• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Гарна порада не від останнього громадянина США.

Україні радять атакувати аеродроми, які використовуються російськими літаками для ракетних ударів по українських містах. Про це заявив колишній командувач армії США в Європі генерал Фредерік Бен Ходжес.

За його словами, такий спосіб буде найефективнішим.
«Коли ми говоримо про ракети і крилаті ракети, що запускаються з території росії і Білорусі, то щоб протидіяти їм, необхідно атакувати аеродроми, з яких злітають такі літаки , що запускають ракети — заявив генерал у коментарі Guildhall ©

Советуют? А не использовать западное вооружение для ударов по территории России они не советуют?
 
Потому что ты шлемазл, в Израиле чиновники не носят ГАЛСТУКИ, из 2 опознанных один член компартии Израиля ( Хадаш), и какие то о чурки христьяне.

Галстук в Израиле уберредкое явление на уровне министра и то о редко.
 
Потому что ты шлемазл, в Израиле чиновники не носят ГАЛСТУКИ, из 2 опознанных один член компартии Израиля ( Хадаш), и какие то о чурки христьяне.

Галстук в Израиле уберредкое явление на уровне министра и то о редко.
Узнать что то новое - не судьба?
 
В окупированном Купянске заработал понтонньій ЖД-мост. Чем не цель для распиаренного ХИМАРСа?

 
Дружище, мы именно на военном форуме, во время конкретной войны.
А ты , похоже, до сих пор думаешь, что это все кино с картинками, где умненькие буквы выделенные жирненьким, , позволяет тебе быть и умным, и совестливым, и очень грамотным.
Поведай публике, сколько раз в своей биографии, ты стрелял НАР, и сколько раз с кабрирования? На Ту 134?
ТУ-134Ш - полезная нагрузка 12 курсантов. Дядя Миша пулял курсантами с кабрирования, а они, сволочи в цель непопадали, и что непонятного?:D
 
Все так и есть, в Донецкой попадаются холмистые участки, но они все равно просматриваются насквозь. Подрывать эшелоны вблизи линии боевых действий у партизан нет никакой возможности в любом случае, слишком насыщено все войсками, а дальше от линии фронта и ближе к Крыму- ж/д идет через ровные открытые степи Запорожской и Херсонской области.
Легче диверсить в российской глубинке.
 
Дружище, мы именно на военном форуме, во время конкретной войны.
А ты , похоже, до сих пор думаешь, что это все кино с картинками, где умненькие буквы выделенные жирненьким, , позволяет тебе быть и умным, и совестливым, и очень грамотным.
Поведай публике, сколько раз в своей биографии, ты стрелял НАР, и сколько раз с кабрирования? На Ту 134?
Карабахская война закончилась, ливийцы немного успокоились, в Сирии пауза. Есть надежда, что и война в Украине закончится тем или иным образом. Перемирием, мирным договором, в крайнем случае оккупацией Москвы. Но воздушной бой между двумя нашими коллегами-летунами! Тут все безнадежно :giggle: Тут без всякого страха можно бесконечно пускать по противнику ракеты ВВ из немыслимых расстояний, а на близких-расстрелять с ГШ-23, или выполнив высший пилотаж сесть ему на хвост и выпускать по нему весь боекомплект. И все бесполезно. Без всяких надежд на переговоров и перемирие. Радует то, что оба противника живы и даже истребители целохенькие. Летчики пьют себе кофейку, курят сигару и пришуриваются в сторону техперсонала занятыми заправкой и снаряжением самола. Через 5 минут опять в бой. И так бесконечно
 
 
Казахстан будет разрывать с российскими компаниями договора аренды судов,если они будут перевозить украинское зерно,- министерство индустрии Казахстана.
Казахстан на стероидах
 
Все упирается в артиллерию.
 
Незаконной ? Тебя бээмет смущает юридический аспект ?
Это раша, бро! Королевство Кривых Зеркал, где возможно ВСЕ !!
Думал об этом.... да это Раша и там могут с сегодня на завтра принять закон, что рабочий день начинается с десятиминутного сидения на бутылке с песней "дядя вова мы с тобой".... тут другое. Частичная мобилизация может быть по куче принципов, например проходившие службу в таких-то войсках в определенных годах, обладатели определенных гражданских специальностей (там трактористы например), лица определенного возраста, но всё это будет по всей стране и будет выглядеть относительно логично и справедливо в глазах среднего орка.... но вот такая хуйня типа.... на нашу родину напали злобные биндеровцы и мы встаем на ее защиту все как один, ну почти все, точнее обязательно встанем все со временем, но пока пусть встанут (и пройдут к автозакам) жители только приграничных областей, потому что напали конечно на нас всех, но на них напали больше чем на остальных.... и они пусть умрут первыми. Тааак, товарищ с курской пропиской.... вы почему это в Самаре продаете на рынке китайские кроссовки? Вы что не патриот? Не хотите удобрить биндеровский чернозем? А ну-ка пройдемте в отделение.... вы спрешиваете, почему вы, а не эти алкаши возле ларька? Потому что на вас напали больше чем на них.... короче херня. ИМХО это прямой рецепт к акциям неповиновения, как блять так, что ростовчанин получает приговор вышку, а такой же кубаноид из астрахани нет?
 
С ЧЕГО ВДРУГ?????


Ограничивая транзит в Калининград, ЕС действует вражеским образом, ухудшает жизнь миллиона человек, заявил РИА Новости губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
"Вы, европейцы, ставите нас в условия, ограничивающие наши гуманитарные, в том числе, возможности, существование нормальное. Вы ухудшаете нам ситуацию с точки зрения инфляционного давления. Вы зачем это делаете? Вы просто действуете вражеским образом, ухудшая жизнь миллиона с лишним человек. О каком хорошем, добром отношении к своим соседям можно говорить? Ведь у нас нормальные отношения, во всяком случае с людьми, на уровне человеческого общения. С чего вдруг руководители стали желать экономически задушить наш регион?" - заявил Алиханов.
Анасзашто?
 
Многие уже давно говорят про возможную частичную мобилизацию в РФ, в отдельных областях (например Курской, Ростовской и Брянской), как о варианте решения нехватки мяса в орковойсках ..... это вообще насколько законно по российским законам, частичная мобилизация? Лично мне это кажется нереальной страшилкой, мало того, что незаконной (мобилизация по моему не может быть ограничена географически), но и нереализуемой на практике. Ну т.е человек с курской пропиской живущий в москве, его будет участковый ловить? Или наоборот, кто-то из питера оказался по работе в Ростове, и тут ментовская облава, всех загружают в автобусы и везут х.з куда, он может сказать, типа, я не местный, меня ваша мобилизация не касается и выйти возле дома?


Да мобилизация началась 10 лет назад.
Они айфоны и зимнюю резину покупают в кредит. Хуле говорить о квартирах и машинах?..
А тут такой куш! Никто кроме парламента не получает таких бабосов , как в армейке.
Запишись. Отслужи 3 месяца. Приедь в мешке. Папа отсудит, мама снимет с карты и свалит ;)
Страна дегенератов
 
Х-22 воздушного же базирования, не известны случаи запуска с грунта. А на видео запуск с поверхности, причём в пределах прямой видимости, т.е.12 км. Интересно, чем это их ущучили. Ясно, что ответа не будет, но результат доставляет.

не путай. на видео из района днепра - пуски зур по кр.
а зур, таки да, пускают с земли
 
Минус еще одна единица техники.


Война должна закончиться поражением России на поле боя а не сменой власти с последующим замораживанием конфликта на неопределенное время. Конечно же это суждение выглядит довольно циничным так как подразумевает много невинных жертв. Но обсуждение такое.. шо делать..

Залужный тоже согласен что войну надо закончить здесь и сейчас.А не передавать её следующим поколениям.

На каких основаниях вы приписываете Навальному агрессивные имперские замыслы ? Это мягко говоря не соответствует действительности. Про Путина - вообще бред. Пока он у власти - война и агрессия будут продолжаться. Наоборот, у преемника будет выбор - либо подписаться под всеми путинскими преступлениями, либо валить все грехи на Путина.

Преемнику будет не до того.А Навальный такой же имперец, только с положительным имиджем.Хороший-плохой полицейский.
 
Сейчас рос.фед.проп активно пиарит скорые тучи ударно-разведывательных бпла орион. Там долго шла и публиковалась скандальная история с попыткой локализации двигателей апд-115, апд-110/120, тянулись проблемы с серийной электроникой, не было серийных боеприпасов. Сам завод был пустышкой, а серию ждали не ранее чем через год.

С другой стороны транзас/кронштадт считалась по крайней мере давно одной из немногих контор, которая может что-то создавать даже в условиях чекизма. И в среднесрочной перспективе эти бпла могут создать большие неприятности, против них надо думать противоядие. Планер из композитов, поршневой двс, средства автономной и спутниковой навигации, защищенные каналы связи, набор управляемого вооружения, большой диапазон высот - трудная цель для пво. В товарных количествах он может вскрыть большое пво и пробить дорогу бомбовозам.

Завод компании «Кронштадт» в Дубне, на котором производят разведывательно-ударные беспилотники «Орион», заработает в три смены. Об этом сообщил заместитель генерального директора компании Алексей Белых на встрече с работниками Дубненского машиностроительного завода (ДМЗ), передает РИА Новости.

«Новый завод по выпуску беспилотных летательных аппаратов в целях выполнения полученных заказов в скором времени перейдет на трехсменный режим работы. В связи с чем компания "Кронштадт" продолжает набор персонала. Соискателям предлагается частичная компенсация аренды жилья, помощь с транспортом, спецодежда и полисы ДМС. Для молодых специалистов и рабочих без опыта в компании реализуются программы наставничества и обучения», — сообщил он.

Отмечается, что беспилотники «Орион» применяют в ходе специальной военной операции на Украине. Дрон может нести до 200 килограммов боевой нагрузки и находиться в воздухе до 24 часов.

В апреле источник РИА Новости сообщил, что разведывательные и ударные дроны российского производства получат цифровой каталог, который позволит автоматически распознавать военную технику стран НАТО.

В январе министру обороны России Сергею Шойгу представили первый летный образец беспилотника «Орион» с антенной спутниковой связи. Новое оборудование позволит использовать аппарат за пределами радиовидимости наземных пунктов управления.
pic.jpg
 
Назад
Сверху Снизу