• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Молодец, правильно.
Ты вот так не смог.
Пишешь тут по большей части бессмысленные портянки совершенно бесплатно.
Вот только сейчас реальность тебя начала немного приземлять.
Эко, у тебя пригорело!!!

Готовься, баксы покупай, к военкомату близко не подходи. Закупай бананы впрок.
Уходи, как Ильич в Разлив. Пиши тезисы по гидрологии и метеорологии.
Потомки оценят, раз сейчас на ВОЛ только хочат над тобой.
 
левиев реально настоящий Гений.
Во первых, в свои юные прышавые годы, он смог уловить тренд и манеру подачи информации для "хороших русских". Он очень грамотно и "в оппозиции" и с успехом вещает, что "хохлы не такие уж и ловкие". Мол, русские вполне молодцы, и всё не так уж однозначно. Хорошие русские слушают его в захлеб, и ставят лайки, что прекрасно монетизируется в доллары США и прочие донаты и гранды.
Мистер левиев ( он уже Мистер) только от своих вещаний в интернете имеет увестых пару десятков тыс баксов в месяц (не шучу). Во вторых, он уже в США, сидит на хорошем гранде, и успешно подал на полит беженство.
Ты знаешь что такое статус полит эмигранта в США?
Объясняю--Это ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ. То ес ть, левиев в США уже по гроб жизни имеет порядка 70-80 тыс дол в год, только за красивые глаза и пакет счастья в виде многих профитов по страховкам и преференциям. Плюс, он УЖЕ трудоустроен до конца жизни с приличным доходом. Подожди, он еще лекции читать будет в университетах США и сидеть в президиумах оппозиционеров, естественно не за бесплатно.
Повторю, левиев Гений, который не растерялся и на саммерах очень прилично поднялся и в статусе, и стране проживания, и главное, в денежках.
Военный аналитик, который дважды откосил от военной службы, и сделал головокружительную карьеру на войне за многие тысячи км от своего места проживания!!
Гений.
Mariposa, вот я сейчас говорю совершенно без попытки уколоть или что-то в этом роде, мне думается, если ты взялся бы, у тебя бы получился великолепный ютьюб канал.
Язык подвешен, с чувством юмора, я уверен народ потянется.
 
Последнее редактирование:
Догнал таки форум.
Что хочется сказать, а вернее спросить у тех, кто постит такое -" да что же они в лоб то лезут, ну как так можно воевать".

ПОМИЛУЙТЕ, люди добрые..
Удар в любое место- от Днепра до Сватово, даже если через Джанкой или Таганрог ( утрирую, а то чувствую, найдутся учителя географии...)- это все равно удар в лоб.
Именно так и есть. Нет сейчас возможности опрокинуть росгвардейцев и устроить Балаклею веером. Нет там росгвардии уже на ЛБС.

Так и будет идти наступ- именно продавливание по нескольким намеченным направлениям, выбор перспективного ПО ИТОГАМ боев и проламывание резервом вглубь. Надеюсь на это..
Не будет без потерь.
И если на 5 километров в глубину отвоеванной полосы от Днепра до Марьинки или Волновахи потери составят 4-5 танков, то это успех .
Стратеги по картинкам.
А Пыня вообще неприятно удивил.
Как так можно голосить?
Даже если это и проеб, в конце концов.
Гудерианы редко рождаются, да и тем доставалось.
 
Последнее редактирование:
никуя не решена
есть проблемы в планировании и реализации наступа
на стороне ВСУ превосходство в ВТО а это решает в войне 21 века а не колич батальонов
на восточном фланге рисуют такое, но имхо слишком оптимистично

FyMFB4cWwAECd53
 

Вложения

  • IMG_20230609_200434_814.jpg
    IMG_20230609_200434_814.jpg
    82,3 KB · Просмотры: 107
Беня, проходя мимо пристава, отдал
ему честь по-военному.
- Доброго здоровьичка, ваше высокоблагородие, - сказал он сочувственно.
- Что вы скажете на это несчастье? Это же кошмар...
Он уставился на горящее здание, покачал головой и почмокал губами:
- Ай-ай-ай... (c)
 
робске работает на Бильд и это он насчитал ...
@KnechtRuprecht написал, что "украинцы подтвердили".
Вот я и хочу, лицезреть, где это они подтвердили.



Чтобы 2 раза не вставать.
Жаль, что машовец часто лажает с прогнозами :)
Он лажал раньше; но не с прогнозами, а с осинтом. А потом его взяли в Ставку на полставки, если ничего не путаю, и он стал писать весьма дельные посты. Очень аккуратные, без каких-либо ляпов.
Я его последнее время регулярно смотрю.
 
Эко, у тебя пригорело!!!

Готовься, баксы покупай, к военкомату близко не подходи. Закупай бананы впрок.
Уходи, как Ильич в Разлив. Пиши тезисы по гидрологии и метеорологии.
Потомки оценят, раз сейчас на ВОЛ только хочат над тобой.
Там в шалаше торчали ноги Феликса Эдмундовича, напоминаю__)
 
Чтоб...Саммер уходил дальше в леса. А лучше - лесами, через брянщину к нам, ко мне. Пристрою я тогда его в...тихое красивое место.

Но учти, я свинину не то что не ем, на дух не переношу.
Вместе с салом.
 
Всего на неделю пропал а тут такая движуха...
Хм. Когда вываливаете подобное, давайте больше контекста!
Если судить по картинке, у орков полный 3,14здец с артой, если обездвиженную минами технику не пожгли(до сих пор?), Вопрос, какого хера М2 и Л2 идут по минам и такой кучей?
Влепил диз за толпоёпский каммент в ФэЭсБэшной телеге под видео, которого нормальным людям не видно. Бо на фотке постом выше очевидно что никакой Л2 не "горит". Кстати впечатлен их живучестью, орочий металлолом в такой ситуации обычно на атомы бы распидорасило.
Ты считаешь, стрельба танков с закрытых позиций и стрельба артиллерии на макс дальнмость, - это самые большие проблемы ВСУ?!
Нет, это лишь следствие.
"Уничтоженный" немецкий Лео.


- Почему ты говоришь с нами на руzzком?! - Отвечает, на чеченском,румынском, английском и украинском - Мы не понимаем, говори па руzzки. ?

1)На фотке у Пыни был А5, а тут написано про А4. Интересно где тот же несчастный К-1, не говоря о том что у А4 запас по массе для ходовой О-го-го! Можно такой разнесенной красоты наварить, что орки свои корнеты себе в жопу от безысходности засовывать будут.
2) РуZZке Езыг ватной нелюди не принадлежит. Он просто единственный, который эта нелюдь хоть как то понимает.
Если бы не орочьи тридварасы, он мог бы стать "lingua franca" для полумиллиарда человек, но не срослось, теперь все вокруг мордора будут осваивать аглицкий.
Не идеально, но не врëт - действительно говорит. Интересно, где понахваталась.
Мат бы убрать, вообще красава была бы.
Сэ веде кэ еа авут о вьяцэ греа, кред кэ ау плимбат прин тоатэ Еуропа. Е о зыс кэ трэит ын Финляндиа трейспрезече аньь, доар на уйтат ниште кувинць ромынешть(молдовенешть- один хрен разница).
Короче настроение не очень... теперь уже не оправдаешь что тактические маневры просто
всрали 10% от парка бредли и еще леопард2А6 ДАЖЕ НЕ ДОЕХАВШИ ДО ЛБС! Тупо на нейтралке

не знаю чего теперь и ожидать.
Это у меня до всей этой движухи настроение было "неочень", а ты ебать паникер...
Вот ты выкладываешь фоточки. Без какого либо контекста. Ну вот что уважаемая публика должна думать?! Это ВСЕ фоточки из говноорочьей телеги?! Больше нет? Если фоллоу аппа нет, то заебись. Это значит что все орочьи победные реляции можно послать вслед за "русским военным кораблем".
Вот лично я вижу вполне ремонтопригодную технику. Даже несколько удивлен. Все таки 20 лет на варонлайне научили что "уничтоженная бредли" выглядит как лужа Т-1000 в "Терминаторе-2". А тут гусли порвались...

И вот что сейчас обычный прохожий, пришедший с работы, сидящий с бокалом пива должен думать глядя на "ваши" фоточки"? В следующий раз когда будете выкладывать, сопроводите хоть какой то информацией на что мы смотрим. Где, Что, Когда? За кем осталось поле, почему там все НЕ сгорело?
Заслуженный диз.
россияне писали что их ждали, так что возможно это ошибка не планирования и личного состава, а работа вражеской агентуры.
Там ВЕСЬ теоретически возможный "южный" фронт всего 150 км. Притащить резервы с одного фланга на другой не составит труда. До одного места что писала орочья проблядь про "ждали". Удивляет что даже в таких тепличных условиях наблюдаю дамаг ТОЛЬКО от минных полей. Что, конечно же не радует, ибо означает что при должном внимании к минам, украинцы уже были бы если не на берегу Азова, то уж точно в Токмаке.
Впрочем, как я уже много раз нудил, в блицкриг сегодня не умеет никто. Амеры умели, но тех кто умел уже давно из пентагона выперли во славу Dieversity.
Дело за малым - где-то взять эти самые 150 Т-64 и 400 БМП-2. Активно клепает бронетехнику сейчас только РФ. Страны-союзницы Украины собирают с мира по нитке, как то смехотворные 2 Леопарда от Португалии или 8 от Норвегии. В войне такого масштаба это расходный материал на насколько часов боя за какой-то опорник.
Много танков могут дать только США. Возможно, так и будет, но не в этом "сезоне".
К сожалению на куколдистан рассчитывать не приходится.
Попытка механизированной контратаки рашистов и их уничтожение

У нормальных людей пишет "media is too big, [передайте свои данные в ФСБ]".
Пентагон:

"Мы располагаем информацией о том, что россия получает материалы из Ирана, необходимые для строительства завода по производству иранских БПЛА внутри россии".

По словам Кирби, этот завод, расположенный в российской особой экономической зоне «Алабуга», может быть полностью введен в эксплуатацию в начале следующего года.

Посмотреть вложение 240360
Это было бы здорово. Ангары из сэндвич панелей на картинках не переживут налета в сотню "шахедов на стероидах"... wait, неужели НИКТО из украинских пеаращиков, блохеров и прочих инфлюенсеров не озаботился массовым производством таких дешевых и неимоверно полезных устройств, для последующего массированного их применения?
2 лео и 13 бредли украинцы подтвердили
Странно. Уничтоженных не вижу, то есть это все осталось на орочьей территории и теперь они будут на этом рассекать?
Ну и дебилы... Вместо того, чтобы думать как совместить требования к охране окружающей среды и рост благосостояния, они пошли по самому простому (и бесперспективному) пути...
А что поделать? Куколдистаны это дыры победившего марксизма. Там ранее в треде кто то вываливал ролик к каким то ебанько из Кукады, который все "антиимпериализмом" страдает, того что рассказывал что его приятели пошли за орков воевать потому что они "антикапитализм" исповедовали.
Запад давно издох позволив полоумным управлять психбольницей.
Вместо того чтобы образцово-показательно, с минимальными потерями вы*бать оркостан в самые кратчайшие сроки, теперь будем наблюдать тягомотину с гомеопатическими поставками Украине размазанными на годы вперед.
Догнал таки форум.
Что хочется сказать, а вернее спросить у тех, кто постит такое -" да что же они в лоб то лезут, ну как так можно воевать".

ПОМИЛУЙТЕ, люди добрые..
Удар в любое место- от Днепра до Сватово, даже если через Джанкой или Таганрог ( утрирую, а то чувствую, найдутся учителя географии...)- это все равно удар в лоб.
Именно так и есть. Нет сейчас возможности опрокинуть росгвардейцев и устроить Балаклею веером. Нет там росгвардии уже на ЛБС.

Так и будет идти наступ- именно продавливание по нескольким намеченным направлениям, выбор перспективного ПО ИТОГАМ боев и проламывание резервом вглубь. Надеюсь на это..
Не будет без потерь.
И если на 5 километров в глубину отвоеванной полосы от Днепра до Марьинки или Волновахи потери составят 4-5 танков, то это успех .
Стратеги по картинкам.
А Пыня вообще неприятно удивил.
Как там можно?
Вот и я ранее предлагал вместо катания по минным полям на югах, пойти на Белгород, Воронеж, Тулу. Там все равно орков нет и блокировать их можно было бы за неделю.
А потом истреблять тех кого орки в панике бросили бы на оборону мокшабада.
 

ну не совсем так
есть густое минирование, управляемые минные поля, пт засады, 45й полк умеет вызывать вертоли...
нужно прорваться на глубину 10км за след 48 часов максимум и тогда всей обороне которая по сути выстроена в линию сильно поплохеет...

_1.5765.zgfm4.jpg

глубже идут редкие опорники и резервные бронегруппы
 
Никогда не понимал, почему нельзя занимать золотую середину. То, что хорошо получается с технико-экономической точки зрения - разрабатывать и делать самим. То, что требует огромных финансовых или временных вложений (притом, на выходе скорее всего все-равно будет что-то вторичное, ибо по многим технологиям мы отстали), или если изначально выходит говно - замещать импортом. Бронетехника, различные ракеты (от мелких до большой дальности), беспилотники - это то, что Украина вполне может клепать самостоятельно.
Это необходимо
 
никуя не решена
есть проблемы в планировании и реализации наступа
на стороне ВСУ превосходство в ВТО а это решает в войне 21 века а не колич батальонов
на восточном фланге рисуют такое, но имхо слишком оптимистично

FyMFB4cWwAECd53

Вот я тебя в феврале не просто так спрашивал, как надо наступать.
Помницца, ты писал, спрыгивать перед окопами надо.
И чё, как надо-то?
До окопов надо ещё доехать.
 
Назад
Сверху Снизу