• Zero tolerance mode in effect!

Будущее...оно уже с нами

Кажется, количество учёных переходит в качество (С). Только наоборот. Их будет так же много, но они будут вот такими:
Естественник, йопт, не гум какой...
Скатился до уровня гуманитария. Какой позор...
 
Кажется, количество учёных переходит в качество (С). Только наоборот. Их будет так же много, но они будут вот такими:
Естественник, йопт, не гум какой...
Ух, круто!
Неверное, у него и артефакты имеются...
Навеяло анекдот:
В музее :
- Перед вам череп Василия Ивановича Чапаева, рядом с ним череп Василия Ивановича в детстве...
 
Кажется, количество учёных переходит в качество (С). Только наоборот. Их будет так же много, но они будут вот такими:
Естественник, йопт, не гум какой...
Нормально. Годный ученый
Адам прожил 930 лет:
· сын Адама и Евы Сиф прожил 912 лет;
· внук перволюдей Енос – 905;
· правнук протолюдей Каинан – 909;
· Малелеил – 895;
· Иаред – 962;
· Енох – 365;
· Мафусаил – 969;
· Ламех – 777.
Ной - 950 лет

Мне нравится ход его мыслей, не останавливайте его
 
Писать против ветра?

Итальянское правительство решило запретить в стране использование мяса, выращенного в лабораторных условиях, в стремлении защитить традиционную пищевую промышленность.

"Италия - первая страна, которая говорит "нет" синтетической пище. Она не улучшает здоровье и не обеспечивает качество. Она не защищает нашу культуру и традиции", - заявил министр сельского хозяйства Италии Франческо Лоллобриджида.
Газета The Times отмечает, что в настоящее время в мире несколько компаний занимаются разработкой мясных продуктов, выращиваемых из клеток. Технологии выращивания мяса в лабораторных условиях разрабатывают стартапы в Сингапуре, Израиле и США. Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) США недавно признало куриное мясо, произведенное в лаборатории калифорнийской компании, безопасным для употребления в пищу.
Однако правое правительство Италии хочет защитить традиционную пищевую промышленность страны и включить итальянскую кухню в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
По словам биолога из Университета Тренто Лучано Конти, лабораторное мясо поможет ограничить традиционное животноводство, на которое приходится 14% антропогенных выбросов парниковых газов в атмосферу. Животноводство также требует большого количества воды.
"По мере роста населения планеты нам требуется все больше пищи. Мы должны удовлетворить этот спрос без удвоения животноводства", - сказал Конти.
Итальянская сельскохозяйственная лоббистская группа Coldiretti считает, что искусственная пища угрожает пищевой промышленности Италии, на которую приходится четверть ВВП страны. Глава Coldiretti Этторе Прандини заявил, что мясо, выращенное в лабораторных условиях, может быть вредным для здоровья.
"Эти исследования финансируются транснациональными компаниями, связанными с социальными сетями. Если они также будут контролировать продукты питания, то это будет первый случай в истории, когда у нас появятся предприятия более могущественные, чем правительства", - сказал Прандини.
 

Ну, Вовочка у нас страну от будущего очень старательно защищает... Так что можно считать что у нас его нет...
Я всегда знал: Пророки скрываются в пустынях, в данном случае - нефтегазовых. С наслаждением сделал бы из тебя Пророка: Страна Луддитов - в разы интереснее - и плодотворнее! - чем путинизм. То, что я давно предлагаю: ретро-экономика, легализация страны секонд-хенд. Уверен: это наилучший вариант, всё остальное (типа страны братков Секацкого) будет зачищено вноль. Что дальновидно: дешевле обойдётся. А так - ретро-страна обаятельных чудаков-троглодитов, гибрид музеума с резервом: милое дело...
 
Писать против ветра?

Итальянское правительство решило запретить в стране использование мяса, выращенного в лабораторных условиях, в стремлении защитить традиционную пищевую промышленность.
Молодцы, так держать! Меньше конкурентов израильским фирмам.
 
1680624393.jpg
 
Да здравствует генетический анализ! Моим (обеим) ногам как-то сразу полегчало. И возблагодарил Б-га за то, что запасся бЭжевыми носками. Найдя мою ногу - Человечество всё поймёт!..
(Компетентно разЪясняя) "Выборг" - совсем недалеко от РасчленинГрада. А когда он был ещё финским Вийпури - он отнюдь не имел такого прогресса!
 
  • Haha
Реакции: Ants
"Выборг" - совсем недалеко от РасчленинГрада. А когда он был ещё финским Вийпури
Сейчас это конечно дно человечества... Я еще застал переселенцев туда, наблюдал за уровнем сознания. Я вообще склонен думать. что в Совдепии человеческий материал был на уровне такого коллективного Маугли, то есть tabula rasa, на которую как-то что-то само от земли и коллективного трения поназаписывалось.
 
Между прочим - образец и эталон старт-апа практически из ничего, а теоретически - непростого. Ибо выкройки, из которых потом сшивается объём нужной (узнаваемой, характерной) формы - делает, разумеется, компьютерная программа.
И вообще: ложное и надувное, - псевдёж, знамение времени...
Совет "Роскосмосу": заказывать надувные "космические объекты" для российского изучения Галактики. По ТВ будут бравурные репортажи, как их демонстрируют Путину. Несколько лет дурилка продержится, ну а потом - или ишак, или шах... (С).
https://www.kommersant.ru/doc/5940104
 

Капица еще кривую чертил, о взрывном росте развития цивилизации. Но не уверен я, что все так просто. Волнообразно-поступательный график более реален чем просто парабола.
 
Назад
Сверху Снизу