• Zero tolerance mode in effect!

2022 год. Выборы. Депутаты-... все те же.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот именно . Но это означает ( или хотя бы должно было означать в идеале ) , что избиратель сделал для себя виртуальную модель медицинских весов , на одну чашу которой положил все " ЗА " , а на другую все "ПРОТИВ " . И в итоге что перевесило , то и положил на выборах .
Именно поэтому я лично скажем , не имею ничего против всё тех же гражданских браков , или поездов по шаббатам . Но с другой стороны мне также не мешают партии , которые выступают против этого . Мне это просто неинтересно , в моей шкале ценностей ЗА и ПРОТИВ в этом вопросе взаимно уравнавешиваются , и не влиют на принятие решений о выборе .
Тут трудно не согласиться. Вот лично для меня все эти автобусы по субботам находятся где-то на двадцатом месте после жизненно важных и просто важных вопросов. И поэтому меня несколько удивляет что некоторые участники при обсуждении предстоящих выборов упорно педалируют именно этот вопрос, практически забивая своими постами обсуждение всех других.

У меня есть предположения на этот счёт, но может быть они сами объяснят причину подобной "сосредоточенности" именно на этой теме? :)
 
Последнее редактирование:
Заключить брак соверщенно не сложно походом к адвокату.
Что это не работает так гладко можно убедиться очень быстро. Достаточно попробовать машканту взять, сделать тиум мас, попробовать усыновить ребенка, вступить в права наследования (если нет завещания) и много прочих камней, которых сначала не видно.
 
Утром по Решет-Бет были забавные интервью, сначала с Фейглиным, а затем с Михаэли.
Фейглин - упоротый антиваксер, но долго и подробно рассказывал как он любит Биби
Михаэли - долбанутая фемка ("шалом баним"(тм)) так-же долго и подробно рассказывала как будет хорошо, когда она трахнет всех с новыми законами по общественному транспорту в Августе.
Красота! :)
Вкрaтце, кaк скaзaлa чтo трaxнет, чтo зa зaкoны?
ПС
Нaкoнец-тo первый пoст пo теме. X.з. o чём был звездёжь мнoгo стрaниц, не смoг oпределить.
 
Несомненно наглядно, в каждой стране все граждане имеют право на регистрацию брака, вне зависимости от их вероисповедания, а вопрос предпочитаемой ими религиозной процедуры никак с этим не связан.

А нет, не в каждой, одна страна где государство говорит, что если ты не сочитался у муллы/попа/раввина то брак твой недействителен.
А? Это кто вам такое сказал? Хотя, да, я забыл. Мир состоит только из европы и сша :giggle:

Давай так, если государство считает, что оно не обязано предоставлять всем гражданам все услуги, то и граждане пусть будут избавлены от равенства обязанностей. Пусть, скажем, те, кто не женился через религиозный гешефт... ну скажем платит на 5 тысяч меньше мас-ахнасы в в год, типа в рамках "вы мне меньше должны - я вам меньше должен". Справедливо?
;)

Что? Снова за справедливость?

Давай так, если государство считает, что оно не обязано предоставлять всем гражданам все услуги, то и граждане пусть будут избавлены от равенства обязанностей. Пусть, скажем, те,кто работает и платит налоги и не смотрит 11 канал, ну скажем платит на 5 тысяч меньше мас-ахнасы в в год, типа в рамках "вы мне меньше должны - я вам меньше должен".
Справедливо?;)
Договорись:D
 
При любом раскладе в законе не должно быть дискриминации. И уж если для регистрации брака государство вынуждает меня лететь на Кипр, в Прагу и прочий Парагвай, то пусть спишет эти расходы с налогов.

Опередили
Вы против хок а швут и хок а леом? :giggle:
 
Странная формулировка.
А ты считаешь что в государстве должны быть граждане, платящие налоги, служащие в армии, но при этом дискриминируемые в некоторых правах?
Зеава Гальюн, перелогинтесь :)

Walla,вы порой меня удивляете :)
 
Вкрaтце, кaк скaзaлa чтo трaxнет, чтo зa зaкoны?
Поездки на автобусе подорожают, особенно на переферии. Это оказывается очень хорошо.
Водителям автобусов вместо увеличения зарплаты сделают комнаты отдыха.
Собираются законодательно, в приказном порядке, уменьшить количество машин на дорогах (на миллион), но лично мне непонятно как. Наверное налог введут на что-то.
 
Пусть, скажем, те,кто работает и платит налоги и не смотрит 11 канал, ну скажем платит на 5 тысяч меньше мас-ахнасы в в год, типа в рамках "вы мне меньше должны - я вам меньше должен".
Я за! :)
За какую партию голосовать?


Walla,вы порой меня удивляете
Меня удивляет, когда в 2022-м году государство не предоставляет государственные услуги абсолютно всем своим гражданам без исключений.
 
Я против жоповертения. Хотите делать государство апартеида - делайте, но открытым текстом. Нехрен кокетничать. А я потом решу, оставаться ли в нем или нет.
Шта? Апартеид?? :D:D:D
С этими вопросами не ко мне. Кто тут у нас выступал за хок а леом? Пусть теперь объясняеться,апартеидчик проклятый:devil:
 
Есть испанцы, плюющие на католичество, они от этого перестали быть испанцами? Есть немцы, плюющие на лютеранство, они от этого перестают быть немцами?

И по сей день нация "испанцы" окончательно не сформировалась, каталонцы, арагонцы и баски это подтвердят. Немцы как единная нация состоялись только при нацистах, да и то, баварцы и пруссаки отличаются заметно. Кроме того ЕМНИП - как минимум треть немцев продолжают исповедовать католицизм.

Да, религия помогала евреям сохранять свои традиции и оставаться отдельной нацией на протяжении галута.

Не имея своего государства, евреи только благодаря религии смогли сохранить самоидентификацию.
На данный момент у евреев есть собственное государство и религия постепенно утрачивает свое значение, замещаемая государственностью и национальностью.
Два тысячелетия галута и примата религии не могут перебить 74 года государственности. Причем это касается далеко не только харедим. Крайняя левизна и интернационализм, причем прямо в ущерб государственности у части евреев идет прямиком из того же галута, точнее из эмансипации второй половины XIX, первой половины ХХ веков. Особенно это заметно у йекке, ибо немецкие(австрийские) евреи зашли в этом процессе глубже остальных еврейских общин, да к тому же значительная их часть смогла спастись от наци в 30-х годах, приехав в Эрец Исраэль, привезя в своих чемоданах эту левую заразу.
 
Нет. Ни то ни другое не противоречит концепции предоставления государственныx услуг всем гражданам без исключения.
Нет, противоречит.

סעיף 7 - התיישבות יהודית: "המדינה רואה בפיתוח התיישבות יהודית ערך לאומי, ותפעל על מנת לעודד ולקדם הקמה
וביסוס שלה".
И закон о получении гражданства противоречит противоречит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу