• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Северную Корею, вы вспомнили к месту.
Сев Корея, это конструкт Китая. Страна Маньчжоу-Го, для Китая.

Китайцы могут делать в Сев Корее все что угодно. Кимов менять на Чимов, или прочих Ханов. хоть каждую неделю. Могут устроить там коммунизм/Социализм/Маоизм/Фащизм, под 100% поддержку населения, а так же партии и правительства.
Могут качать от туда любые ресурсы, любые ископаемые, любой каприз. Столько, сколько захотят. Китай в Сев Корее абсолютный и ролновластный хозяин.

Но, Сев Корея , это страна, член ООН, это "важный союзник" на международной арене. Мировая пугалка с отмороженным пухликом и ядерной бомбой.

Вот ровно такие союзники и нужны Китаю. Желательно, что бы страны союзники были не очень большие. Обязательно граничили с Китаем. Имели много много ресурсов в недрах и покладистый, с засранными мозгами народец.
Несколько стран, а не одна, у которой западная граница в Восточной Пруссии и Столица, которая много о себе думает.
И сколько кимов китай поменял? За последнюю неделю :giggle:
 
Современная война. Эти видео нужно во все российские паблики расшаривать. Городские, районные, сельские. Так сказать, для рекламы мобилизации.

С той стороны тоже такое смакуют.. дожила пехота до того дня, когда жужжание китайский игрушки стало предвестником скорой смерти.

 
С той стороны тоже такое смакуют.. дожила пехота до того дня, когда жужжание китайский игрушки стало предвестником скорой смерти.

Бросок вряд ли результативный. Далеко, рыхлая земля, все осколки в грунт.
 
Россия меняет цели для ударов по Украине, - ГУР МОУ

По словам замначальника ГУР Минобороны Украины Вадима Скибицкого, россиянам так и не удалось разрушить нашу энергетическую инфраструктуру и они сейчас будут несколько переориентировать направления нанесения ударов.

Потому Россия будет пытаться атаковать:
➡️ военные объекты,
➡️ места концентрация войск,
➡️ систему логистики наших группировок,
➡️ нефтебазы,
➡️ предприятия оборонно-промышленного комплекса,
➡️ другие объекты критической инфраструктуры,
➡️ гидротехнические и очистные сооружения,
➡️ мосты через Днепр,
➡️ аэродромы и аэропорты,
➡️ пути поставки вооружения и военной техники, идущие с Запада.
 
Аж почку вырвало. Что интересно - голова и спина целы, головой шевелить мог, ногами сучить - тоже, а руками двигать - нет. Причина смерти даже в таких жутких случаях - кровопотеря. Это к вопросу шока как причины смерти.
 
Обычный актёр боевиков категории B девяностых превратившийся в дремучего ебаната. Печальное зрелище. Впрочем, плюсы тоже есть, срусские солдатики будут учить бесполезное айкидо вместо полезных вещей типа ориентирования на местности, полевой медицины и пр. Своего рода невольный саботаж

"Чтобы вступить в рукопашную схватку с противником, вы должны проебать автомат, пистолет, нож.. и умудриться на поле боя найти такого же распи&дяя..."
 
просто ВСУшному командованию нужно понять что не все мобилизованные могут в штурмовку, что нужен отбор, изучение опыта в т.ч. противника, эксперименты со штатками, с тактиками. а у вас все по радянскому -все бригады должны и оборонятся и в штурмовку и пох, да еще и террбригады тож
Может кому to надо понять, что нехер балаболить
 
Санкции работают помаленьку:

В финском порту Котка из-за санкций Евросоюза в отношении России задержано грузовое судно Swem. Оно должно было принять груз с 20 тыс. тонн удобрений стоимостью €10−12 млн у компании, связанной с российским бизнесменом, который включен в санкционный список, сообщает издание Yle.

Исполнительный директор порта Киммо Наски заявил изданию, что это первый случай, когда санкции ЕС препятствовали продвижению грузов в Финляндии. По данным Yle, судно находится за пределами порта в ожидании информации, можно ли получить разрешение на вывоз груза. МИД Финляндии был проинформирован о транспортировке удобрений на прошлой неделе, сообщает издание.

«В сотрудничестве с властями мы обнаружили, что груз включает удобрения, вероятно принадлежащие лицу, которое включено в санкционный список ЕС. Согласно правилам ЕС, активы должны быть заморожены в случае обнаружения», — сказала изданию руководитель санкционного отдела МИД Финляндии Пиа Сариваара.
 
После передачи самолётов тип МИГ-29, уже ничего не останавливает Запад от поставки Ф-16.
На сегодня имеется альянс из минимум 5-ти стран готовых осуществить подобную поставку Украине.
Хорошим ситуативным маркером является полное отсутствие каких-либо комментариев от этой "пятёрки".
Потому будем посмотреть.
"Специалистам" делающим суждения об адаптированности "МИГов" с западными системами вооружения на основании фотографий из интернета и данных 10-ти летней давности скажу мнение человека имевшего непосредственное отношение к этим самолётам: адаптированы к применению воздушного и наземного вооружения по стандартам НАТО уже после начала войны в Украине.
 
В Бахмуте ща орки пытаются резануть трассу Т0504 на Красное. Поправьте если ошибаюсь.
 
Назад
Сверху Снизу