• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Многие уже давно говорят про возможную частичную мобилизацию в РФ, в отдельных областях (например Курской, Ростовской и Брянской), как о варианте решения нехватки мяса в орковойсках ..... это вообще насколько законно по российским законам, частичная мобилизация? Лично мне это кажется нереальной страшилкой, мало того, что незаконной (мобилизация по моему не может быть ограничена географически), но и нереализуемой на практике. Ну т.е человек с курской пропиской живущий в москве, его будет участковый ловить? Или наоборот, кто-то из питера оказался по работе в Ростове, и тут ментовская облава, всех загружают в автобусы и везут х.з куда, он может сказать, типа, я не местный, меня ваша мобилизация не касается и выйти возле дома?

опыт уже был такой ... вспомни поздний СССР - обострение карабахского конфликта - частичная мобилизация в Южных военных округах .. кончилось бардаком , бухими "партизанами" бухтением масс - и дня через 4 после обьявления мобилизацию отменили ..
 
 
ТУ-134Ш - полезная нагрузка 12 курсантов. Дядя Миша пулял курсантами с кабрирования, а они, сволочи в цель непопадали, и что непонятного?:D
Ну с подкрыльевых, подфюзеляжных держателей Ту-134, Цайгер, я уверен десятки раз отрабатывал сброс бомб. Стандартное упражнение с курсантами.
Ваше хихикание как минимум непонятно.
 
Показывай фейерверки на здоровье. А вот за публикацию в соцсетях позиций, да еще с привязкой для авиации, мол, запорожское направление. . За такое надо жёстко пиздить. Ногами и по голове
Ну и отлично что с привязкой. Пускай теперь космонавты летают ищут их на "запарожском направлении". Моторесурс тратят да еще и глядишь собьют кого. А ПУ в это время уже на донецком направлении работать будут.
Ты походу не вдупляешь что такое shoot and scoot и как тяжело поразить ПУ при такой тактике в масштабах Украины. А то где ПУ катаются, это орки и без публикации знают. Только толку им от этого мало. Читай про OODA loop на досуге....
 
Очень надеюсь, что с тех пор его взгляды эволюционировали
1) не все так однозначно
2) Алёша раньше не любил грызунов и жидов но потом все понял
3) теперь Алёша хороший
Он полностью опроверг свои слова
Алёша настоящий ариец

❗️Использование замороженных золотовалютных резервов РФ на восстановление Украины было бы абсолютно незаконным, Россия категорически против этого — Песков
 
Ну вот. А тут спрашивали, как они перезаряжаться будут в поле, колесить туда-сюда ипр. А вот так! Приехала машинка, скинула БК в указанные координаты и уехала, приехала ПУ, подняла и пошла дальше ипошить.
При такой тактике, рашисты заипуться за ними гонятся.
Самое главное они при такой тактике перезарядок не знают где склады с БК.
 
 
Тут, кстати, россиянские командиры сами себе злобные буратино.
Никто не мешал изначально, или как только узнали о грядущих поставках GMLRS, рассредоточить склады боеприпасов. В Донбассе вообще, кстати, шахта на шахте, можно хранить боеприпасы так, что тактическим зарядом не достанешь, не то что каким-то РСЗО. Да и "Точки" давно у Украины есть - от них тоже бы прятатся надо по уму. Если он есть.

То же самое с техникой и живой силой. РАС-СРЕ-ДО-ТО-ЧЕ-НИ-Е.

С топливом, ИМХО, теперь россиянцам сложнее, чем украинцам. Украина после (и ещё в процессе) выноса нефтебаз ракетами рассредоточила запасы ГСМ по мульону частных заправок. На них никаких искандеров не хватит, да и не попадёт искандер с его точностью в маленькую бензозаправку. А GMLRS попадёт.

В общем, если бы русские соблюдали собственные уставы и включали мозги, GMLRS вовсе бы не были столь эффективным оружием.
Проблема в том, что по "собственным уставам", логистика РА не подразумевает децентрализованного рассосредоточения по фронту ("сотни шахт и заправок"). Только централизованно эшелонированно и в глубину. Особенно при проблемах со средствами доставки. Теперь впрочем, будут изголятся. Но эффективность логистики упадёт ещё больше.
 
Назад
Сверху Снизу