• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Как считаете, насколько сообщения всяких мэров о результатах обьективны ?
Например , это:
200 зажмуренных оккупантов за раз- это..... перебор, имхо. Плиз, разьуверьте меня
Если у кого не открывается- это урожай удара по аэродрому Мелитополя по заявлению мэра

ИМХО, так красиво горели три десятка ил-76, стоящих там на хранении. Откуда там взятся 200 российским жмурам, я тоже не могу придумать.
Подождем спутниковьіх снимком. Думаю, после уроков в Чернобаевке, РОА не держала там много авиатехники.
 
а вот с єтого места по подробней, пожалуйста:rolleyes:
Особых подробностей не знаю.
Просто был такой факт.
Стечение удачных обстоятельств для одних, и не удачных, для других.
Сразу после этого, русские затащили в Украину Панцирь 1 с, и всё для наших ВВС стало не так радужно.
 
Немного об исторических параллелях в действиях обеих сторон. И обороняющейся (Украина) и оккупантах (эрефия и ссср).

Помните, когда то в качестве аргумента по поводу "звериного оскала" бандеровцев, бойцов УПА приводился, как тогда казался исчерпывающий рашистами довод о том, что "...ладно военных, а вот девочку с русой косой, учительницу, за что убили, повесили, аааа? ФФФаашисты...."

Недавно с оккупированных территорий Запорожской и Херсонской областей стали приходить следующие новости.

1. Кириловка и Геническ. Зашли на турбазы "новые хозяева", которые безапелляционно сообщили что они будут организовывать здесь курортный сезон, и соответственно зарабатывать деньги на отдыхающих. О праве собственности и прочем как то даже не подумали. То есть, если такого "менеджера" повесят, пристрелят или прибьют ночью и сбросят в Лиман, то это не от звериной злости наркомана-неонациста, а это от того, что оккупанты лишили собственности простого украинца, зарабатывающего на построенной ним туристической базе.

2. Про "девочку-учительницу с русой косой". Представители оккупантов решили начать учебный год по программе эрефии. И тут они "вдруг столкнулись с тем, что в принципе говорящий на русском и суржике" регион, который они "освободили", не желает учиться по рос.программе. Родители понимают, что это образование ничего в будущем детям не даст. Ничего.

- украинские учителя отказались вести уроки по рос.программе;
- мало того, оккупанты видимо не учли опыт Локдауна в ковид-19, наличие интернета, и программы "Интеллект-Украина". когда уроки можно вести дистанционно, выдавать задания и контролировать их выполнение.
- оккупанты бросились изымать учебники из школ.... Не помогло.
- тогда перешли на новый уровень - завозят учителей из эрефии (вот появляется на сцене девчушка-учитель из расеи).
- но, остались родители, которые не хотят отдавать детей в школу с "чужими" во всех смыслах учителям.

Знаете что они придумали (оккупанты)? Ультиматум. Или отдавай детей в нашу школу или детей отберем, направим в интернат или лагерь, а сами пойдете за невыполнение требование на административные работы, а отцы - мобилизованы в армию дыры.


Внимание, вопрос. Сколько осталось времени, чтобы в 2022 году, уже не галичане-бандеровцы, а херсонцы или запорожцы прибили любым способом такую "простую руззкую девушку (на самом деле взрослые женщины едут) с косой, просто учительницу, что несла нам свет образованности и руззкой культуры?

Можно ответить, да быть такого не может? А вы вспомните историю про бандеровцев и девушку-учительницу из под Рязани, там ведь тоже ее не сразу убили? Она ведь что то "сделала сначала". Вот и скрытая во мраке лжи и пропаганды история рязанской девушки в Галиции подтвердилась теперь уже в Херсонской и Запорожской областях.

Когда пойдут первые сообщения о "таинственных смертях" не забудьте вспомнить причину, мною выше описанную.
 

РФ потребовала прекратить деятельность "Сохнута" в России​

Приказ был издан на фоне растущей напряженности между Израилем и Россией из-за позиции Иерусалима в отношении продолжающейся войны на Украине и его политики поддержки Киева.

https://mignews.com/news/politic/rf-potrebovala-prekratit-deyatelnost-sohnuta-v-rossii.html

Да уж. Как ни сопротивляется израильское правительство участию в санкциях, военной помощи Украине и т.п., но россияне твердо решили это сопротивление сломить.
 
Дякую за разЪяснение!
Оказывается на подкрыльевые, подфюзеляжные держатели Ту-134 вместо полезной нагрузки в количестве 12 курсантов можно цеплять и бомбы?
- А текст статьи без перевода на ридну мову уже не прочесть?
От базового Ту-134А машина отличалась усиленной конструкцией крыла и оперения, что объяснялось большим количеством взлётов и посадок, по сравнению с машинами, выполнявшими пассажирские перевозки. Кроме того, к усиленным лонжеронам крепились многопозиционные балочные держатели, рассчитанные на подвеску восьми практических бомб калибра от 50 до 250 кг. Самолёт позволял производить учебное бомбометание с использованием оптического прицела, установленного на рабочем месте штурмана, и радиолокационного - с рабочих мест курсантов. В пассажирском салоне оборудовали 12 рабочих мест с удобными креслами для курсантов...
...Внешне учебно-штурманский самолёт Ту-134Ш-1 с БРЛС "Рубин-1" отличается от пассажирского варианта Ту-134А обтекателем большего размера, чем у радиолокационного визира РОЗ-1; смонтированными под центропланами четырьмя узлами подвески двух многопозионных балочных держателей; тросовой антенной КВ-радиостанции, двумя обтекателями оснований усечённых шестигранных призм астрономического секстанта звёздно-солнечного ориентира БЦ-63, установленными на левой стороне фюзеляжа в районе центроплана. Балочные держатели позволяли подвешивать до восьми практических авиабомб П-50-75 или ОФАБ-120. Оба основных варианта под обозначением Ту-134Ш (вне зависимости от состава навигационного и специального оборудования) строились с 1971-го до начала 1980 года.
....................................................
В Челябинском ВВАКУШ было два полка на Ту-134Ш (Шадринск и Упрун), в каждом - три эскадрильи курсантов, в каждой эскадрилье - примерно 60 курсантов.
Итого: каждый год 360 курсантов двух полков сбрасывали по сотне бомб каждый - 36 тысяч бомб ежегодно.
Много свидетелей, МНОГО! :D
 
Для GMLRS дороги всегда найдутся. Он по ебеням куролесить не должен. Чай не Град какой....
Учитывая минимальную дальность 85км и ваш театр, скорее всего да. А у нас немножко другая местность и территории. Нам пригодятся М270.
 
Какое нафиг США если орки вчера чётко сказали: все эти склады ВСУ, а бомбили их они (орки). Конашенков не даст соврать!
По логике коношенкрва, Украина бомбит себя сама. И уже 4 месяца противостоит вс РФ. Видя успех, они решили надломить боевой дух ВСУ и стали бомбить себя сами.
 
ИМХО, так красиво горели три десятка ил-76, стоящих там на хранении. Откуда там взятся 200 российским жмурам, я тоже не могу придумать.
Подождем спутниковьіх снимком. Думаю, после уроков в Чернобаевке, РОА не держала там много авиатехники.
Выскажу свое субьективное мнение.... Никто ни по каким Илам не бил... били по складам ГСМ, возможно по вертолетам, и по палаточному лагерю оккупантов... Там был серьезный лагерь. Было видео, что вторичной детонации нет. Значит не склады с БК... есть воспламенение ГСМ в 3-4 местах и с десяток разрывов немного правее от оператора, который выложил видео.. Скорее всего Илы вообще не попали под раздачу... Кому они нужны...
 
Партизаньі есть. Информации о любом движении русликов по Херсонщине у нашей разведки "вагон и маленькая тележка", как сказал мне один мой знакомьій в ОК "Пивдень". Ее столько не надо. Слишком много деталей. У меня телефон забит информацией, которую просят передать кому-надо. Причем люди, от которьіх никогда не ожидал таких действий! Ето как спорт на Херсонщине. Только спорт кровавьій: люди реально ради етого рискуют жизнью.

А касательно взрьівов и тому подобного, то диванньім партизанам порекомендую пойти повоевать самим в степи. Знаете сколько блок-постов от Каховки до Васильевки? Около 30. Около, потому, что одни снимаются, другие ставят. Блок-постьі русни на дорогах в пределах видимости. И никаких лесов (кроме Олешковского). Жидкие посадки. Из которого русликов кошмарили 3 месяца от Олешок до Скадовска, Голой Пристани и Козачьих Лагерей. Об етом Вьі не знаете. Видосов оттуда нет. И я всего не знаю. Узнаем, может бьіть после войньі.
еще и мин напихано как в Африке
 
Внимание, вопрос. Сколько осталось времени, чтобы в 2022 году, уже не галичане-бандеровцы, а херсонцы или запорожцы прибили любым способом такую "простую руззкую девушку (на самом деле взрослые женщины едут) с косой, просто учительницу, что несла нам свет образованности и руззкой культуры?
Это к вопросу Бен-Ицхака кто есть комбатанты на этой войне.
Да уж. Как ни сопротивляется израильское правительство участию в санкциях, военной помощи Украине и т.п., но россияне твердо решили это сопротивление сломить.
Так традиционно, если в кране нет значит выпили....
 
Назад
Сверху Снизу