• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

По образу мыслей и действий возьми любого агрессивного алкаша или на день какой-нить десантуры у фонтана - один в один будет!
За Шойгу не скажу, а у Вовочки мозги по другому отформатированы, чем у армейских - кгбшник он... Параноиков из них делали (и делают до сих пор) вполне профессионально...
 
  • Like
Реакции: otto
Ни за речкой, ни в Чечне у противника на ЛБС и близко не было той ПВО, которая есть сейчас с обеих сторон. Соответственно, не было и необходимости применять этот ценный боевой приём. Откуда там могли взяться наработки?

Арестович очень самоуверенно заявил публично, что ни один крупный город РА больше не возьмёт. Но случись что с Бахмутом или Славянском, он, совершенно понятно, даже не подумает извиниться перед поклонниками. Фоннаты сами умные, что нибудь придумают.
Славянск под русскими?
Когда?
 
Как-будти подшипники нельзя из Казахстана привезти. Или запчасти. В свое время некоторая часть новых вагонов метро, предназначенных для Баку вдруг оказалась в Москве. Москвичи еще удивлялись надписям на незнакомом языке.
Недавно разговаривал с одной фирмой базирующейся в н.й. говорят с начала войны резко возрос поток запчастей на катерпиллер, коматсу, г.е. и всякое такое в казахстан...
:devil:
 
Пару лет назад я был в Шаголе. Вот что видел.
Посмотреть вложение 199241
Один из немногих живых самолетов. Сам лазил по нему.
Лететь зассал...
А оно ещё и летает? Мне вот этот попадался как-то на аэродроме, где-то не то в Самаре, не то в Волгограде... Только в другой ливрее... Но это давно было, лет десять или восемь...
1280px-Russian_Air_Force_Tupolev_Tu-134UBL_(RF-65733)_on_final_approach_at_Abakan_Airport.jpg
 
Поэтому и спросил.
Северск будет тяжело удержать. А вот за Бахмут надо держаться насколько возможно.
По моему есть прекрасные шансы удержать Северск. Сверху там прикрывает река, снизу поселок Званивка. В общем там линия поселков. Хотя потеря тоже не будет катастрофой, так как там дальше вторая гораздо больее мощная линия оброны - Славянск, Крамоторск, Друживка, Константиновка... представляют фактически один длинный город. Но лучше до этого не доводить.
 
Да вы шутите. Это самолет МАП. А я военным летчиком был. На МАПовских самолетах летают гражданские летчики. Часто испытатели.
На военных самолетах, всегда есть хорошо заметный и различимый бортовой номер в Полку.

Не подскажите номер, данного борта?
 
- Ну хватит тебе уже чушь молоть? На прикол это не канает. Ты подобной болтовнёй себя только дискредитируешь: как можно обучить курсанта-выпускника бомбометанию, если самолёт не будет оборудован соответствующе?! Посмотреть вложение 199242 Это как в анекдоте: "Когда вы научитесь плавать, мы вам в бассейн воды нальём!" Ты не балуйся так с настойкой из мухоморов, она тебя до хорошего не доведёт...
Я же рассказал: в ЧВВАКУШ было долгие десятилетия ДВА полка на Ту-134Ш, в каждом полку 180 курсантов четвёртого курса (на Ту-134Ш летал только 4-ый курс, выпускной), каждый курсант за год сбрасывал несколько десятков бомб П-50-75. Свидетелей - море! В том числе - было полно ребят с Украины. Если ты там трёшься возле авиации - спроси людей, загляни в архивы, в конце концов - сколько сотен выпускников ЧВВАКУШ есть на Украине?! В архивах МО Украины все данные должны быть, не сто лет ведь прошло...

Беня, иди уже в другую ветку со своим поносом. Достал.
 
Да вы шутите. Это самолет МАП. А я военным летчиком был. На МАПовских самолетах летают гражданские летчики. Часто испытатели.
На военных самолетах, всегда есть хорошо заметный и различимый бортовой номер в Полку.

Не подскажите номер, данного борта?
я спросил
на таком а не на этом
 
Всем кто-то мешает жить... Украине вот мешает жить СССР (до сих пор), фильмы и песни на русском языке (даже если они про любофф :) ), памятники, названия населенных пунктов и улиц, Пушкин, как выяснилось недавно, тоже мешает...
И это неполный список мешающих :)
Ах да, дороги с комарами в этот список тоже входят. А иногда (вполголоса) - и цыгане. И ещё некоторые национальности.
Хороший наброс. Виден опыт.
 
у меня вопрос к нашим уважаемым авиаторам дяде Мише и Марипозе.....я так понимаю стрельба нурсами с кабрирования это аналог Града да?
- Только у "Града" точность намного выше! :)
Вот если в этом аспекте сравнивать и когда нет свободных Градов, а групповую цель нужно успеть попытаться поразить...оно имеет место быть?
- Боевая часть у НАРов "чуть-чуть" поменьше весом. НА ПОРЯДОК. :p
 
Это что за вундерфаффе?
Для борьбы с беспилотниками союзные силы российских военных начали применять пушки против беспилотников «Ступор» на Украине, сообщают «Известия». Комплекс против дронов ПАРС «СТУПОР» излучает электромагнитные импульсы и подавляет каналы управления дронами. Дрон теряет связь с оператором и, в зависимости от модели дрона, может плавно приземлиться, зависнуть или вернуться к оператору. Оружие против беспилотников работает на дальностях до 1500 метров и подавляет прием сигналов со всех типов навигационных спутников. Заряда оружия хватает на 4 часа и оно доступно в свободной продаже, цена около 10 тысяч долларов. Подробнее и применении комплекса ПАРС "СТОПОР" далее у корреспондента "Известий".
 
Когда я говорю что многие из нынешних противников войны это не противники несправедливой войны как таковой, а именно безуспешной, тяжелой и бесперспективной войны, мне почему то не верят. Верят в злого Путина.
Ну и эта барышня тоже будет мстить кадыровцам, Путину, ДНРвцам и самому черту, но так и не придет к мысли что ее муж сдох в несправедливой войне как агрессор, и в общем то неважно отчего и как он сдох. Но мне пытаются доказать что Навальный придет и починит этих людей.
Вы кудато не туда забркли.
Нет справедливых и несправедливых войн. Вся история хомосапиенса это история борьбы за ресурсы, а главное, за власть одних хс над другими.
И искать тут справедливости бесперспективно. Победят рашики, закрепятся и через н десятилетий это будет справедливая исконная русская земля, и все вокруг это примут.
Не стремитесь быть справедливыми, стремитесь быть сильными.
Другое дело, что нарратив, ценности, мирвозрение, методы этих, лично мне и миллионам слава оллаху глубоко противны.
И тут зарождается некий нарратив о достойных и мерзких. И он, особенно в современном мире крайне важен, ибо привлекает на сторону одних миллионы, засталяет их сочувствовать, отказываться от чегото, терпеть лишения и неудобства и убытки, помогать, и заставлять политиков помогать украине. И это поможет склонить чашу весов против рашистов. И поможет совершить против них большую несправедливость - заткнуть им рты, наступить на горло, ткнуть мордой в дерьмо и сломать им кулаки.
Все как всегда, добро пожаловать в мир лысых гоминид.
За несправедливость!
За победу!
Пусть не родятся их дети, пусть прибывают в слабости и горе.
 
Назад
Сверху Снизу