• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

 
Как думаете, почему?
Причина такого роста процента сбитых КР, обязательно должна быть.
Наверное разное и в комплексе,
От дежурства в качестве дрло ф 35 до новых головок от радионикса ,
Разное может быть
 
И думать не надо. При создании М142 руководствовались одним условием - АЭРОМОБИЛЬНОСТЬ!! А еще, это же в первую очередь установки для маринесов.
Не аэромобильность, а скорее оперативно-стратегическая мобильность.
 
Послушал сейчас кгбэшника Шольца Швеца. Он мониторит все движения в Пентагоне, Белом доме и в прессе. Говорит, что абрамсы будут. Что пилоты на Ф-16 начнут обучение, для ускорения - по двум спецификациям сначала ( пво и бомбер ), и ускоренно на пилота от 3-х месяцев времени.
Ну, в общем, долго конечно, но и объемы, и ассортимент, и качество военной помощи будут.
Швец, просто посмотрел интервью Милитарному от пилота ВПС Украины, Джуса.
С этого делает громкие заявления, точней выволы которые лежат на поверхности или ощвучены, касательно авиации.
Нам скорее Твярды Польские передадут, нежели Абрамсы, последние поляки должны получить в районе 250 штук.
Кроме милитарного и Солонина, остальные банальные балаболы, которые по заголовкам СМИ собирают информацию, и транслируют её. Рубят бабки парни, все как всегда.
 
Угадываем с трёх раз, куда это все будет отправлено...
 
Просто эта техника в другом месте нужнее...
 
- Не смешите меня уж до такой невероятной степени, а то я начну думать, что вы свой ник кому-то одолжили на время.

- Несомненно! Как и 99.9999% всех моих остальных знаний о науке, о технике, о Вселенной, о строении материи и о строении живых организмов... Плюс видео, конечно.

- Кому - "известный"?? В каких боях и с кем он участвовал?! Или его инструкторами и непосредственными учителями были - КТО?? Лётчики израильских ВВС?! Лётчики американских ВВС? Лётчики НАТО, имеющие боевой опыт (ГДЕ?)?

- Если он их так же пускал, как и его коллеги на тамошнем видео, - подходя на 10-ти метра, а потом захерачивая весь боекомплект "в белый свет как в копеечку" - ни секунды не сомневаюсь! :devil: Но такая методика боевого применения вертолётов не вызывает ничего, кроме тяжёлого мата...

- Повторяю: не смешите! Приведите мне примеры героических побед истребителей "русской школы"? За последние 60 лет? (Я не спрашиваю про ""украинскую школу воздушного боя").

- Зачастую он пишет такую белиберду, что возникают обоснованные сомнения: на каком году службы его отстранили от лётной работы и перевели "в обоз"? С какой лётной должности он уволился - спросите у него? И почему?! (При штабе - можно и пол подметать.)

- Вот в этом месте требуется гораздо более тонкий анализ! ;) :devil: Потому, что если он работает при штабе ВСУ - даже письмоношей, - он действительно может знать нынешний состав и размещение авиации ВСУ - в 1000 раз лучше меня, или даже в 100 тысяч, - я об этом не знаю ничего, вообще. Но вот то, что он разбирается в военной авиции лучше меня - в истребительной, в бомбардировочной, разведывательной, РЭБ/РТР - ну, не смешите же?
Местами он гонит голимую, невероятную дезу! Возможно, таким способом он пытается дезинформировать Конашенкова и Главный штаб ВКС, - но дезинформирует он главным образом доверчивых и простодушных формчан... :cool:


Михаил Исакович, вы, конечно, правы в своей оценке истории ПС ЗСУ.

Но речь не об истории, а о компетенции конкретного человека. Согласитесь, что ваш личный практический опыт в рассматриваемых вопросах - нулевой. В отличие от.

Я не знаю, имел ли какой блат марипоза во время своей службы или "за сало купил", но поверьте, его былые служебные достижения несколько более интересны, чем ваши (конечно, страна была другая, достижения от способностей почти не зависели, но тем не менее).

Вы специалист в своей сфере, марипоза в своей. Но вы не имеете практического опыта в вопросах, о которых заявляете категорично. Это не есть признак профессионала. Все же марипоза ближе к теме.

Верить или не верить его постам - ваше право. Но аргументоривано его опровегать его у вас не получается. Да и нужно ли? Призыв марипозы в ряды ЗСУ в некотором роде напоминает нынешнее "всплытие" Арестовича. Вы же не клеймите Арестовича? А ведь марипоза все-таки летчик, а не чистое трепло. Должна же быть у вас капелька профессиональной солидарности.
 
Назад
Сверху Снизу