• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Оказывается, целили в Новую Почту (там нет гражданских... чисто военный объект...
:fp:
), но промазали...
:nea:


Рыбарь.

О ракетном обстреле Запорожья

Примерно в полдвенадцатого 22 марта в Александровском районе левобережной части Запорожья прогремело несколько взрывов. Жители сообщили о 5-6 прилетах в районе жилого массива у Прибрежной автомагистрали.

Судя по видео с места событий, один из снарядов попал в стык жилых домов 2А и 2Б на Запорожской улице и разрушил балконные секции. Некоторое время спустя в нескольких поврежденных квартирах вспыхнул пожар: его причиной могло стать воспламенение электрогенераторов, которые местные часто размещают как раз на балконах.

Координаты: 47.819654, 35.159249

По сообщением местных СМИ, пострадал 31 человек. Жертв среди мирного населения не было.

Что это было?


При разбивке видео прилета по кадрам можно заметить, что боеприпас обладает продолговатой формой с небольшим хвостовым оперением. По соотношению длины и диаметра он сильно напоминает снаряд крупнокалиберной РСЗО.

Направление удара и характер разрушений позволяет предположить, что пусковая позиция находилась где-то между Днепропрудным и Васильевкой у берега Каховского водохранилища. Расстояние до Запорожья примерно 50 км, что соответствует дальности РСЗО «Смерч».

Позже появились фотографии с крыши соседнего дома, где разглядели якобы еще один неразорвавшийся боеприпас. Однако позже выяснилось, что на поверку ракета оказалась обычной солнечной панелью, которую просто сняли с «нужного» ракурса.

Жилые дома не были целью налета. Вероятнее всего, попадание по ним стало следствием либо ошибки наведения, либо вызвано состоянием боеприпасов.

Да и в любом случае, в условиях продолжающихся проблем с боекомплектом трата реактивных снарядов на обстрелы жилого сектора — роскошь, которую в ВС РФ себе позволить просто не могут.

Что могло быть реальной целью атаки?

На первый взгляд, возле попавшего под обстрел массива действительно нет никаких военных объектов или сооружений критической инфраструктуры. Однако в 500 метрах находится большое количество складских помещений, включая грузовое отделение «Новой Почты».

Координаты: 47.8153882, 35.1679352

Компания давно занимается перевозкой и доставкой боеприпасов и других грузов для ВСУ, из-за чего ее терминалы не раз попадали под удары. Вполне возможно, что именно этот объект и был реальной целью ракетной атаки.

--------------------

Рыбари - конченые дегенераты!
 
Основная ошибка разрушающая дальнейшее построение: у Китая нет не разрешённых территориальных споров с Кореями. Но имеется огромный анклав отторгнутый русскими от Поднебесной. При этом это отторжение никогда не признавалось Китаем. Исходите из этого. А для выполнения данного условия необходим распад РФ. В чём , собственно и заинтересован Пекин. А потом с остатками РФ будет так как Вы показали.
Т.е. здесь нет противоречия.
Ничего вы не знаете:


Ещё в 2004 улажен последний неурегулированный участок
 
Китайцы и , возможно и русские смотрят на это по другому и считают, что НАТО было слишком напугано российским ядерным оружием, чтобы самим воевать против России, поэтому они дают оружие Украине доя того, чтобы она воевала за них.

Что касается Тайваня, когда настанет час Х, т.е. Китай почувствует себя достаточно сильным для протмвостояния США и Западу, то китайцы уверены в том, что едва ли западные страны отправить оружие на Тайвань, который намного меньше Украины, и к народу, не имеющему военных традиций. Это не Украина.


А пока, скажут китайцы, если судить по реальным новостям, Си и Путин пообещали внести огромный вклад в мировой порядок, приносящие пользу обеим странам путем сотрудничества.

Китайцы видят дальнейшее развитие событий в таком варианте:


Будем посмотреть.
Статья - огонь! ?
Где-то там, собралась группа очень известных экспертов. Это бывшие военные, сострудники спецслужб и ученые. На этой закрытой, только для избранных, встрече, один из экспертов сказал то-то. А другой в развитие темы заметил - то, то и ещё это... На что третий эксперт сказал, что будет - так, аине эдак...
Статью, похоже писал бывший студент профессора Соловья... ?
 
Ничего вы не знаете:


Ещё в 2004 улажен последний неурегулированный участок
Ты даже не в курсе о чём идёт речь. О каком куске Сибири.
 
Испания присоединилась к плану Евросоюза по совместному снабжению Украины боеприпасами.
Теперь это соглашение поддержали уже 18 стран-членов ЕС и Норвегия.
 
Курск. После взрыва в аэропорту. "Укропы уже в городе"
:crying:

154121.jpg
Ходят по городу странные толки,
Что ходят по городу страшные волки.
Люди не верят и звери не верят,
Но всё таки заперли окна и двери (с)
 
Я Вас прощаю.
Двигать шахматные фигуры на доске ещё не значит быть шахматистом. Равно как и сторож на аэродроме не является автоматически лётчиком.
Батюшка, а с чего ты взял, что он шахматные фигуры двигает? Он пишет, что он какой-то шаматист... Х@й знает, кто это? Мож секта какая? Травят они вроде кого-то и ходы какие-то ищут... Мож что-то типа диггеров??
 
ну вот мы и наметили первый этап формирования тру штурмовиков:
набор добровольцев с посл отсевом
далее штатки штурмовых групп
и рабочие тактики исходя из опыта и специфики ТВД /ландшафт и типа/
и это будут не бригады а ротные шг могущие в маневренную войну+батальонная артгруппа
У нас в 44 дневную войну не смотря что по было много боевых бригад но в основном воевали и шли на острие атаки "специалисты" а также сформированные из офицеров и очень хорошо подгатовленных военнослужаших группы....Остальные подразд шли втором фронтом...
 
США продадут Словакии 12 новых вертолетов Bell AH-1Z Viper со скидкой в две трети, когда Братислава отправит в Украину свои истребители МиГ-29, - сделка включает в себя детали, обучение и более 500 ракет AGM-114 Hellfire II.
 
Основная ошибка разрушающая дальнейшее построение: у Китая нет не разрешённых территориальных споров с Кореями. Но имеется огромный анклав отторгнутый русскими от Поднебесной. При этом это отторжение никогда не признавалось Китаем. Исходите из этого. А для выполнения данного условия необходим распад РФ. В чём , собственно и заинтересован Пекин. А потом с остатками РФ будет так как Вы показали.
Т.е. здесь нет противоречия.

Китайцы, средитних даже охраник с аэродрома и даже плохой шпхматист, Вам возразить и скажут:

"Что такое Поднебесная империя? Китайцы никогда не признавали это иностранное название.

Китай действительно решил ВСЕ территориальные вопросы с Россией. Мы отказались от этой земли. Мы не отказываемся ни от каких других земель, только от этой. Что вы собираетесь с этим делать, кусать нас? У охранника аэродроматемть собака, бельгийская овчарка, она может укусить в ответ."

Если Вы говорие оплохом шаиатисте...то у меня Эло был 2.110, но нет времени сейчас играть, но еще на 2.000 хватит?

Плохому шахматисту фигуры противника мешают, а плохому танцору собственные яйца.
 
Назад
Сверху Снизу