• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

скорпион демонстратор технологии и пулял советским оружием. а вот мимино мог запускать и питоны и джедамы . надо обращатся к израильтянам и грузинам как держателям документации или найти новою контору которая спроектирует такую модификацию.
проблема в том что когда делался Скорпион \Мимино эксплатанты су 25 избавлялись от них. и заказчиков не было.
Один мимино купил турменистан но летали они только когда там была грузинская бригада потом поставили на прикол. слишком сложный он был для них.. Кстати было предложения и для Украины. даже прилетали два летчика на облет. Потом был ответ что мы сами отмодернизируем
Ага.
В любом случае, документация и кмплектация уже устарела, проще делать с нуля, но это по любому полгода - год., нереально
Ф16.
 
Не совсем так.
Согласно Закона о гражданстве Украины ваше добровольное приобретение гражданства другого государства может быть основанием для потери украинского гражданства. То есть оно по сути приравнивается к заявлению о добровольном выходе из украинского гражданства
Еще раз "может быть" не равно "лишают гражданства".
Получившие гражданство другой страны становятся гражданами Украины выехавшими на ПМЖ.
Никто по ним процедуру лишения/остановки/и т.д. гражданства не проводит.

Любой из них может вернуться и получить обратно ПГУ. Без стандартной процедуры получения гражданства для граждан других стран.
Там есть свои заморочки есть но процедура намного быстрее и проще (ну кроме граждан рф), но тут бачили очі, що вибирали.
 
  • Like
Реакции: Agai
Забыли обеднить на заводе? :)
навсякий случай подальше

Обеднённый уран считается токсичным и радиоактивно опасным (радиационно-опасным) материалом. Помимо радиоактивности, U-238 — тяжёлый металл, по данным лабораторных исследований, токсичный для млекопитающих.

Основная радиационная опасность от обеднённого урана возникает в случае его попадания в организм в виде пыли. Потоки альфа-излучения от мелких частиц урана, осевших в лёгких, воздуховодных путях и пищеводе, с большой вероятностью вызывают развитие злокачественных опухолей.

Внешнее облучение от обеднённого урана составляет меньшую проблему, поскольку альфа-частицы, испускаемые изотопами, пролетают в воздухе лишь несколько сантиметров и могут быть остановлены даже листом бумаги. Кроме того, уран-235, который остался в обедненном уране, испускает лишь небольшое количество гамма-излучения с низкой энергией. По данным Всемирной организации здравоохранения, доза облучения от неё будет составлять около 60 процентов от облучения чистым природным ураном той же массы. В человеческом теле в среднем содержится примерно 90 мкг природного урана в результате естественного потребления с водой, пищей и воздухом. В основном уран сосредотачивается в костях, меньшие концентрации — в различных органах и тканях.

Российский эколог член-корреспондент РАН Алексей Яблоков в 1999 году отметил, что применяемые НАТО бронебойные снаряды при взрыве выделяют в атмосферу обеднённый уран в виде «керамического аэрозоля», который может распространяться на десятки километров. По словам учёного, попадая в организм человека, керамические частицы накапливаются в печени и почках, что способствует возникновению раковых заболеваний, вызывает различные поражения внутренних органов и изменения у последующих поколений на генетическом уровне[12]. Однако эта точка зрения разделяется не всеми экспертами, в частности, по расчётам Всемирной Организации Здравоохранения предельная доза облучения, которая может быть получена при попадании в организм частиц обеднённого урана, составляет менее половины предельной годовой дозы для лиц, работающих в условиях радиации. По заключению ВОЗ, это может увеличить риск лейкемии не более чем на 2 %.[13]
 
а передача Азербайджаном бомб с лазерным наведением и оборудования для су25 уже обсуждалась?
 
Тарас Чмут взял интервью у гендиректра Baykar, из интересного, говорит что планируют наладить производство в Украине Tb2 , Akinci и даже Kizilelma.
 
Экс-глава ГШ РФ: HIMARS кардинально изменят войны будушего. ... война будушего будет представлять собой высокоточный град боеприпасов, а перевооружение армии на системы HIMARS и их аналоги кардинально изменит формы ведения войны. ...Танки БМП и орудия просто не будут выживать в условиях массированного применения высокоточных боеприпасов, а выход танков на дистанцию применения своего главного оружия станет практически не возможным, - заявил Балуевский. Вот это дааа. Это же признание на самом высшем (пусть даже бывшем) уровне безпомошности российской армии в Украине. Просто это происходит именно сейчас. А как будет в будушем, еше не известно. «HIMARS уже сегодня кардинально изменяет войну». Вот так надо было говорить, если без околичностей.
Задним числом все умны
 
Спроси @Всадник . Как я понимаю в эту статистику попадает вся АТО. Как минимум погибшие мирные в ней и дают этот всплеск...
ранее, до 20.11.2012 - действовал старый УПК УССР 1960 года, в котором был институт доследственной проверки, который, как правило, заканчивался вынесением постановления о прекращении уголовного дела (реже - о возбуждении у/д). Такая проверка длилась от 3 до 10 дней и следователь был ограничен как в сроках, так и в инструментах (мог опрашивать и проводить осмотр, а вот назначать экспертизы - нет). В новом УПК Украины 2012 года такой проверки нет. Поэтому по каждому случаю пропажи человека, самоубийства, его естественной смерти (исключая смерть в условиях стационара под наблюдением врача) - регистрируется уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (убийство, с пометкой "самоубийство", "несчастный случай" и т.д.), а затем при наличии оснований - прекращается.
 
а передача Азербайджаном бомб с лазерным наведением и оборудования для су25 уже обсуждалась?
С пару недель назад ЕМНИП. Вкинул какой-то арабский канал, поэтому большой вопрос не фейк ли это...
 
Питерская. Когда жила там, всегда за демократов голосовала. Путена невзлюбила ещё с времен, когда он просто воровал в мерии, без злодейств. На тетку, собирающую на медицину вышла и разговорилась и наслушалась, когда та пришла к ней в аптеку скупать в товарных количесивах бинты и т.д. Еще в самом начале войны. Поплакали вместе (коллега фармацевт израильтянин таращился на воющих баб в полном офигевании).
Ну и главное - лет 10 из русских каналов только Карусель смотрели дома. Это критичски важно.
Ну и с началом войны услышал от мужа столько мата, что за два десятка лет брака не слышала. Это от просмотра новостей. Оценила ситуацию в плане, за кого наша семья.
Приятно слышать! Обычно жены повторяют за своими мужьями. Но тут выглядит как она имеет свои позицию! Умная жена - редкость. Привет ей, уважуха и вареники (любое блюда) при приезде в Украину (всей семье)))
 
‼️Деньги за пленных орков
Бонусная программа заработка для наших военных. Возьми живого пленного, получи вознаграждения:
За солдата "ДНР/ЛНР" — 200$
Солдата РФ — 300
Младший офицер — 400$
Старший офицер (летчик) — 500$
Кадыровец — 600$
Это делается для того, чтобы в будущем поменять оккупантов на наших пленных и вернуть максимальное количество бойцов домой.
Бонусная мотивация для наших военных всегда приветствуется?

 
Ваши версии господа, что там такого интересного?

Нет пикселя на самолетах.
 
Ага.
В любом случае, документация и кмплектация уже устарела, проще делать с нуля, но это по любому полгода - год., нереально
Ф16.
если ф16 раньше то это гараздо лучше чем устаревшив в том числе и морально Су25
 
Внезапно с сайта Associated Press: ракетный удар по Харькову (я так понял, фото с большой экспозицией)
90786ee132f58876a90659c3117c358c
 
Нет пикселя на самолетах.
в последнее время много самолетов в серой окраске - это вытащенные из отстойника машины, которые без ремонта отправили бомбить орков. На заводе-то первым делом самолет, разбирая, избавляют от краски грунта. Мое имхо.
 
По моему товарищ с Урала (который в Казахстане) устроил массовый развод (включил дурака), а мои коллеги дружно на это купились.
Отстаньте от человека!
Навряд ли я сильно ошибусь, но кажется он ещё очень часто торчит на ватной помойке под названием цугундер, ессно под другим погонялом.
Стилистика изложения, это как отпечатки пальцев.
 
Назад
Сверху Снизу