• Zero tolerance mode in effect!

Арабская и бедуинская преступность в Израиле

Бедуин из Негева рэкетировал строительных подрядчиков под видом охранной фирмы​

 Бедуин из Негева рэкетировал строительных подрядчиков под видом охранной фирмы
Leonard Zhukovsky/Shutterstock.com

Происшествия14 марта 2023, 16:36

Владелец охранной компании из бедуинского поселка Тарабин, что к югу от Раата в Негеве, был задержан сегодня по подозрению в том, что он превратил свою компанию в банду рэкетиров. В отделе полиции «Лахав 433» подозревают, что хозяин охранной компании «крышевал» строительных подрядчиков на юге страны. Путем запугивания 37-летний бедуин заставлял их нанимать свою компанию для охраны. Это сопровождалось, как всегда, налоговыми преступлениями и отмыванием капитала.
Следователи «Лахав 433» начали расследование несколько месяцев назад, получив информацию о десятках строительных подрядчиках, вынужденных откупаться от угрожающего «охранника». Выяснилось также, что «охранная компания» не была зарегистрирована и действовала вне закона, то есть фактически была бандой рэкетиров под фальшивой вывеской охраны.
При обыске у задержанного было конфисковано дорогое имущество, в том числе автомобили престижных марок на сотни тысяч шекелей.
 

По поводу машины взорванной около Мегидо - выясняется, что заряд находился на обочине. Начинают подозревать, что теракт.

В сообщении телеканала отмечалось, что на публикацию большей части информации, наложен судебный запрет, но уже известно, что большую обеспокоенность в системе безопасности вызывает то, что взрывное устройство, сработавшее возле Мегидо, отличается от взрывных устройств, которые ранее использовались палестинскими террористами.
 

В больнице умер мужчина, получивший огнестрельное ранение в Шуафате​

время публикации: 16 Марта 2023 г., 06:34 | последнее обновление: 16 Марта 2023 г., 06:41
блогверсия для печатифото
В больнице умер мужчина, получивший огнестрельное ранение в Шуафате
Olivier Fitoussi/Flash90



Утром в четверг, 16 марта, из иерусалимской больницы "Адаса Ар а-Цофим" сообщили, что от полученных ранений умер 34-летний Мухаммад ад-Джафари, житель лагеря беженцев Шуафат, госпитализированный накануне.

Накануне вечером пресс-служба полиции сообщала, что в Шуафате из огнестрельного оружия был тяжело ранен 34-летний местный житель. Он был доставлен в больницу в критическом состоянии. В течение ночи врачи боролись за его жизнь, однако в итоге были вынуждены констатировать смерть раненого.





По данным предварительного расследования, речь идет об инциденте на криминальной почве.
 

Война арабских кланов: в перестрелке в Лоде полегли четверо​

АВТОР:
БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО
,

ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР

I

19 МАРТА 2023

16:20

В результате перестрелки, устроенной среди бела дня недалеко от железнодорожной станции в Лоде, проникающие пулевые ранения получили четверо молодых арабов. Бригады службы "Красный магендавид" оказали им первую медицинскую помощь и доставили в разные больницы: 30-летнего раненого в состоянии средней тяжести – в больницу "Каплан" в Реховоте, остальных троих, примерно 20-летних, – в больницу "Ассаф ха-рофе" в Беэр-Яакове.
Полиция приступила к расследованию. Согласно предварительной версии, четверо пострадавших – члены одной семьи, они стали жертвами локального конфликта между арабскими кланами. Неизвестные открыли огонь по ним рядом с их домом.
Как сообщалось ранее, 12 марта в галилейской арабской деревне Кафр-Кана на глазах у двух своих маленьких детей смертельное пулевое ранение в грудь получила 29-летняя Биан Аббас. В критическом состоянии ее доставили в Английскую больницу в Назарете, но врачи уже ничем не смогли помочь женщине. По данным следствия, ее жизнь легла на алтарь затяжного кланового конфликта, переросшего в кровавую вендетту. Полиция начала расследование обстоятельств стрельбы и розыск подозреваемых.

Теги:
уголовная хроника
https://www.9tv.co.il/tag/происшествия
 
:envy:
1679427333784.png
Это кадр с камеры наблюдения.
На нем запечатлен момент, когда мать с двумя маленькими детьми идет по улице, а палестинский террорист с ножом прыгает на нее и наносит удар.
Это произошло полторы недели назад в Нетании.
Но из-за запрета на публикацию, теракт не получил широкой огласки.
Однако теперь полиция сняла запрет на публикацию и предъявила обвинительное заключение.
Террорист был пойман, а мать чудом осталась невредимой благодаря тому, что в последнюю секунду увернулась от удара и лезвие ножа не пронзило ее тело.
 

Полиция провела операцию против группировки по сбыту угнанных автомобилей​

время публикации: 22 Марта 2023 г., 09:02 | последнее обновление: 22 Марта 2023 г., 09:02
блогверсия для печатифото
Полиция провела операцию против группировки по сбыту угнанных автомобилей
Пресс-служба полиции Израиля



Несколько сотен сотрудников подразделения полиции 433 совместно со спецназом полиции "Гидоним", подразделением Йоав и сотрудниками полицейского участка Хеврона провели операцию по задержанию членов группировки, занимавшейся разборкой угнанных автомобилей и сбытом запчастей.

В ходе расследования была проведена широкомасштабная подготовительная работа, включавшая в себя сбор разведывательной информации о группировке и методах ее работы. Автомобили угонялись из Израиля на территорию Палестинской автономии, где действовали несколько точек их разборки.





Помимо задержания 10 подозреваемых, жителей Дахарии, Рахата, Хуры и Тель-Шевы, были обнаружены десятки угнанных автомобилей, большое количество автомобильных двигателей и компьютеров, а также значительное число номерных знаков.
 

Стрельба в деревне Джиср аз-Зарка, ранены трое молодых мужчин​

время публикации: 23 Марта 2023 г., 06:16 | последнее обновление: 23 Марта 2023 г., 06:20
блогверсия для печатифото
Стрельба в деревне Джиср аз-Зарка, ранены трое молодых мужчин
Пресс-служба полиции Израиля



Около полуночи в больницу "Гилель Яфе" в Хадере были доставлены трое молодых мужчин, жителей деревни Джиср аз-Зарка, получивших пулевые ранения.

Служба скорой помощи "Маген Давид Адом" передает, что один из раненых в тяжелом состоянии, двое других – в состоянии средней тяжести.

Полиция проводит расследование. По состоянию на утро 23 марта о задержании подозреваемых не сообщалось.
 
 
Теперь посмотрим с кем они были на связи в Мерец и Авода.
 

Полицейский застрелил нападавшего в маске в Кфар Ясиф, родственники шокированы​

Омар Суад, молодой человек в возрасте 20 лет, был застрелен сегодня ночью в Кфар Ясиф недалеко от Акко. На кадрах с места происшествия видно, как Суаида выбрасывают из движущегося автомобиля, который скрылся с места происшествия.

Бригада скорой помощи эвакуировала его в критическом состоянии, но позже, как уже говорилось, он скончался от полученных ран. По словам очевидцев, в Суаида стрелял полицейский, который, очевидно, не находился при исполнении служебных обязанностей.

Очевидцы, находившиеся в этом районе, рассказали, что "как мы поняли, человек, в которого стреляли, был в машине. Люди, которые были с ним в машине, выбросили его на улицу после выстрела и убежали. Молодые люди преследовали машину, но не смогли догнать".

Родственник Суаида заявил: "Мы получили сообщение о стрельбе и мы в шоке. Мы не можем переварить, что в него стреляли. Что он такого сделал, что полицейский так себя повел? В еврейской общине вы не увидите такого поведения".


После инцидента также сообщалось о том, что "во время перестрелки в Кфар-Ясифе был убит человек в маске, который стрелял в толпу. Полицейский, оказавшийся на месте происшествия, после выстрела в воздух получил прямой огонь в свою сторону. Когда по нему открыли огонь, он открыл ответный огонь".

Адвокаты полицейского, Орон Шварц и Йогев Наркис, заявили: "Наш клиент действовал смело и решительно и нейтрализовал вооруженного преступника, который стрелял в невинных людей и в него самого. Хотя наш клиент был допрошен с предупреждением, мы не сомневаемся, что не только следственное дело будет прекращено, но и наш клиент заслуживает всяческих похвал за свой поступок".

Полицейский, подозреваемый в стрельбе в Суада, - араб, в деревне опасаются кровной мести.

https://mignews.com/news/disasters/...ke-v-kfar-yasif-rodstvenniki-shokirovany.html
 

Что то с детьми арабских мэров твориться....
 

Что то с детьми арабских мэров твориться....
В Нацерете застрелен сын заммэра города
Разрешено к публикации имя молодого мужчины, застреленного в ночь на четверг, 30 марта, в Нацерете – это 25 летний Руид Ауиси, сын заместителя мэра Нацерета Мухаммада Ауиси.
 
Назад
Сверху Снизу