• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

этот настоящий, у него еще блог есть в ЖЖ. Побыл немного на краткосрочном контракте, стал "500-тым" (отказником). Пишет херню, можно не читать
вот его профиль: https://victor-shyaga.livejournal.com
а вот мнение о нем: https://leon-spb67.livejournal.com/1466653.html

У него Гулагу.нет взяли интервью.
Видосы накануне и в день десантника.

Обращение десантника 56 ДШП Павла Филатьева к сослуживцам по поводу "Дня ВДВ" и войны в Украине

Большой разговор с десантником Павлом Филатьевым о войне с Украиной, его книге ZOV и об армии России

И он в России, не уехал.
В каментах ко второму видео:
Спасибо!
 
. Военный аэродром оснащен уникальной тренировочной системой «Нитка», на которой пилоты палубной авиации отрабатывают взлет и посадку на палубу авианосцев


А им нахуа?
Адмирал кузнецов давно слился в экстазе с портовым краном ?‍♂️
 
Не,они скажут что "фигня эти ваши джавелины,башню не отбросил" и экипаж целый.А то что остался только механ,так это мелочи.Война без потерь не бывает. :giggle:
Там все серьезно ,аналитика, эксперты РТ(раша тудей) даже смогло выкрасть секретный служебный отчет Raytheon :wait: о полном провале их поделки :rolleyes: !

Американский ПТРК Javelin показал неэффективность на Украине

 
‼️Деньги за пленных орков
Бонусная программа заработка для наших военных. Возьми живого пленного, получи вознаграждения:
За солдата "ДНР/ЛНР" — 200$
Солдата РФ — 300
Младший офицер — 400$
Старший офицер (летчик) — 500$
Кадыровец — 600$
Это делается для того, чтобы в будущем поменять оккупантов на наших пленных и вернуть максимальное количество бойцов домой.
Бонусная мотивация для наших военных всегда приветствуется?

За путина сколько?
 
Еще раз "может быть" не равно "лишают гражданства".
Получившие гражданство другой страны становятся гражданами Украины выехавшими на ПМЖ.
Никто по ним процедуру лишения/остановки/и т.д. гражданства не проводит.

Любой из них может вернуться и получить обратно ПГУ. Без стандартной процедуры получения гражданства для граждан других стран.
Там есть свои заморочки есть но процедура намного быстрее и проще (ну кроме граждан рф), но тут бачили очі, що вибирали.
Может быть лишен- это значит может быть лишен, но не обязательно должен быть лишен. Получение гражданства другой страны в законе о гражданстве прописано как одно из оснований лишения украинского гражданства. Но нигде не прописано, что нужно обязательно лишать гражданства Украины в таком случае.
Получившие гражданство другой страны становятся гражданами Украины выехавшими на ПМЖ.
ПМЖ и гражданство никак не связаны, наличие ПМЖ в другом государстве само по себе по закону не является основанием для лишения гражданства Украины, ведь для этого не обязательно получать другое гражданство, кроме украинского.

Раздел III Закона Украины О гражданстве Украины.

ПРЕКРАЩЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА УКРАИНЫ И ОТМЕНА РЕШЕНИЙ О ПРИОБРЕТЕНИИ ГРАЖДАНСТВА УКРАИНЫ
Подробнее:
https://urst.com.ua/ru/o_grazhdanstve/razdel-III

Основание для лишения гражданства Украины- это именно добровольное получение гражданства другой страны, о чем указано в статье 19 Закона о гражданстве. Независимо от того, выехали вы на ПМЖ при этом или остались в Украине.
 
Британия предоставит Украине три дополнительных РСЗО и снаряды к ним



Британія надсилає нові системи залпового вогню для України

Посмотреть вложение 203435

Getty ImagesCopyright: Getty Images
Велика Британія подвоює кількість реактивних систем залпового вогню, які надсилає в Україну.
Наразі країна вже надала три пускові установки, схожі на американські системи HIMARS. Вони використовують такі ж ракети з дальністю до 80 кілометрів.
1660251746250.png
 
Ну вот вам описание

Постепенно разгоралось. Так что вполне мог быть первый удачный взрыв, а дальше с пожаром подключались всё новые объекты пока не выгорело всё что было рядом и не растащили.
А потери личного состава на первый удар пришлись? Или их не было?
 

6387fba-vogon-front--genshtab-zsu-.jpg



На линии огня, иллюстративное фото Генштаба ВСУ

169 сутки полномасштабного вторжения ознаменовались неудачными попытками российских военных прорвать оборону украинцев на Бахмутском направлении, вести штурмовые действия на Авдеевском направлении Донецкой области и в направлении Павловки в Запорожской области.
Источник: оперативная информация Генштаба ВСУ по состоянию на 18:00 четверга 11 августа
Детали: На Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка существенных изменений не претерпела.
В Сумской области враг из ствольной артиллерии обстрелял гражданскую и военную инфраструктуру в районах населенных пунктов Ворожба, Мезеновка, Павловка и Белополье, а на Черниговщине – недалеко от села Логи. Значительное внимание оккупанты уделяют воздушной разведке БпЛА.
На Харьковском направлении враг произвел огневое поражение из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Уды, Родное, Прудянка, Слатино, Новое, Русская Лозовая, Петровка, Украинка, Победа, Барановка, Чеполь, Одноробовка, Печенеги и Слобожанское.
Нанес авиационные удары возле Ртищевки и Старого Салтова.
На Славянском направлении зафиксированы обстрелы возле Карнауховки, Мазановки, Большой Камышевахи, Довгенького, Новой Дмитровки, Грушувахи и Норцовки, а авиаудар – недалеко от Залимана.
На Донецком направлении противник пытается прорвать оборону украинских войск и занять выгодные рубежи для дальнейшего возобновления наступления в направлениях Краматорска и Бахмута.
С целью сковывания действий и недопущения переброски украинских подразделений на другие направления производит огневое поражение подразделений Сил обороны вдоль линии столкновения.
На Краматорском направлении обстреляны районы Пришиба, Северска, Григорьевки и Верхнекаменского.
Оккупанты безуспешно пытались улучшить тактическое положение неподалеку от Григоровки, Верхнекаменского и Ивано-Дарьевки. Враг отброшен назад.
На Бахмутском направлении противник обстреливал из танков, ствольной и реактивной артиллерии территории в районах населенных пунктов Бахмут, Константиновка, Белогоровка, Веселая Долина, Зайцево, Яковлевка, Кодема и Курдюмовка.
Задействовал авиацию для нанесения ударов неподалеку от Выимки, Спорного, Бахмута, Соледара и Зайцева.
Враг штурмовыми действиями пытался прорвать оборону украинских войск и продвинуться в направлениях Яковлевки, Бахмутского, Зайцево, Вершины и Дачи. Украинские воины нанесли оккупантам потери и вынудили бежать.
На Авдеевском направлении артиллерийские обстрелы врага были нацелены на районы населенных пунктов Марьинка, Нетайлово, Авдеевка, Опытное и Красногоровка.
Оккупанты также нанесли авиационные удары вблизи Авдеевки и Марьинки.
Враг пытался вести штурмовые действия в направлениях Марьинки и Песков, успеха не имел, понес потери и отошел.
На Новопавловском и Запорожском направлениях обстрелы фиксировались возле Новомихайловки, Токмачки, Шевченко, Новояковловки, Гуляйпольского, Большой Новоселки, Угледара, Золотой Нивы, Орехово, Времовки, Бурлацкого, Ольговского и Кушугума.
Авиация врага действовала вблизи Новомихайловки, Пречистовки, Золотой Нивы, Щербаков и Полтавки.
Оккупанты понесли потери и отошли при попытке штурма в направлении Павловки.
На Южнобугском направлении враг основные усилия сосредотачивает на недопущении продвижения подразделений Сил обороны вглубь временно занятой им территории.
Обстрелял из танков и артиллерии разных калибров районы населенных пунктов Николаев, Прибужское, Лиманы, Галициново, Заря, Александровка, Шевченково, Новониколаевка, Киселевка, Любомировка, Поляна, Андреевка, Зеленый Гай, Березнеговатое, Лепетиха, Ивановка, Кременчуг.
Противник нанес авиаудары неподалеку от Андреевки, Новогригоровки, Лозового и Белого Криницы.
Активно ведет воздушную разведку БПЛА.
В акваториях Черного и Азовского морей корабельная группировка противника продолжает поддерживать действия наземной группировки войск, выполнять задачи блокирования гражданского судоходства в северо-западной части Черного моря и поражения военных объектов и элементов инфраструктуры в глубине территории Украины.
В готовности к применению находятся два носителя крылатых ракет морского базирования "Калибр".
Дословно: "Личный состав противника деморализован. В связи с большими санитарными и безвозвратными потерями продолжаются меры по принудительной мобилизации на временно оккупированных территориях Луганской области".

e82a6f6-kuleba-getty400.jpg

Кулеба ответил Шольцу: Это война не только Путина, россияне преимущественно ее поддерживают

 
Назад
Сверху Снизу