• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

кхе кхе ..залезу на поляну слаба, тема авиация

ф16, он сука секретный, и поэтому имхо его передача не светила.
а есть например супертукан, две ракеты аим-9, 70мм реакт снаряды с лазерным наведением, два джидама 450кг.
на подвесы оптический под an/aaq 33 и радар под an/asq 236 или постарее
как раз против вертолей и штурмовиков самое то
Покупаешь или продаеш?
 
Как доедет заказ Залужного - тогда, может быть, будет еще операция оперативного уровня
В самом лучшем случае ВСУ до конца года смогут выйти к Мелитополю и заставить противника отступить из Северной Таврии в Крым...
 
А вот в мегаполисах приток населения из провинции быстро сжирает все освободившиеся варианты.
Счас в мегаполисах вроде как предложение превышает спрос и идёт снижение цены. Заодно пытаюсь понять настроение в этой области в Крыму, просто стало интересно на фоне всеобщего пи-деца, что тама творится: бегут оттуда понаехавшие из РФ или наоборот . Пока не понятно, но большинство комментариев в стиле: "мы сча этим летом (2023 года) захватим Одессу и вообще всё побережье будет россиянским" и вообще мы продолжаем там строится.
 
От 500 тысяч до 5 миллионов шекелей, смотря где и какая.
Без обид, но Израиль, ну очень дорогая страна.
Как не смешно, но Дубай, заметно дешевле для средне обеспеченного потребителя и жителя.
 
Не для того война начиналась...
Ну это мнение одного философа. Это не мое мнение. А решать.это будут украинцы. И счет России выставлять Будет тогда газ, нефть, лес и прочее на десятилетия бесплатным для Украины.
 
В самом лучшем случае ВСУ до конца года смогут выйти к Мелитополю и заставить противника отступить из Северной Таврии в Крым...
В степях крыма оркам буде очень трудно ,
А если отойдут к юбк тогда писец флоту , переправам и мосту точно
 
Покупаешь или продаешь?

анализирую
требуя невозможное Украина упускает время и дает противнику работать по передку с воздуха
супертукан закрыл бы вопрос штурмовиков и вертолей, а последние очень много крови попили у ВСУ и продолжают...
ну и бонусом может удалось бы взять джидамов желательно планирующих
 
Бывший Азов в Бахмуте.
смотрел видео как осенью он контрили Курдюмовку /юг Бахмута/.
плохое планирование операции, плохое управление боем, бойцы стойкие и напористые.
например, комроты удивлялся что противник стал подтягивать резервы, а подход собств резервов был заблокирован.
дальше их стали обходить с флангов и часть умудрилась попасть в окружение, село три улицы
 
Последнее редактирование:
его время в Украине прошло - яркое, громкое, скандальное и замечу местами очень успешное на примере той же реформы одесской таможни и реформы патрульной полиции, которая практически год была девственна в своей неподкупности.
Реформа одесской таможни была провальная, а реформа патрульной полиции велась на общегосударственном уровне. То бишь, не им.
Хотя, именно за таможню я бы возить мордой по роялю не стал, задача на тот момент была явно нерешаемая для кого угодно.
Откат же реформ в Грузии в немалой степени как раз и связан со скандальной деятельностью самого Саакашвили на позднем этапе.
 
какой блять карбонат за 280?? его есть невозможно, он весь водяной потому и дешевый-это такая технология. нормальный карбонат от 500рэ
хлеб есть за 20рэ социальный и есть за 55 тож так себе, покупаю узбекские лепехи за 60рэ

в отличие от кризиса конца 80х-начала 90ых у нас пожрать есть и будет,
А вот про пожрать я сомневаюсь. Продуктивный сельхоз - импортные семена, высокая химия. Животноводство - племенной материал импортный, кормовые добавки, ветеринарные препараты, вакцины, оборудование. Птицеводство - инкубационное яйцо импортное, и так же - корма, вакцины.
Продуктивность будет на уровне СССР. И здравствуй, голод. У вас уже много лет молока нормального нет. Вашу молочку пить/есть невозможно без расстройства желудка, в отличии от европейской и турецкой.
Это называется Идеальный Шторм.
 
Прежде чем читать очередную зраду от Бутусова, стоит самому вдумчиво прослушать кусок интервью. Что дословно сказал господин директор: "Нам нужна электрика на земельном участке. ... Знаете сколько стоит подключиться к сети? 10 миллионов долларов, как вам такое? И они говорят что на подключение понадобится два года." И далее он дважды повторяет, что "дело не в коррупции, но <типа надо что-то делать>". А тогда в чем собственно дело?

Насколько я понимаю, речь идет о вполне себе официальном ценнике, а не о какой-то взятке. То есть, чтобы подключить завод, типа надо сделать проект, утвердить его, получить все разрешения, замутить подстанцию, смонтировать оборудование, протянуть линии и все такое. Ценник конечно конский, не все к нему морально готовы. Плюс два года на реализацию, это абсолютно ненормально. В приличных странах, где заинтересованы в приходе инвесторов, обычно делают уже готовые промышленные площадки со всеми подведенными коммуникациями, водой, электрикой, канализацией и интернетом. Только возводи цеха и работай. Еще и льготы на первое время дадут, пока не раскрутишься. В Украине с этим пока еще все печально, и это вопросы которые, конечно, надо прорабатывать.

Но вот о чем подумает любой нормальный человек который увидит заголовок "за подключение будущего украинского завода по производству Байракторов к электричеству у меня просили $10 миллионов"? Что "какое-то алчное чмо решило взятки брать на проєкте по типу строительства завода байрактаров". Хотя ни о каких взятках там и речи не было. Всего лишь мастерство заголовочка в лучшем стиле раша-стайл пропагандонов. Нет, я понимаю что Бутусов терпеть не может Зеленского. Но нахрена во время войны заниматься предвыборной агитацией да еще и с такими передергиваниями? Цензор чем дальше тем больше желтеет прямо на глазах. А Бутусов, честно говоря, разочаровывает все больше и больше.
Эх, далеки вы от народа украинской коррупции. Вот по закону и всем правилам и получается 10млн и 2 года. Но всегда есть вариант порешать быстрее.
Все правильно народ понимает, бо знает как это работает.
 
b263779-minfin-usa-us-treasury--getty-images--400.jpg

США не обнаружили признаков нецелевого использования американских средств в Украине


 
Счас в мегаполисах вроде как предложение превышает спрос и идёт снижение цены. Заодно пытаюсь понять настроение в этой области в Крыму, просто стало интересно на фоне всеобщего пи-деца, что тама творится: бегут оттуда понаехавшие из РФ или наоборот . Пока не понятно, но большинство комментариев в стиле: "мы сча этим летом (2023 года) захватим Одессу и вообще всё побережье будет россиянским" и вообще мы продолжаем там строится.
В Крвму с ценами на жильё, всё стабильно.
Все жильё что северней Симферополя, бесценно. То есть цены не имеет. Не продается даже за копейки. (Это порядка 1 миллиона проживающих там людей)
Остальная недвига имеет три цены. Цена в объявлении. Цена реальная, ровно на половину ниже чем в объявлении, и цена с выплатой в Фонд Ахмат при оформлении сделки и регистрации покупки.
Раньше, до войны, Фонд Ахмат брал 10% от общей стоимости. Сейчас, до 30%, так как война, и нужно подойти с пониманием.

Есть фонд жилья, которое было постоянно после 2014 года, и где живут люди, которые приехали из РФ после 2014 года.
Это жильё, так же бесценно.
Рынок живет перепродажей жилья друг другу жителями Крыма, которые жили до 2014 года. Остальное, вообще не движется.

Очень многие хотят продать и быстро уехать по Украинскому загран паспорту в Европу Америку в статусе беженца, ни в коем случае не показывая русского паспорта.

В общем, в Крыму с жильём все стабильно.
 
Назад
Сверху Снизу