гарантировал, что газ по-прежнему будет идти через Украину, а страна получать огромные сборы за транзит.
Бывший канцлер добавила, что Россия напала на Украину 24 февраля этого года, когда газ еще не пошел по "Северному потоку-2". "В этом смысле газ не был оружием", - подчеркнула Меркель.
Сжиженный природный газ - слишком дорогой для экономики Германии
Меркель обосновала свою поддержку строительства "Северного потока - 2" и экономическими соображениями.
"В свое время немецкая экономика выбрала трубопроводный газ из России, поскольку он был экономически дешевле, чем сжиженный природный газ из Саудовской Аравии, Катара, Объединенных Арабских Эмиратов, а позже из США", - пояснила она.
По словам Меркель, налогоплательщики согласились поддержать строительство двух терминалов СПГ в Германии.
"Однако до последнего дня моего срока ни одна компания не строила СПГ-терминал в Германии, так как из-за высокой цены не нашлось импортера, который забронировал бы долгосрочные мощности", - сказала она.
При Меркель Германия сильно зависела от импорта энергоресурсов из России, и "Северный поток - 2" должен был бы удвоить поставки российского газа в Германию.

Предельно понятно, на кого старушка работала. Но, надо отдать должное, нести лабуду она умеет: 2 абзаца в защиту газа, а смысловое содержание - ноль, кроме вывода что "надо покупать газ у Вовы, и побольше".
 
Очень хорошо выразился о немцах @71188
Подписываюсь под каждым словом:
Я не наезжаю. Немцам плевать на Украину, они злятся от того что украинцы не сдались в первые пару дней и теперь они (немцы) должны терпеть убытки, и должны делать вид что осуждают российскую агрессию. Они видят в Путине борца против американского диктата и рады любому провалу американцев, англичан считают предателями общеевропейской идеи, поляков презирают.
 
Они видят в Путине борца против американского диктата и рады любому провалу американцев, англичан считают предателями общеевропейской идеи, поляков презирают.
Что за "общеевропейская идея" такая у немцев, если они же поляков презирают. англичанам желают провала, и т.д.?

Они кмк застряли ментально на Первой Мировой, когда казалось, что страны Европы огромны, недвижимы, политика статична, влиянию извне не подвержена... Ан нет: теперь Искандер за 5 минут всю ту Германию поперек пролетает, политику скупают на корню, а глобализация не позволяет даже предположить, в чьем кармане окажется благополучие бюргеров.
 

  • Azerbaijan-gas-pipeline-AP-.jpg

    Германия опасается «большого шага» Путина: полного отключения газа уже на этой неделе​

    Новости
    11:44
    11 июля работа главного газопровода, связывающего Россию и Германию, «Северный поток – 1», будет остановлена для планового 10-дневного ремонта. Однако правительство в Берлине опасается, что президент России Владимир Путин воспользуется этой возможностью и навсегда перекроет поставки газа.


    Если Москва даст понять, что газопровод не возобновит работу в запланированные сроки, правительство канцлера Олафа Шольца, скорее всего, введет чрезвычайные меры, такие как нормирование и спасение компаний за счет средств государственного бюджета. Последствия этого почти наверняка будут означать глубокую рецессию для крупнейшей экономики Европы, что скажется и на других странах Европы.
    Европа отчаянно нуждается в пополнении хранилищ, чтобы обеспечить отопление домов и работу заводов в зимний период. Поэтому чем раньше Москва предпримет действия, направленные на дальнейшее нарушение газовых рынков, тем выше будут цены и тем больше времени у России будет для получения выгоды, пишет Bloomberg.
    Германия постепенно готовит страну с населением 80 миллионов человек к предстоящим тяжелым временам. Шольц сравнил ситуацию со всплеском инфляции в 1960-70-х годах и предупредил, что это не скоро закончится.

    Последствия энергетического кризиса постепенно становятся все более ощутимыми. В Мюнхене снизили температуру в общественных бассейнах, в Кельне приглушают свет на улицах, а в Гамбурге планируют сделать горячую воду доступной только в определенное время суток.
    Парламентские офисы в Берлине снижают температуру термостатов, а крупнейший немецкий арендодатель начнет снижать ночную температуру в большинстве квартир до 17 градусов по Цельсию.
    В процессе подготовки администрация Шольца расширяет свои полномочия, включая поспешное принятие закона, который позволит ей приобретать пакеты акций для спасения энергетических компаний, испытывающих трудности, таких как Uniper. Крупнейший в Германии покупатель российского газа и ключевой поставщик для местных коммунальных предприятий оказывает давление на правительство, заявляя, что ему не хватает денег.

    Главный исполнительный директор Клаус-Дитер Маубах предупредил, что у Uniper скоро не останется другого выбора, кроме как извлекать газ из хранилищ, повышать цены для потребителей и даже сокращать поставки.
    «Мы не допустим банкротства системообразующей компании и, как следствие, потрясений на мировом энергетическом рынке», – сказал министр экономики Германии Роберт Хабек в ответ на заявление Uniper, добавив, что форма поддержки еще обсуждается.
    Для борьбы с кризисом Германия также отступает от своих экологических обязательств, возрождая законсервированные угольные станции для выработки электроэнергии. По оценкам, этот шаг позволит стране сократить количество газа, используемого для производства электроэнергии, на 52% в течение следующих 12 месяцев.
    Объявление «чрезвычайной ситуации» позволит немецкому сетевому регулятору контролировать распределение газа. В то время как домохозяйства и критически важные объекты инфраструктуры, такие как больницы, будут защищены, экономить придется промышленным предприятиям.
    В середине июня российский государственный газовый гигант «Газпром» сократил поставки газа по «Северному потоку» на 60%. Москва утверждает, что причиной тому – необходимая для функционирования трубопровода турбина, которую из-за наложенных на Россию санкций не могут вернуть с технических работ в Канаде. Однако в правительстве Германии считают, что это отговорка, а Кремль использует газовые поставки для политического шантажа.
    «Это была грубейшая ошибка, что Германия так сильно зависит в вопросах энергоснабжения от одной страны, и эта страна – Россия, – сказал Хабек. – Потребовались десятилетия, чтобы сформировать зависимость от российского газа, и сейчас мы пытаемся изменить это за считанные месяцы».
    «Детали», А.А. AP Photo/Hektor Pustina
    Читайте также:
    Путин объявил Европе «газовую войну»

 
В Кельне сегодня было вооруженное нападение на инкассаторскую машину. Вроде бы никто не пострадал, ничего не украдено, злоумыши скрылись.
 
В Кельне сегодня было вооруженное нападение на инкассаторскую машину. Вроде бы никто не пострадал, ничего не украдено, злоумыши скрылись.
Редкий случай, когда охрана с яйцами

 
Бербок заявила (хоть эта тема, вообще говоря, не в ее компетенции), что введение в Германии военной службы по призыву исключено даже в военное время.
 
Бербок заявила (хоть эта тема, вообще говоря, не в ее компетенции), что введение в Германии военной службы по призыву исключено даже в военное время.
Как всегда,"альпийская правда" не шмогла не соврать.

lehnt eine Wehrpflicht in Deutschland auch mit Blick auf den russischen Angriffskrieg in der Ukraine ab.
Ещё бы, ради каких то унтерменьшей. Тем более, что уберменши путинскую орду томагавками шапками закидают и без всякого призыва. ;)
 
Как финансируемый за счет принудительных сборов телеканал ARD порочит Израиль.

Интересно,а хотя бы журношлюх можно выслать, чтобы те, кого пришлют на их место, были не такими брехливыми?
 
Насчёт принудительных сборов - хорошо бы подождать начальника транспортного цеха @FueGo - он к этой теме почему-то особенно неравнодушен. :p
А так... Кроме того, что за мой счёт эти содомиты мажут говном Израиль (тут можно было бы сказать, что они идут навстречу пожеланиям большинства арийских зрителей и слушателей), они ещё и вмешиваются во внутреннюю политику. Эти СМИ, финансируемые, повторюсь, всеми гражданами, говорят не только о погоде и о загранице, но и какая политическая партия хорошая, а какая - отнюдь. :headbang:
 
очень надеемся, что у соответствующих служб включится понятие того, что произошло.
====
В Берлине (район Zehlendorf, лес на окраине) находится специальная площадка (существует с 1950 года) для хранения или специального подрыва боеприпасов, изъятых средств фейерверка и т.д. Хранится около 25 тонн ВВ. Как пишут, что на этой площадке сегодня ночью произошел взрыв.
Снимок экрана 2022-08-04 в 17.00.34.png
Причина взрыва и последующего пожара в Грюневальде до сих пор неясна: халатность, человеческая ошибка, самовозгорание или поджог. Но главное последствие, что там загорелся лес, стоит жаркая погода, лес - сухой, сегодня вообще до +39 град, и небольшой ветер, который разносит пожар по лесу. Предпринимаются все возможные меры по ликвидации пожара, а также ставятся вопросы по существованию такой площадки с учетом ее месторасположения -Грюневальд на сегодня природный заповедник, рядом особо охраняемая природная среда Natura 2000,близость к ж.д. путям, да много чего еще.
Такое ограждение у этой площадки:
Снимок экрана 2022-08-04 в 16.48.59.png
Снимок экрана 2022-08-04 в 16.50.32.png
спецподрывы боеприпасов на площадке

Снимок экрана 2022-08-04 в 16.50.02.png

И сейчас:
Снимок экрана 2022-08-04 в 16.49.15.png
Подъездов нет, тушат вертолетами
Снимок экрана 2022-08-04 в 16.54.12.png
 
По данным местных СМИ, на которые ссылается АТОР, немецкие пенсионеры предпочитают выбирать отели с системой «все включено», куда можно отправиться на зиму, чтобы не платить дома за отопление и не закупаться продуктами. Популярным направлением среди зимующих туристов эксперт туротрасли назвали Тунис, Турцию, Египет и Канарские острова.

«Что нам делать в холодной Германии? Отопление съедает наши деньги. А в Тунисе нас балуют в отеле с утра до ночи», — заявил немец Лотар. Пенсионеры отмечают, что платить за отдых за границей выходит дешевле, чем оставаться зимой в Германии.

 
Ай, хорошо! Уже некоторое время в Германии идут расследования возможной помощи со стороны товарища Шольца в бытность его гамбургским бургомистром другим хорошим товарищам в нелегком деле уклонения от налогов. Как говорится - по гамбургскому счету. И тут такое событие: в банковской ячейке другого социалистического товарища, который Шольцу личный товарищ
...случайно нашлись 200 000 евро наличными. Налоговое ведомство к таким находкам всегда неравнодушно. :hi: На рынке попкорна оживление.
 
Назад
Сверху Снизу