• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Опопели.

Посмотреть вложение 199222
Не думал, что эти долбоклюи на самом деле во что-то верят, но на команду сверху не похоже.
Как вариант троллинга, можно на посылаемых в их сторону снарядах рисовать печати Бафомента и непонятные слова на иврите. Интересно посмотреть на реакцию.
 
Да, ублюдки, да, обидно. Это вторая сторона свободы. Люди имеют право выражать свою позицию в рамках закона, пока они не нарушают его. Однако, по-моему, эти деятели напрасно светятся на публику. Возможно, найдутся желающие объяснить им не под камеру всю пагубность их образа мыслей. Надеюсь.
Очень показательная история с Карин Кнайсль, однако.

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль уехала из страны из-за угроз убийством
Экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль покинула страну из-за угроз расправы и не дает интервью, сообщает газета The Washington Post.

18 августа 2018 года состоялась свадьба Кнайсль с бизнесменом Вольфгангом Майлингером, на которую невеста пригласила в качестве гостя Владимира Путина[12]. 18 августа, по пути на встречу с Ангелой Меркель (впервые с 2014 года — в Германии), Путин принял участие в торжестве, состоявшемся в городе Гамлиц в предместьях города Грац[13]. Британская газета The Guardian подвергла решение австрийского министра критике, поскольку оно подрывает единую политику Евросоюза по отношению к России на украинском направлении[14]. 5 июля 2022 г. Кнайсль покинула Австрию, из-за угрозы убийства.
 
Скорей, потому что их модернизировать не надо. А модернизированных до А2 М270 ждать придется до 2026 года минимум.

Преимущества однокассетного колесного транспорта перед двухкассетным гусеничным совершенно неочевидны, скорей наоборот. Нам авиацией никуда перебрасывать нисего не потребуется. А вот автономность и проходимость, вместе с бронированием, совсем не лишние. Место работы ведь - прифронтовая полоса, с сосредоточенным противником, а не десантная операция.
Нет. М142 тоже бронирован
 
Полностью согласен с вами
И Путин согласен
И россияне согласны
Поэтому вместо
бей жидов
режь чурок

использовали убей хохла
А дальше по кругу



❗️Трое мужчин атаковали войсковую часть 12721 в Клинцах Брянской области
Призыв "бей хохлов" не решит вышеупомянутых проблем ,которые мешают жить среднему российскому обывателю.
Просто потому, что адрес "хохол"- мимо кассы.
В настоящее время проблемы обывателя лишь усугубятся- поскольку к уже существовавшим прибавились две дополнительные супер- проблемы: война и санкции.
В случае поражения, а оно неизбежно , в россии начнутся дезинтеграционные процессы.
В любом случае наследнику путина, кем бы он не был, придется их решать.
И эти проблемы будут решаться недемократическими методами.
 
А как дысал ...
 
При всем уважении, Михаил Исакович видел НУРСы редко и издалека, в основном на картинках.
- Не смешите меня уж до такой невероятной степени, а то я начну думать, что вы свой ник кому-то одолжили на время.
Его рассуждения о тактике истребитальной авиации - книжные.
- Несомненно! Как и 99.9999% всех моих остальных знаний о науке, о технике, о Вселенной, о строении материи и о строении живых организмов... Плюс видео, конечно в настоящее время помогает.
А Валера-марипоса довольно известный в свое время украинский летчик-истребитель.
- Кому - "известный"?? В каких боях и с кем он участвовал?! Или его инструкторами и непосредственными учителями были - КТО?? Лётчики израильских ВВС?! Лётчики американских ВВС? Лётчики НАТО, имеющие боевой опыт (ГДЕ?)?
Я так понимаю, он НУРсы, хоть изредка, но пускал.
- Если он их так же пускал, как и его коллеги на тамошнем видео, - подходя на 10-ти метрах, а потом захерачивая весь боекомплект "в белый свет как в копеечку" - ни секунды не сомневаюсь! :devil: Но такая методика боевого применения вертолётов не вызывает ничего, кроме тяжёлого мата...
И в воздушных боях, да, учебных, но тем не менее участвовал.
- Повторяю: не смешите! Приведите мне примеры героических побед истребителей "русской школы"? За последние 60 лет? (Я не спрашиваю про ""украинскую школу воздушного боя" - когда-нибудь её создадут... ).
И сейчас он покинул родную Полтаву и работает "при штабе" ПС ЗСУ. Да, Валера любит прихвастнуть. Тем не менее, какой-никакой профессионал.
- Зачастую он пишет такую белиберду, что возникают обоснованные сомнения: на каком году службы его отстранили от лётной работы и перевели "в обоз"? С какой лётной должности он уволился - спросите у него? И почему?! (При штабе - можно и пол подметать.)
Поэтому, не надо обзываться. Валера может ошибаться, как все люди. Но в украинской военной авиации он разбирается в тысячу раз лучше вас с Михаилом Исаковичем впридачу.
- Вот в этом месте требуется гораздо более тонкий анализ! ;) :devil: Потому, что если он работает при штабе ВСУ - даже письмоношей, - он действительно может знать нынешний состав и размещение авиации ВСУ - в 1000 раз лучше меня, или даже в 100 тысяч, - я об этом не знаю ничего, вообще. Но вот то, что он разбирается в военной авиции лучше меня - в истребительной, в бомбардировочной, разведывательной, РЭБ/РТР - ну, не смешите же?
Местами он гонит голимую, невероятную дезу! Возможно, таким способом он пытается дезинформировать Конашенкова и Главный штаб ВКС, - но дезинформирует он главным образом доверчивых и простодушных формчан... :cool:
 
ПВО в ударе во всех смыслах ?
Как думаете, почему?
Причина такого роста процента сбитых КР, обязательно должна быть.
 
Молдова тоже, после удаления днестровского гнойника.
Кстати, а почему Молдову не используют в качестве тылов? Производства, склады, госпиталя туда вытащить?
Военное туда не стоИт, а гражданское, но нужное, вполне же можно.
 
По снегу и раскисшим грунтовым проселкам у гусеничной техники проходимость офигеть как намного выше, и средние скорости при этом гораздо выше. И на счет скорости, тут тоже есть ньюансы. По дорогам боле менее ровным у колесной техники скорость гораздо выше. По разбитым грунтовкам гусеничная уже начинает выигрывать, по полям и бездорожью напрямик гусеничная передвигается гораздо быстрее.Так что в тактическом плане при малом количестве нормальных дорог М270 имеет гораздо большую скорость передвижения.
Я в третий раз повторю- фактически GMLRS занимает ту же нишу что и Точка. Они не должны не ездить по говнам. И если вы думаете, что проходимость М270 на "разбитой грунтовой дороге" лучше чем у М142- вы ошибаетесь.
М270 имел смысл когда дальность стрельбы была 40км и требовалось действовать непосредственно за передовыми позициями своих войск. При увеличении дальности в 2 раза- такая необходимость отпала.
 
Масса Бредли более 30 тонн. У любой гусеничной техники максималка обычно 60-70 км/ч. Но средняя скорость движения по пересеченной местности у гусеничных будет порядка 20-40. А у колесных тамже 5-20.
Вы лучше подумайте про оперативную мобильность, т.е про запас хода и рессурс ходовой. Это интереснее...
 

На востоке идут ожесточенные бои – россияне пытаются вытеснить ВСУ из Луганской области


российские захватнические войска продолжают наступательные действия для установления контроля над Донецкой и Луганской областями. В то же время Вооруженные Силы Украины отразили штурмовые действия противника, который пытался овладеть Белогоровкой.

Об этом во время брифинга в Медиацентре Украина-Укринформ сообщил представитель Минобороны Александр Мотузяник.
«На Донецком направлении Вооруженные силы Украины ведут бои с российской группировкой, в состав которой оккупанты привлекли подразделения 8-й, 58-й армий, мобилизационного резерва 1-го, 2-го армейских корпусов южного военного округа, 2-й, 41-й армии, 90-й танковой дивизии центрального военного округа, 68-го армейского корпуса восточного военного округа, а также воздушно-десантных войск», - сообщил спикер.
На Краматорском направлении Вооруженные силы Украины отразили штурмовые действия врага, пытавшегося захватить Белогоровку. Враг был отброшен на юго-восточную окраину этого населенного пункта, в район промзоны. Пытаясь вытеснить украинские подразделения из этих районов, российские захватчики применили вооружение танков и ствольную артиллерию вблизи поселка Верхнекаменское и нанесли авиационный удар с использованием Ка-52 недалеко от Татьяновки.
На Бахмутском направлении украинские войска сдержали наступление врага в направлении Мироновки и Углегорской ТЭС. Понеся потери, враг отошел, а в дальнейшем провел разведку боем в направлении Васильевки и Берестово и вел артиллерийский огонь в сторону украинских позиций вблизи поселка Вершина. Там также зафиксировано проведение вражеского авиационного удара с использованием пары Ми-24 в районе Вершины.
На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях ситуация без особых изменений, отметил спикер. Российские захватчики продолжают вести систематическое огневое влияние с целью сковывания подразделений Сил обороны и недопущения их перебрасывания на другие угрожающие направления.
На Харьковском направлении вражеские подразделения 6-й армии западного военного округа, береговых войск балтийского флота и мобилизационного резерва так называемых 1-го и 2-го армейских корпусов основные усилия сосредоточили на удержании ранее захваченных позиций.
На направлении н.п. Казачья Лопань и Сосновка украинские войска отразили штурмовые действия противника и заставили его отойти.
Чтобы нарушить логистическое обеспечение украинских подразделений сил обороны в районе с. Циркуны российские захватчики совершили дистанционное минирование местности и нанесли авиационный удар с вертолетов Ка-52 в районе поселка Петровка.

Кроме того, на Славянском направлении Вооруженные Силы Украины препятствуют попыткам противника создать условия для наступления на г.Славянск. российские захватчики вели штурмовые действия в направлении н.п. Долгенькое и Мазановка, сейчас боевые действия продолжаются. Также враг нанес авиационный удар с использованием пары Ка-52 в районах Дубровного и Богородичного. В направлении поселка Долина украинские воины успешно отразили штурм противника. В целом, враг ведет артиллерийские обстрелы в сторону позиций украинских войск вдоль всей линии фронта, отметил Мотузяник. По его словам, украинская разведка зафиксировала вывод по этому направлению на территорию россии для восстановления боеспособности одной БТГр из состава 36-й армии восточного военного округа.

Информируя о ситуации на Южнобужском и Таврийском направлениях, представитель Минобороны отметил, что группировкой российских оккупационных войск из состава 8-й, 49-й армий, береговых войск черноморского флота и мобилизационного резерва 1-го армейского корпуса южного военного округа сосредоточились на обороне и удержании занятых позиций.

На Криворожском направлении оккупанты усиливают свои войска за счет перемещения до двух БТГр воздушно-десантных войск с Бахмутского направления.

Кроме того, на Николаевском - противник нанес авиационный удар с использованием пары Ка-52 в районе Терновки. Для выявления изменений в положении сил обороны вел воздушную разведку с применением БПЛА оперативно-тактического уровня в районах н.п. Таврийское, Посад-Покровское.
 
И тогда когда заявлял что орки Мариуполь не возьмут тоже?
“Вышла огромная ошибка, тётя Песя. Но разве со стороны бога не было ошибкой поселить евреев в России, чтобы они мучились, как в аду? И чем было бы плохо, если бы евреи жили в Швейцарии, где их окружали бы первоклассные озёра, гористый воздух и сплошные французы? Ошибаются все, даже бог.”
А М_Давид даже не полубог.
 
Кстати, а почему Молдову не используют в качестве тылов? Производства, склады, госпиталя туда вытащить?
Военное туда не стоИт, а гражданское, но нужное, вполне же можно.
А я откуда знаю? Я знаю, что днестровский гнойник надо побыстрей ликвидировать, сейчас самое время!
 
При движущемся фронте про дороги можно забывать, а еще обстрелы... Поэтому гусянка и броня дают преимущество. Да и автономия двойная.
В Гренландии воевать собираетесь? Или карту Украины не видели? В 100500-й раз повторю- М270 создавалась под М26 а как появились управляемые, сразу "почему то" особо популярными стали М142. Не думал, почему?
 
Назад
Сверху Снизу