• Zero tolerance mode in effect!

Вопросы и ответы обо всем на свете: (если не помогает Гугл)

Господа Ивритоговорящие и Израилепонимающие,
пункт 2 "Политики отмены и возврата"
прочитанный с помощью переводчика,
сообщает, что если включил приобретенный компьютер, то его
уже нельзя вернуть в течении 14 дней, что вроде бы дозволяется Законом.
Именно это и написано в тексте? И если так, то как это стыкуется с Законом?
А с реальной жизнью?
вот везде пишут «возврату подлежит товар в оригинальной упаковке……»
на днях я вернул встроенную духовку в Эйс без коробки… чуть чуть с ними погрызся и вернул

в случае с компом, если был в сетях, то считается пользованным…
но если попытаться обменять у них на что то другое, то я думаю они согласятся
 
Нетривиальный вопрос: в Израиле реально купить клей для экранов ака Liquid optically clear adhesive (LOCA)? При заказе с ибея имеет неприятную тенденцию теряться на почте, хз почему. Речь о тюбике, лабу по ремонту открывать не собираюсь :D
Спроси тут

 
  • Like
Реакции: Ant
Если вы всегда хотели узнать, почему у немцев не было крупнокалиберных пулемётов, но не знали, где спросить:
 
Товарищи, а в Бен-Гурион пускают с пестиком?

А если не пускают — где его там вложить? Хочу уточнить, лететь никуда не собираюсь. Надо встретить людей и вернуться домой.
 
Товарищи, а в Бен-Гурион пускают с пестиком?

А если не пускают — где его там вложить? Хочу уточнить, лететь никуда не собираюсь. Надо встретить людей и вернуться домой.
Никак. Езжай безоружный, или жди снаружи
 
  • Sad
Реакции: lavi
С оружием нельзя. Вкладывать в ментовку, но это жуткий головняк.
 
  • Sad
Реакции: lavi
Спасибо ?
Исчерпывающе информативно и кратко.
 
Как это реализовано? Лет 20 назад, я был в БГ со стволом без проблем. А потом как-то не обращал внимания. Там есть четкий запрет?
 
Мало ли кто где был со стволом - в аэропорт никогда нельзя было со стволом, кроме тех, кто при исполнении. Ну как никогда - в последние 30 лет точно. И об этом там на каждом столбе висит запрет и изредка объявляют по матюгальнигу.
 
20 лет точно было нельзя. Но был период, когда можно было сдать на хранение в полицию возле 1 терминала. Но уже давно не берут. Только у полицейских.
 
Последнее редактирование:
Господа и дамы, кто сталкивался со следующим:
Айфон после перегрузки вдруг начал показывать широкую розовую полосу внизу экрана. Причём только на home screen, в аппликациях всё нормально.
Есть идеи, что это может быть? Спасибо.
 
Такая тема, в четверг на сайте Theinside ru, опубликовали расследование о том, что ФСБ массово получает данные из Телеграма.

И тут через 12 часов статью снесли, вот такая конспирация.

Я шурудил уже wayback machine, есть еще архивы тырнета?
 
Такая тема, в четверг на сайте Theinside ru, опубликовали расследование о том, что ФСБ массово получает данные из Телеграма.

И тут через 12 часов статью снесли, вот такая конспирация.

Я шурудил уже wayback machine, есть еще архивы тырнета?
народ пользуется сигналом
 
Блять, народ и письма пишет, мне интересна сама информация


гуглим по "257120 theins"
Выбираем копию:
1668967109316.png

«Это не первое дело. Никакие секретные чаты не помогают, все можно получить» — юрист об уголовном деле из-за личной переписки в Telegram
18 November 2022

На жительницу Алтайского края завели уголовное дело о «незаконном вооруженном формировании» на основании личной переписки в Telegram. Об этом сообщает ASTRA.

По этим данным, в материалах дела говорится, что жительница Бийска Алина П. написала личное сообщение в мессенджере жителю Тюмени, в котором предложила помочь с жильем и разместить его в Харькове. Как сообщает следствие, девушка, которая в данный момент проживает в Украине, якобы передала молодому человеку некие контакты для связи с «людьми, которые помогут ему вступить в ряды «Добровольческого украинского корпуса».

Теперь по материалам личной переписки в Telegram на гражданку РФ возбудили дело «о пособничестве к приготовлению к участию в незаконном вооруженном формировании на территории иностранного государства». Дело было возбуждено 17 ноября сотрудниками ЦПЭ МВД при содействии ФСБ Белгородской области по ч. 5. ст. 33, ч. 1 ст. 30 ч. 2 ст. 208 УК РФ. На каком основании силовики читали личную переписку двух граждан РФ — неизвестно.

Юрист Алексей Федяров в беседе с The Insider отметил, что это не первое подобное дело, никаких секретных переписок не существует и, если оперативники захотят получить доступ к переписке, то они смогут это сделать.

«Непонятно каким образом эта СМС была получена — может, было наблюдение за телефоном, может, была внедрена какая-то программа в смартфон, может, были какие-то технические средства по снятию компьютерной информации. Мы не знаем, как это было, но у меня есть дело еще 2018 года, где было получение компьютерной информации в Telegram. Не понимаю, почему такое огромное количество людей ведутся на миф о защищенности Telegram. Это обычный мессенджер, который элементарно вскрывается, как WhatsApp, Viber, мессенджер Facebook. Это всё сделанный и сожранный миллионами миф. Самое смешное — это когда люди пользуются секретными чатами, которые якобы стираются. Всё, что нужно получить, можно получить. Оперативная работа — это творческий процесс и вопрос наличия хорошего технаря, хорошего опера. Немного фантазии — и всё получается».
 
Последнее редактирование:
народ пользуется сигналом
Не знаю, кто пользуется Сигналом. Я его год назад установил. До сих пор у меня в нём два чата, в одном из которых меня сразу попросили перейти в Вотсапп.
Трудно людей сдвинуть с Вотсаппа.
А Телеграм у меня только для чтения каналов. Никаких частных переписок.
 
Знатокам спец-технике.
Помню в моем детстве часто встречались экскаваторы на грузовом шасси. Потом пропали. Был я и в Европе и в мордоре, нету их больше.
Почему?
 
Назад
Сверху Снизу