• Zero tolerance mode in effect!

Военный экспорт Израиля

Погодите, ничего не понял. ATMOS Дания закупила, а PULS кто?
Они же. Якобы дивизион из двух батарей по шесть машин в каждой, плюс "rockets and missiles"(!) eсли я правильно понял и источник не напутал с инфой. Три года полная поставка, в отличии от двух лет с ATMOS...
 
Они же. Якобы дивизион из двух батарей по шесть машин в каждой, плюс "rockets and missiles"(!) eсли я правильно понял и источник не напутал с инфой. Три года полная поставка, в отличии от двух лет с ATMOS...
О, круто даны закупились. Это элбитовское РСЗО с почином в Европе можно поздравлять?

Там в статье написано ошибочно, что три страны НАТО получили три контракта с Элбит, то есть как бы Дания только с гаубицами.

Интересно, какие ракеты будут в комплекте!
 
Три года полная поставка, в отличии от двух лет с ATMOS.
В Википедии написали, что уже в этом году и поставят. :rolleyes:

Modernized Lynx MLRS developed in 2018 after the Elbit acquisition of IMI.[16] Expected to be delivered 2023, truck bed is yet to be decided[15]

И такую ссылку дали:
 
Ну да и в этом году и в следующем. Одну САУ, для обучения, в первую очередь, срочно. :)
 
Переговоры еще идут.

Израиль поставит Германии установки "Хец 3" на три млрд евро

Корреспондент Новостной редакции 12-го израильского телеканала Янир Козин сообщает о значительном прогрессе, достигнутом на переговорах о поставках Германии израильского зенитно-ракетного комплекса "Хец 3", разработки концерна "Авиационная промышленность".
Администрация США разрешила сторонам перейти к предметному обсуждению условий сделки. Этому предшествовали многочисленные встречи с американскими представителями. США – полноценный участник проекта, для экспорта установок "Хец" требуется их согласие.
Как ожидается, это станет самой крупной оборонной сделкой в истории Израиля, ее объем составит три миллиарда евро. Предметные переговоры должны начаться в ближайшие дни.
 
 
Эстония закупит у израильской оружейной фирмы IWI ( Israel Weapon Industries ) легкие пулеметы для переоснащения Сил обороны. Точные объемы тендера не называются, однако известно, что пулеметов будет закуплено более 1000 единиц. Этого хватит на переоснащение как армии, так и ополчения теробороны.
Легкий ручной пулемет Negev NG7 должен будет стать основным оружием поддержки у пехоты уже в следующем году. Более старая версия NG5 находится на вооружении Эстонии с середины 90-ых годов. От своего младшего брата он отличается прежде всего калибром.

 
Последнее редактирование:
01. 03. 23, свежая. https://www.defenceconnect.com.au/key-enablers/11510-the-marines-iron-dome-and-air-6502 "...использующей инфраструктуру с открытой архитектурой в комплексе усовершенствованных ракет-перехватчиков Rafael со значительными преимуществами для собственной программы Австралии AIR 6502. План Рафаэля, работающий с Raytheon через ракетную систему Patriot, в более широком смысле будет включать в себя возможности нового поколения, обеспечиваемые эффектором SkyCeptor большой дальности, в сочетании с техническим опытом, разработанным морскими пехотинцами США, для создания интегрированной воздушной системы действительно средней дальности. и потенциал противоракетной обороны." Остануться только двое, как у финнов? Опять свои своих... Кто там ещё может быть= Европа, Ю.Корея?
 
Опять свои своих... Кто там ещё может быть= Европа, Ю.Корея?
Ну нормально, конкуренция. Хотя SkyCeptor и Barak существенно отличаются по характеристикам, не очень понятно, что австралийцам в конечном счете нужно.
Надеюсь кто-то из них выиграет тендер.
 
"Дальнейшая программа, Air 6502 Phase 1 (средняя наземная противовоздушная оборона), будет предоставлять системы командования и управления, радары и ракетные пусковые установки. Оба проекта будут тесно интегрированы с программой австралийской армии Land 19 Phase 7B (ПВО малой дальности), для которой Raytheon Australia была выбрана генеральным подрядчиком в марте 2019 года." Возможно всё же Rafael. :) https://www.defensenews.com/global/...-for-australian-air-battle-management-system/
 

Axios: Израиль одобрил лицензии на экспорт Украине систем противодействия беспилотникам​

время публикации: 16 Марта 2023 г., 05:46 | последнее обновление: 16 Марта 2023 г., 06:04
блогверсия для печатифото


Американское издание Axios 15 марта опубликовало статью израильского журналиста Барака Равида, в которой утверждается, что власти Израиля одобрили лицензии на экспорт для возможной продажи Украине систем противодействия беспилотникам.





Равид ссылается на неназванные источники в Израиле и Украине, которые подтвердили, что экспортные лицензии для компаний Elbit и Rafael были одобрены министром обороны Йоавом Галантом и министром иностранных дел Эли Коэном еще в середине февраля. Утверждается, что Коэн сообщил об этом президенту Украины Владимиру Зеленскому во время поездки в Киев 15 февраля.

В сообщении Axios также сказано, что сделка еще не утверждена. Делегация министерства обороны Украины недавно посещала Израиль, где для нее были представлены израильские системы защиты от БПЛА.





"Израиль предложил Украине купить средства радиоэлектронной борьбы для подавления и уничтожения беспилотников. Системы имеют радиус действия около 25 миль и могут быть расположены рядом с электростанциями или другими важными объектами для защиты от дронов.





Министерство обороны Украины заинтересовано в этих системах, но они считаются менее важными, поскольку Украине удается перехватывать беспилотники в 75-90% случаев, заявили украинские официальные лица. "Что нам действительно нужно, так это системы защиты от баллистических ракет", – сказал Axios украинский чиновник... Израильские официальные лица заявляют, что одобрение экспортных лицензий не является изменением политики, потому что системы (защиты от дронов) носят оборонительный характер и не могут убить российских солдат", – говорится в публикации Axios.

Высокопоставленный израильский чиновник заявил Axios, что одна из причин, по которой Израиль утвердил лицензии, в том, чтобы проверить, насколько израильские системы защиты от дронов эффективны против иранских беспилотников.





В конце февраля депутат Кнессета Зеэв Элькин после визита в Киев и встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в интервью NEWSru.co.il говорил: "Украинская сторона показала нам, какие у них есть потребности в плане противоракетной защиты и борьбы с иранскими дронами. Борьба с дронами в интересах Израиля, потому что Иран совершенствует свои БПЛА и получает на украинском фронте соответствующий боевой опыт. А Израиль заинтересован в том, чтобы и помочь Украине, и получить опыт в противостоянии этим БПЛА. Очевидно, что нам придётся иметь дело с этими системами в будущем. Возможно, не столь отдаленном... Считаем, что помочь Украине в интересах Израиля. В частности, в плане противостояния иранскому оружию".





Отметим, что власти РФ, несмотря на множество доказательств применения иранских БПЛА-камикадзе и иранских дронов других типов в ходе войны против Украины, продолжают отрицать факт поставок в Россию иранских вооружений.

Telegram NEWSru.co.il: самое важное за день
facebook
 
Эльбит не надорвется?
Слишком много контрактов в последнее время.
 
"Для выполнения контрактов, заключенных с Министерством национальной обороны, Elbit Systems в качестве единственного акционера создала четыре румынских производственных подразделения:
Simultec (Măgurele) - производит тренажеры для воздушных, наземных и военно-морских сил, разрабатывает программное обеспечение и интеграцию оборудования.
A / E Electronics ( Бакэу ) - производит и испытывает электронные узлы для военных и гражданских целей.
Elmet ( Бакэу ) - производит электромеханические системы и подсистемы, включая пилотируемые и дистанционно управляемые турели (12,7 мм / 25 мм / 30 мм).
Elmet Măgurele Производственное предприятие для наземных систем, которое будет функционировать как центр производства и интеграции турелей и боевых станций, заказанных Elbit Systems в рамках местных программ, а также как региональный хаб, предназначенный для удовлетворения спроса на такие системы для других стран.
Четыре завода, на которых работают сотни инженеров, генерируют совокупный годовой оборот в десятки миллионов долларов, причем большая часть контрактов заключена на экспорт. Таким образом, Elbit Systems является одной из важнейших компаний румынской оборонной промышленности, осуществляющей значительный экспорт." Что-то на месте .
 
Назад
Сверху Снизу