• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Жаль, ты не читаешь ответы.

Посмотрел другие свои фоты. Самолеты вокруг тоже с балочными держателями.
- mariposa - это чрезвычайно странный персонаж. Я бы сказал - уникальный. :devil: Он утверждает, что был лётчиком, - и очень даже может быть, - лётчики всякие бывают Но вот за что его выгнали с лётной работы и с какой должности - он не говорит! :devil: Он "сомневается", был ли лётчиком я - я привожу ему список свидетелей, в том числе и ребята с Украины - с е-мэйлами, с телефонами, - ему они "по барабану"... :D
Я привожу ему фотосессию, снимки из личного дела, официальные, - он говорит, что я всё это в военторге купил... :)
01.jpg02.jpg03.jpg04.jpg05.jpg06.jpg
 
***OFFTOP***
Всем кто-то мешает жить... Украине вот мешает жить СССР (до сих пор), фильмы и песни на русском языке (даже если они про любофф :) ), памятники, названия населенных пунктов и улиц, Пушкин, как выяснилось недавно, тоже мешает...
И это неполный список мешающих :)
Ах да, дороги с комарами в этот список тоже входят. А иногда (вполголоса) - и цыгане. И ещё некоторые национальности.

В РФ никто Пушкина не запрещал, а толку. Путин вот, наверное такое не читал:
Не хочу быть вольною царицей, Хочу быть владычицей морской.....
.. И опять разбитое корыто.
С чем его и поздравляем.
 
Последний раз когда оккупировали россию по Урал было во времена монголов.
С тех пор прошло 820 лет. Hи Субудэя, ни Бату на горизонте не видно.
оккупировать россию по урал-означает победить её в войне и водрузить знамя нато над спасской башней кремля.
для одной лишь оккупации понадобятся несколько миллионов солдат и очень много денег. пример Ирака в помощь.
идея хорошая,но неосуществимая.
Сказать честно- я с байденом кофе не пил,с макроном круассоны не ел и о решениях запада узнаю то в интернете.
Надо полагать и вы тоже.
Но можно включить логику и попытаться понять что хорошо, а что нет.
Итак,eсли расколоть россию на несколько стран ( сценарий чисто гипотетический), то россия не будет представлять для стран Запада угрозы, а следовательно, можно будет экономить на вооруженных силах.
Tеоретически-это не плохо для экономики вообще, но очень плохо для производителей оружия.
И для военных, и для спецслужб- еще бы появился ВРАГ.
Далее, эти осколки России будут тянуться друг к другу как магниты, поскольку здоровый инстинкт любого народа- это жить в своей стране,среди подобных себе.
государства-осколки будут очень слабы с точки военной зрения (дабы не представлять угрозы победителям) и неустойчивы политически, т.к. всегда найдутся патриоты, которые будут сражаться с оккупантами и коллаборантами.
т.е. надо будет вводить вооружённые контингенты в такие гос-ва.
A это лишь отвлечет силы от главной цели-китая.
иными словами-расчленение и оккупация -плохая стратегия.
а вот иметь ослабленную россию,но не расчленненую и не оккупированную - одни преимущества.
Австро-Венгрию тоже никто не оккупировал по самый Будапешт. Однако она раскололась и осколки друг к другу не тянутся.
 
- mariposa - это чрезвычайно странный персонаж. Я бы сказал - уникальный. :devil: Он утверждает, что был лётчиком, - и очень даже может быть, - лётчики всякие бывают Но вот за что его выгнали с лётной работы и с какой должности - он не говорит! :devil:Он "сомневается", был ли лётчиком я - я привожу ему список свидетелей, в том числе и ребята с Украины - с е-мэйлами, с телефонами, - ему они "по барабану"... :D
Я привожу ему фотосессию, снимки из линого дела, официальные, - он говорит, что я всё это в военторге купил... :)

И парик тоже..
 
Мне кажется когда кто-то говорит что России мешают жить кавказцы, цыгане, таджики, комары, дороги и тд по списку от него воняет русским миром
мне же кажется,что закрытие глаз нa реальнo существующие проблемы сильно пахнет инфантилизмом.
 
Недавно разговаривал с одной фирмой базирующейся в н.й. говорят с начала войны резко возрос поток запчастей на катерпиллер, коматсу, г.е. и всякое такое в казахстан...
:devil:
А выберут казахи 110-120 проц от прошлогоднего и могут им сказать извините вы лимит вычерпали ,
Так что через несколько месяцев сам Казахстан может не иметь запчастей
 
***OFFTOP***
В РФ никто Пушкина не запрещал, а толку. Путин вот, наверное такое не читал:
Не хочу быть вольною царицей, Хочу быть владычицей морской.....
.. И опять разбитое корыто.
С чем его и поздравляем.

А про Собянина так:
И опять 412!!!
 
  • Haha
Реакции: tol
***OFFTOP***
Сво против украинского народа идёт уже веками ,
И нащадки мразей очень гордяться что их предки в ней участвовали.
Кстати мрази всегда придумывают какой то благовидный предлог для мерзости , например денацификация .
А у твоей мрази предлог как назывался ?
Мою мать послали в Долину по распределению в 1950 году. Учителем русского языка. Отказаться было нельзя. Интересно. а ты бы не зассал назвать мою покойную мать мразью не в интернете, а мне в глаза., гамно интнрнетное?
 
Это Фотошоп? Скажите пожалуйста мне что это Фотошоп?
Фотошоп, фотошоп. Урсула хоть и минатюрная, а Стефанчук колобок. Но не настолько. По креслу видно что раза в 1,5 увеличили. Исходник не нашел и их рядом тоже. Но у него рост как у Шмыгаля. А Урсула только на несколько см ниже Зеленского. Так что можно прикинуть что он ее выше где-то на голову. Но не сидя, а стоя.
d0a1e94e-46aa7140245575e54c484360afb6283e.jpg


l06x1ayv8yaiazoes
 
Все советские боевые самолеты, на которых я летал, были и усиленные лонжероны, рассчитанные на подвеску балочных держателей для РН 3, и РН 40.
Эти балочные держатели на самолете не висели НИКОГДА. Я их видел только на складе, при сдаче должности, при вступлению в новую должность.

Самолет много чего позволяет, но не все используется, тем более на Ту 134:)
Так, это кто на чем служил. Смотря какие задачи выполняли.
Можно прослужить много лет и ни разу не видеть такой экзотики, как СППУ или УПАЗ, или держателя под С-24. Это если про бомбардировочную авиацию речь. А Ту-134Ш я видел, садился у нас, не помню зачем, но кажется из ЧВВАКУШа . Что они на него вешали и сколько не знаю, но МБД на них были. (Это, чтобы уже не возвращаться к вопросу)
 
Советские ВВС проводили результативные уставные штурмовки, а не вот это вот все с кабрирования. Соответственно, если внизу оказывался нерукожопый оператор стингера, случались и потери. Только штурмовик было тысячи, а потерь при этом единицы процентов, причём немалая часть их была от мза. Что как бы намекает на крайне низкую плотность ПВО. В современных же условиях словить ПЗРК/осу/бук можно буквально в любом боевом вылете, в чем очень быстро убедились обе стороны. И перешли к соответствующей тактике пуляния издалека и на авось. И даже некогда считавшиеся вундервафлей птуры с вертолётов применяются крайне редко, поскольку изображать камикадзе мало желающих.
Ты ошибаешься. Первые "опыты" заброски чугуния и НУРСов с кабрирования проводились ВВС СССР ещё в 1982-м. Основные потери советской авиации в ДРА от МЗА. Небезизвестные ДШК и 20 мм зенитные пушки.
Бомбометание с кабрирования – использовался для поражения целей с известным местоположением, как правило, площадных. Таким образом, можно было перебросить бомбы, например, через горный хребет, оставаясь вне зоны действия ПВО. Разогнавшись в пологом снижении, самолет выполнял горку с углом 25–30о (или до 45о) с отделением бомб в верхней точке и отворачивал в сторону.
 
***OFFTOP***
Мою мать послали в Долину по распределению в 1950 году. Учителем русского языка. Отказаться было нельзя. Интересно. а ты бы не зассал назвать мою мать мразью не в интернете, а мне в глаза., гамно интнрнетное?
Он из тех, кто с удовольствием поучавствовал бы во Львовском погроме или в Волынской резне. До сих пор жалеет,что поздно родился. Кстати в ЗСУ так и не пошел.
 
***ТРИ ДНЯ ОТДЫХА, ЧТОБЫ ОСТЫТЬ***
Мою мать послали в Долину по распределению в 1950 году. Учителем русского языка. Отказаться было нельзя. Интересно. а ты бы не зассал назвать мою мать мразью не в интернете, а мне в глаза., гамно интнрнетное?
А мне насрать куда послали твою мразь деукраинизировать украицев хамло интернетное ,
Ты в ветке про войну в Украине будешь людей что не хотели жить под оккупацией мразьями называть
 
А выберут казахи 110-120 проц от прошлогоднего и могут им сказать извините вы лимит вычерпали ,
Так что через несколько месяцев сам Казахстан может не иметь запчастей
Не. Манагеры бонус получат и остальным филиалам их будут ставить в пример.
 
Тем, кто интересуется "целями спецоперации" - коротко и понятно - "Джихад и защита Ислама":
Кадыровцы - невежественные люди, не знающие, что такое Ислам. Джихадом эти люди называют свою работу наемников. Джихад - это, прежде всего нравственное самосовершенствование, что есть большой джихад. Малый джихад есть защита жизни людей от насилия при соблюдении правил справедливой войны. Эти чеченские наемные убийцы предают ислам. Чечня полностью субсидируется Россией как и эти убийцы. Но незнание законов Ислаиа не освобождает от ответственности. Это видео показывает наглядно почему мусульмане плетутся в хвосте истории. Не дарует Господь свои шедрот тем, кто не достоин их. И если будет угодно Господу то мы еще увидим конец этих чеченских "покоррителей" Украины, к чему мусульмане Украины как граждане этой свободолюбивой страны обязаны приложат свою руку, да поможет им в этом Всевышеий.
 
Последнее редактирование:
для одной лишь оккупации понадобятся несколько миллионов солдат
Зачем столько? Партизанской войны можно не ждать (особенно если паленую водку изъять из продажи)... А для всего остального это просто ни к чему... Сколько там было оккупационных американских сил в Японии году в 1948м?
 
Назад
Сверху Снизу