• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Я так понимаю план "свёртывание" коснётся всей харьковской области, по крайней мере по естественым рубежам
Учитывая что там политика явно превалирует то скорее да.
Но с военной точки зрения они уступают и территорию ДНР (лиман)
И оборонять луганскую по сухопутной границе сложнее.
 
Да ну нафиг, я не согласен:

"Украину уже не устроит ни сдача Россией Крыма с Донбассом, ни репарации за вторжение", – об этом заявил секретарь СНБО Украины Данилов в интервью "Голосу Америки". "Киев вместе с западными союзниками будет добиваться полной капитуляции и демилитаризации России", – сказал Данилов.
 
КНР на нашей стороне

"
Во время салюта в честь 108-го Дня города в Кызыле (Тува) несколько залпов праздничного салюта упали в толпу людей. Пострадали двое очевидцев, прокуратура уже начала проверку по факту инцидента. Как горожане спасали детей от взрывов — в материале «Газеты.Ru».

Прокуратура в столице Тувы Кызыле организовала проверку после проведения фейерверка, который попал в людей во время празднования Дня города 10 сентября, сообщается на сайте ведомства. Известно о двоих пострадавших. По словам очевидцев, во время праздничного салюта фейерверки взорвались раньше времени и посыпались на прямо на горожан. Дальнейший запуск был остановлен.
"
 
Уважаемые, скиньте пожалуйста ссылку на интерактивную карту наступления ВСУ. Ту, которую на экране в баре типа крутили. Супруга хочет оценить масштабы проеба РОА. Была ранее, никак не найду.
 
Ой, блин, не начинай. Ковид показал, кто как не умеет о своих гражданах заботиться. И аргументов у тебя кроме вывсëврëте нету.



Китай мудрая восточная обезьяна. Ему ваши европейские понты с канонерками и АУГ, с втыканием своего флажка и обращением аборигенов в христьянство маоизм в душе не упëрлись. Так, чисто для статуса.
В современный империализм он научился лучше европейцев. Даст в долг. Потом попросит вернуть с процентами. Или просто купит. А под каким флагом будет сидеть местная администрация им вообще пофиг. И если администрация будет из аборигенов, то им ещё и проще. Советников пришлют.
Китай не представляет опасности для цивилизации, поскольку интегрированы во все современные международные логистики, и в R&D, они уже намертво.
а перевести систему на менее авторитарные рельсы они смогут, был пример Гонконга, и есть опция присоединения к Тайваню.
...
 
Еще трофеев.




Вот мне интересно - а когда на вооружении ВС РФ появились 60-мм миномёты?

А давно у вс рф на вооружении 60-ки?Просто интересно.
 
вот тут вопрос кстати, вся металлообработка в РФ зависит от западных комплектующих, в частности от инструмента. Была информация что из РФ свинтил Сендвик , это конечно один из основных производителей, но есть куча других:

Bucovice Tools , Seco Tools ,Nachreiner, Sandvik, Kennametal, Widia, Walter, Vargus, Iscar, Guhring, Mitsubishi, Dormer&Pramet, TaeguTec, Arno, Tungaloy, Korloy, ZCC, YG-1

у сэндвика завод в подмосковье был по твердосплавным вставкам ... оттуда ушли а так завоз через третьи руки идет - тот же Bahco c пильными лентами ушел - но поставки его через казахстан идут ... раньше дчл все что хошь по ним за неделю привозил - теперь ценник взлетел и ждать дольше .. думаю и по джизакам и иже хофманн групп таже ситуация .. тендеры со всякими митуттойо и махрами тоже пропали для впк - видимо в закрытый режим закупок ушли ..
 
Объясняю, украинский солдат агресивнее и инициативнее в бою,а не по жизни.
Могу из жизни пример привести. У меня дед, земля ему пухом, всем соседям свиней колол. Потому что умел хладнокровно нанести точный удар в сердце. И скотинка не мучалась. А вот на своих свиней рука не поднималась. На забой приглашал кого то другого. Вот очень надеюсь что это наша национальная черта. Без жестокости. Но когда надо, то на войне точно и без жалости. При этом не переходя тонкую грань и оставляя место для эмпатии на время мира.
 
Назад
Сверху Снизу