• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

В ВСУ, ни как не меньше 100 Ген Майоров. И только один Марченко, активно дает интервью, и высказывает своё мнение на многие аспекты военной деятельности в Украине.
Он что, самый умный или ему можно всё?
А остальным Брахмапутра запрещает?

Тем более, он сейчас Ген Майор действующего резерва, то есть сидит в классе напротив зала прес центра ВСУ. То есть, нихера не знает в принципе.

Хочешь заниматься политикой, снимай погоны и вперед, на общих основаниях.
Быть действующим Генералом, и ловцом политического хайпа, это не красиво.
Только один Марченко лучше тех 100 остальных генералов, а за проебы нужно говорить и доносить до людей, а не петь песенку, как у нас все прекрасно (Люся Арестович), анонсировать контрнаступление на Херсон, подписывать президентский указ о наступлении.
Мы не россия, что бы зад начальству лизать.
Но точно не из худших. В марте обороной Николаева руководил он и вполне успешно. И сейчас он снова в Николаеве и там сейчас явно не пресс-центр ВСУ, а прифронтовой город. Возможно речь идет и не о нем, посмотрим. А кому позволено давать интервью в генеральских погонах, надеюсь решает не сам конкретный генерал. А если кто сболтнул лишнего, то это уже его личная инициатива и ответственность.
На счет политики во время войны, так я категорически против даже в этой теме.
 
Навряд ли я сильно ошибусь, но кажется он ещё очень часто торчит на ватной помойке под названием цугундер, ессно под другим погонялом.
Стилистика изложения, это как отпечатки пальцев.

Может у них палец "один на всех, мы за ценой не постоим"?
 
А потери личного состава на первый удар пришлись? Или их не было?
Да откуда ж я знаю. Это только то что с большой вероятностью следует из описаний очевидцев. Взрывов было не два а несколько на протяжении часа. Учитывая 4 места хранения БП и с десяток самолетов десяток взрывов как раз согласуется с этими очагами пожаров/взрывов.
А не два взрыва через 50 минут как тут некоторые предполагают...
 
Типа оппозиционер Ходорковский недоволен что нац.меншинствам дают оружие и учат воевать.



Херово до Ходара доходит. Слишком долго.
А читал бы ВОЛ знал бы об этой "опасности" ещё пару месяцев ранее :) :) :)
И к тому же, где начинается свобода народов порабощенных РФ, там заканчиваются русские "демократы".
 
Дайджест за день.


Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine

6 ч. ·

"Россия планирует задействовать старые бомбардировщики Су-24 м, в Украине агрессор потерял две эскадрильи новейших Су-35" - заявил замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ бригадный генерал Оль Axe G ромов во время брифинга в Медиа Центре Украина - УКРІНФОРМ 11 августа 2022 года Россия планирует использовать устаревшие бомбардировщики Су-24М. В Украине агрессор потерял две эскадрильи новейшего Су-35" - заявил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС Украины бригадный генерал Олексій Хромов во время брифинга в Media Center Ukraine - #УКР ИНФОРМА 11 августа 2022 (English below)
"За прошедшую неделю украинские ПВО уничтожили 27 воздушных целей. При значительных потерях авиационной техники оккупанты рассматривают вариант привлечения устаревших бомбардировщиков - Су-24М, которые в течение 2005-2018 годов были выведены из боевого склада агрессора", - сообщил бригадный генерал.
Россия поставила в Китай самолеты Су-35 Из 24 единиц в рабочем состоянии были только 9, что говорит о низкой эффективности и ненадежности техники. Наибольшее количество отказов в работе этих самолетов поступило от бортовой системы.
"Самолеты Су-35 также показали низкий уровень долговечности. За время полномасштабной агрессии оккупанты потеряли две эскадрильи таких самолетов, это около 24 единиц», - сообщил бригадный генерал Алексей Громов.
"За последнюю неделю ПВО Украины уничтожили 27 воздушных целей. Из-за значительных потерь авиационной техники оккупанты рассматривают вариант применения устаревших бомбардировщиков Су-24М, которые были выведены из боевого флота агрессора в 2005-2018 гг., - сообщил бригадный генерал Олексій Громов.
Россия поставила Китаю самолеты Су-35. Из 24 единиц работало только 9, что говорит о низкой эффективности и ненадежности данной техники. Наибольшее количество отказов в эксплуатации этих самолетов было связано с бортовыми системами.
"Самолеты Су-35 также показали низкий уровень выживаемости. Во время полномасштабной агрессии оккупанты потеряли две эскадрильи таких самолетов, это около 24 единиц», - подчеркнул бригадный генерал Олексій Хромов.
 
А им нахуа?
Адмирал кузнецов давно слился в экстазе с портовым краном ?‍♂️
Я конечно слабо верю, но Кузнецова уже вытащили на берег и вроде как собираются капиталить.
 

Вложения

  • 8565.jpg
    8565.jpg
    436,3 KB · Просмотры: 75
  • kuznetsov.jpg
    kuznetsov.jpg
    218,3 KB · Просмотры: 76
Они 20 лет создавали систему руководства наперсточников, которое ни за что не отвечало, но при этом
с удовольствием пользовалось всеми плюшками доступа к гос. бюджету. И вот наконец прилетает неминуемый канделябр.
 
‼️Деньги за пленных орков
Бонусная программа заработка для наших военных. Возьми живого пленного, получи вознаграждения:
За солдата "ДНР/ЛНР" — 200$
Солдата РФ — 300
Младший офицер — 400$
Старший офицер (летчик) — 500$
Кадыровец — 600$
Это делается для того, чтобы в будущем поменять оккупантов на наших пленных и вернуть максимальное количество бойцов домой.
Бонусная мотивация для наших военных всегда приветствуется?

Ослолюбы возгордятся немерянно. Следите за Дыркиной телегой, дон, мои орлы, дон, самые популярные, дон, вах, какие воины, по 600 баксов идут дон....
 
Типа оппозиционер Ходорковский недоволен что нац.меншинствам дают оружие и учат воевать.
Просто он недалекий человек в плане политики. Никакой опасности для режима нет. Причиной "центробежной тенденции" станет не формирование этих нацформирований, а другие события.
 
  • Like
Реакции: Agai
Командиру с наводчиком пиз*а пришла? Он их даже вытащить не пытался, руки в ноги и вперёд за орденами.
Класс. На баге приехали. У нас парнишка с цимхоним работает, они тоже на багах катались
 
Поправочка: Почти нет. ;)

Забавно наблюдать как товарищи, не "прикрутившие" к самолету ни одного девайса рассуждают о трудоемкости подобных модификаций.
Прикрутить к жигулям девайс с CAN шиной? Это так просто, всего лишь... (С) :giggle:
 
Чпоньк!
̶Г̶д̶е̶ ̶в̶ы̶ ̶б̶ы̶л̶и̶ ̶п̶о̶с̶л̶е̶д̶н̶и̶е̶ ̶̶в̶о̶с̶е̶м̶ь ̶̶л̶е̶т̶ страниц? Там ваших чпонькали и в хвост и в гриву аж дым коромыслом !
 
Назад
Сверху Снизу